рейтинг блогов

наше черное монашество

топ 100 блогов mi3ch20.11.2016 Теги: Путин Гундяев наше черное монашество
Резиденция патриарха под Геленджиком

Из статьи «Скромность и другие украшения патриарха Кирилла»

Достоверно известно о зарегистрированной на имя Владимира Гундяева 5-комнатной квартире площадью 144,8 квадратных метров в «Доме на набережной» с видом на храм Христа Спасителя. В 2012 году патриарх в интервью журналисту Владимиру Соловьеву говорил, что это жилье ему выделил президент Борис Ельцин. При этом на тот момент Гундяев проживал в деревянной служебной резиденции в Серебряном Бору и в новой жилплощади не нуждался.

Со временем патриарх обзавелся внушительным списком недвижимости, предоставленной ему государством или церковью: рабочая резиденция в Чистом переулке, покои в Троице-Сергиевой лавре (в отдельном корпусе), резиденция в Даниловом монастыре, дворец под Геленджиком, резиденция на Валааме, дома в Троице-Лыково, на Соловках и на Рублевке рядом с дачей Дмитрия Медведева.

Постоянной резиденцией Гундяева считается усадьба Колычевых-Боде в Переделкино. Для ее строительства пришлось снести несколько домов местных жителей. Фасад здания похож на Теремной дворец в Кремле. Но эта усадьба, как рассказывают СМИ, патриарху не нравится: слишком близко к железной дороге, а добираться сюда неудобно и долго. Не по нраву ему жить и в центре Москвы, где плохо с экологией. А в Серебряном Бору слишком тесно: площадь участка — всего 7723 квадратных метра.

Патриарху нравится жить в заново отделанном дворце в Даниловом монастыре. Или в резиденции под Геленджиком, неподалеку от «дворца Путина» в Прасковеевке. Для строительства этого патриаршего дворца, который официально именуют «духовно-просветительским центром», пришлось вырубить часть заповедника с деревьями, внесенными в Красную книгу, а также сильно расширить территорию, «захватив» кусок прибрежной зоны и отрезав от местных жителей дорогу к кладбищу. Площадь дачи патриарха — 16-17 гектаров. За ее забором — маленький дворец с храмом внутри, здание для обслуживающего персонала и беседка на берегу Черного моря, в которой Гундяев любит отдыхать.

Оптимальным вариантом для патриарха должен стать дом в Троице-Лыково на западе Москвы. Официально на этом месте стоят Покровский женский монастырь, но, как писал в соцсетях протодиакон Андрей Кураев, де-факто жить здесь все-таки будут не монахини, а Владимир Гундяев. Потому что и экология хорошая, и вид красивый, и парк большой под боком, и все это находится в столице. А строят в Троице-Лыково даже не дом, а целый жилой комплекс из 18 зданий общей площадью 16 200 квадратных метров.


В плане выбора транспортных средств патриарх настолько же скромен. Свои морские путешествия он совершает на изысканных яхтах.

Используемое им судно «Паллада», по разным оценкам, стоит $4-6,7 млн. Внутри — белая мебель из дорогих сортов дерева и кожи, роскошные двуспальные кровати, гостиная с домашним кинотеатром и барной стойкой, столовая с обеденным столом на восемь персон, а полы покрыты белыми коврами.

Стоит она большую часть времени неподалеку от патриаршей резиденции на Валааме, где для нее построен собственный причал. Цена другой личной патриаршей яхты — яхты попроще, которую изготовила итальянская верфь Azimut, — около $600 тысяч.

На важные встречи ему выделают самолет ИЛ-96-300 спецотряда «Россия», который обслуживает только высшее руководство страны, президента и премьер-министра. Для таких поездок воздушное судно выделяется Гундяеву с личного разрешения Владимира Путина. А поскольку ИЛ-96-300 считается государственным транспортом, то перелет на нем оплачивается за счет налогоплательщиков.

Еще одна статья расходов государства на нужды патриарха — выделенная ему госохрана. Соответствующий указ был сделан президентом Владимиром Путиным. Сотрудники ФСО бдительно следят за безопасностью Гундяева. Например, 18 июля 2016 года глава РПЦ побывал в Троице-Сергиевой лавре и совершил литургию в Успенском соборе: там его сопровождала группа охранников. Перемещался патриарх из здания в здание (расстояние между которыми — около 100 метров) на бронированном «Мерседесе» бизнес-класса в сопровождении машины с мигалкой, а по пути его следования были расставлены полицейские.

По городу Владимир Гундаев передвигается не только на бронированном джипе. Например, в 2010 году сообщалось, что вместе с ним в Украину из Москвы приехали в спецвагоне два внедорожника Cadillac Escalade, каждый из которых стоил примерно $100 тысяч. Во время своего визита глава РПЦ перемещался именно на этих автомобилях, на них же его доставляли в ресторан «Хуторок» в Днепропетровске, где в свое время обедали Леонид Кучма и Владимир Путин. Жил он в пятизвездном отеле «Украина», где президентский номер стоил $810 в сутки.

Помимо вышеперечисленных видимых ценных атрибутов есть и еще один показатель расточительности патриарха: убранство его домов. В 2013 году воры пробрались в Троице-Сергиеву лавру и вынесли из патриарших покоев четыре реликвии общей стоимостью более $250 тысяч. В резиденциях хранятся не только религиозные ценности — мебель там тоже дорогостоящая. Например, усадьба в Переделкино меблирована люксовыми итальянскими предметами интерьера. Один столик с эксклюзивной инкрустацией стоил 22 тысячи евро, а стул — 2 тысячи евро.

Если говорить о личном благосостоянии Владимира Гундяева, то, по разным оценкам, он нажил капитал в $1,5-4 млрд. Разбогател он в 1990-х. В тот период, будучи еще митрополитом, Гундяев занимался бизнесом в табачной, нефтяной, автомобильной и пищевой отраслях. Так, в 1996 году при содействии благотворительного фонда «Ника» и Штаба гуманитарной помощи РПЦ в Россию импортировали огромные партии табачной продукции. Они проходили таможню под видом гуманитарной помощи, освобожденной от налогов, а потом попадали на прилавки магазинов и продавались по обычным рыночным ценам.

Через различные компании (в том числе пользующиеся предоставленными церковью льготами) и посредников патриарх Кирилл в разное время пытался попасть и на другие рынки. Например, на нефтяной во второй половине 1990-х. Считается, что этот бизнес принес ему самые крупные доходы. В 2000 году Владимир Гундяев начал заниматься морепродуктами — икрой, камчатскими крабами, креветками. На этом он заработал около $17 млн.

Также он был причастен к добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости.

наше черное монашество наше черное монашество наше черное монашество наше черное монашество

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

В РПЦ сравнили "убийство" Бабченко со "Служебным романом"
Вести.Ru
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион назвал инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко аморальным поступком, потому что его близкие и родные, кого не предупредили, могли заболеть от переживаний. Люди начали ...


Deutsche Welle

Папа римский намерен углубить диалог с РПЦ
Deutsche Welle
Экуменическое движение - это дорога к всехристианскому единству, отметил папа Франциск, призвав представителей РПЦ идти по этому пути, вознося молитвы о диалоге. Понтифик напомнил о своей исторической встречей с патриархом Кириллом, состоявшейся 12 февраля 2016 года ...
Папа Римский выступил за единство РПЦГазета.Ru
Католическая церковь выступила за сохранение единства РПЦРИА Новости
Папа Римский выступил за сохранение единства РПЦRT на русском
Вести.Ru -Взгляд -Отдел внешних церковных связей
Все похожие статьи: 55 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Портал-Credo.Ru

Патриарх Кирилл (Гундяев) пытается ограничить влияние Тихона (Шевкунова), утверждает источник в Кремле
Портал-Credo.Ru
Патриарх Кирилл (Гундяев) недоволен амбициями епископа Тихона (Шевкунова), который 14 мая назначен митрополитом Псковским, и его близостью к президенту. Кроме того, источники телеканала "Дождь", близкие к администрации президента РФ, утверждают, что Шевкунову ...
Высланный из Москвы духовник Путина обратился к верующимURA.Ru
ИТАР-ТАСС: последние новости 2018 — Рамблер/новостиРамблер/новости

Все похожие статьи: 97 »

Портал-Credo.Ru

Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом одного из самых скандальных чиновников Петербурга - бывшего костромского губернатора ...
Портал-Credo.Ru
Награждением вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина завершилось 12 мая освящение нового храма РПЦ МП на Левашовском мемориальном кладбище, что на Горском шоссе Петербурга, которое совершил Патриарх Кирилл (Гундяев). Албин награжден орденом ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин направил приветствие участникам «Кинотавра»
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXIX кинофестиваля «Кинотавр». Телеграмма опубликована на сайте Кремля. «За минувшие годы этот замечательный форум прошел яркий, насыщенный путь и заслуженно считается ...
Путин приветствовал участников "Кинотавра"ТАСС
Путин назвал "Кинотавр" праздником продвижения российского искусстваВести.Ru
Путин приветствовал участников и гостей «Кинотавра-2018»Аргументы и факты
РИА Новости -Федеральное агентство новостей No.1 -Телеканал 360 -Вести.Ru
Все похожие статьи: 113 »

inoСМИ.Ru

Путин — европеец
inoСМИ.Ru
Владимир Путин, например, с ней определенно не согласился бы. Хозяин Кремля наблюдает за тем, как европейские лидеры ищут его расположения. Сначала Ангела Меркель объявилась в Сочи, а затем на Санкт-петербургском Международном экономическом форуме рядом с ...
"Россия не потянет одиночества". Как Западу разговаривать с Москвой после ПутинаРадио Свобода
Путин Владимир ВладимировичВести.Ru

Все похожие статьи: 35 »
Архив записей в блогах:
Приятель рассказывал, что в начале нулевых он угодил в лагерь скаутов для детей как бы полу-элитных семей. Они себя в шутку называли римскими клиентами и эквитами, хотя на самом деле их папаны шли по разряду всего лишь менеджеров выше среднего уровня. Но в лагере было весело ...
Идея "подрывать вагоны, полные москалив" и "сажать их на гилляку" уже настолько стала допустима в массовом сознании определенного сегмента украинского общества, что пошла в масс-культ и поется со сцены. При полнейшем равнодушии СБУ, которое не ...
Не стоит так убиваться, виновники все равно не СУП и не его просчеты. Это общая проблема интернета как площадки для интерактивного общения. Все вы пришли в сеть общаться и интернет открыл вам новый дивный мир, окутал вас сетями информации. А приматы от природы существа любопытные - им ...
В дополнении к материалу http://cassad.net/analytics/1549-struktura-karatelnogo-polka-azov.html о структуре карательного полка "Азов" включенного этой весной на особых условиях в состав НГУ. Добровольцы Интербригады Юго-Востока в пятницу, 22 мая, обнародовали базу данных боевиков к ...
На основании вот этих данных по зарубежным УИКам сделал наглядную инфографику по голосованию за бугром . Карта кликабельна. У нас тут выделяется дичайший Кипр с +50 тыс. избирателей. На Кипре послом России работает Мурат Зязиков - экс-президент Ингушетии. И потому на ...
  • genavilv : RT @garipova_ow: @genavilv десоветизация. Победившим в 90-е нет покоя. Вернее, у воров и РПЦ усиливается какое-то беспокойство

  • weretennikov : Лицемерие — главная проблема РПЦ https://t.co/cQsBOergji

  • Light1065S : RT @Oleg_Leusenko: ключове слово "попів". Бо на Московії майже нема священників, в них чекісти в рясах, гундяєвці. Тобто - біси, тому і зве…

  • Prazdniki4212 : Попы жгут в светском государстве: Это какой-то пипец! МЧС и РПЦ проводят освящение пляжей в… https://t.co/1klmFGa8Ba

  • poteryaiko777 : @aOjaVNDjSq5NiH8 @Rim7171 @mysoajscky @SaIsBack остается фактом, сознательные чада РПЦ к началу революции составлял… https://t.co/qZTFc4Yi46

  • note_scorpion : Папа римский намерен углубить диалог с РПЦ https://t.co/W5My7FpAvc =И какого размера у него диалог?

  • poteryaiko777 : @aOjaVNDjSq5NiH8 @Alex_Ferrana @xyievajykraina @twet_for @bahtuna @terramorpher @Dott35 @nekbr1702 @Lv13K… https://t.co/bvDKnYCoUo

  • zelam06 : RT @znak_com: В РПЦ высказались против идеи Минстроя строить в церквях туалеты. Член Патриаршего совета по культуре заявил, что нельзя нару…

  • lucia_morena7 : RT @TonyStarkWarior: @rianru У РПЦ столько бабла, что и сбор организовывать не надо, при желании и матерям помогут и все детдомовцев жильем…

  • spanielboobs : @VDusheOFF @victobond @treugolny_hui рпц потребовала попа на купца заменить, а то негоже балде священника по лбу бить

  • olesiz : @andykrim65 Нету методов у вуду против рпц.

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @treugolny_hui: Я возможно пропустил, а пушкинскую "сказку о попе и работнике его балде" в список экстремистских материалов не внесли ещ…

  • 8120daafb90943f : RT @Oleg_Leusenko: Чекистских попов РПЦ бомбит на Украинскую церковь, корежит московских попов до остервенения (видео) https://t.co/A9DvAU5…

  • Oleg76607208 : RT @NektoSoldier: "Как жить в грехе и учить других праведности?" - с такой лекцией в РФ продолжаются выступления Патриарха и банкира рпц Гу…

  • clair76 : @fillip_ina ну не может Ролдугин хранить все деньги! кое что хранит Гундяев)

  • 8bee6855961d42a : Кирилл Гундяев. Запрещенная в РФ биография "Золотого патриарха" https://t.co/pB4zzWRPjM

  • TatsuAndrey : @Kompas55 Если речь обо мне,то я в Бога верю,но я не люблю об этом кричать и тем более делать на этом капиталы как ПУтриарх Гундяев.

  • viy_forever : RT @slevo4kin: Есть у меня одна претензия к СБУ по Бабченко. Надо было пригласить Филарета и чтобы Аркадий воскрес после его молитвы и тогд…

  • kostjawl : @SpathStych @SdibqJgth Такие как кобзон,михалков,гундяев и прочая нечисть.Потому и выжили.

  • lantsev56 : @S55555555 Гундяев.

  • Echter_Oberst : – Говорят, обманутые дольщики на коленях просили помощи у Путина? – Лучше бы они у Бога помощи попросили. – У него… https://t.co/NzYKb3Mljm

  • STimofeev_2 : RT @STimofeev_2: Экуменист Гундяев, регулярно сравнивающий Сталина с Сатаной, не сильно отличается от Мережковского и В.К.Романова https://…

  • brainessy : @sasha_sotnik А партбилетом покрестить побоялси. не созрел ешо. Ничё придет гундяев и даст мальчику поцеловать.... Крест.

  • kstv77 : @Chehov_Medved @garipova_ow @nekbr1702 @MVFri За другие страны не скажу, а Гундяев зализывает Путину по полной прог… https://t.co/HvhHhK2tRP

  • anastasyaholov1 : RT @Vitauskas_A: Луганск. Утро 2 июня 2014. Рашистские террористы начали штурм погранзаставы. Стреляли с крыш, окон, подвалов, жилых домов,…

  • Turmalay : RT @Barbudos2000: Странное дело – с пиндосами Путин бодается, дерзит, но как только дело касается Израиля, сразу включает "русское молчание…

  • vova070197 : RT @mix_voronezh: Кончаловский: "Путин - великий стратег". Народ за чертой бедности, тюрьмы набиты политзаключенными, весь мир ненавидит Ро…

  • Koverda_BS : RT @Albertich61: И вы думаете, что они и такие, как они, будут твердить, что Путин - это зло для страны и его необходимо менять? Конечно не…

  • DArtagnanFR : @Natalochka_sh Не, ну всё правильно, как можно доверять человеку который тыкает пидоров (в плохом смысле) мордой в… https://t.co/OM9FLmqP9C

  • alexkostenko : Retweeted Цензор.НЕТ (@censor_net): Путин платит своим симпатикам в Европарламенте. Есть доказательства, - евродеп… https://t.co/NIeuVAxSt0

  • alexkostenko : RT @censor_net: Путин платит своим симпатикам в Европарламенте. Есть доказательства, - евродепутат Ауштревичюс https://t.co/KbtSTpvSDg

  • Kavorka2 : путин помоги,в жопу превратились мозги.

  • meniagivizovut : Свиньи во главе с хряком, придумали врага, чтобы иметь страшилку для свободы в правлении. Это оруэлл или путин с бр… https://t.co/XEclpZdBqp

  • Adg777bnm : RT @Search_Veritas: В России стартовала акция "СТАНЬ ПЕРЕД ПУТИНЫМ НА КОЛЕНИ", чтобы показать как Путин и его ставленники в регионах унизил…

  • Turmalay : RT @ajbolit_limpopo: Путин не кошмарит губеров - плохо: губеры ничего не делают. Путин решил подключить губеров к прямой линии - обратно пл…

  • Turmalay : RT @rusnextru: На Украине возмущены: Путин отдыхает в России, а Порошенко — на Мальдивах #РусскаяВесна https://t.co/9ADrGwerh0 https://t.co…

  • ulc_ru : RT @NashaCanada: Андрей Кончаловский: "Путин - великий стратег. Способность не отвечать на какие-то вещи, не лаять в ответ, терпение - это…