Наша необъявленная проигранная война

топ 100 блогов regane — 10.06.2011 Наша необъявленная проигранная война

Сегодня в Москве застрелили полковника Юрия Буданова .

С 1995 года принимал участие в боевых действиях против бандформирований на территории Чечни.
Он был арестован в 2000 году по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой. Тогда поговаривали, что она была снайпером, убившей много наших.
Обвинение в изнасиловании после проведенных экспертиз и показаний участников по этому делу было снято.
В 2003 году он был осужден по нескольким статьям УК - «Убийство», «Похищение человека» и «Превышение должностных полномочий» на 10 лет. Юрий Буданов был лишен государственной награды — ордена Мужества и воинского звания «полковник».
В январе 2009 года он вышел на свободу по условно-досрочному освобождению.

Я думаю, что никто и ни когда не узнает правды - каким был полковник Буданов на самом деле - героем России или простым садистом, избивавший своих собственных солдат. Война превращает людей в зверей. Далеко от нее, спрятавшись за экраном телевизора, невозможно разобраться кто прав, а кто виноват. Есть только официальные результаты следствия, из которых можно узнать, что полковник сам признался в убийстве чеченской девушки.
Как бы то ни было, Буданов расплатился по своим долгам еще в тюрьме.
Смерть полковника не принесет мир в сердца его убийц. Рано или поздно они сами будут наказаны, пусть даже не в этой жизни. 

Отчего-то в груди сегодня возникло такое горькое, надрывное чувство, как будто ушел из жизни близкий и родной человек. Как будто мы потеряли частичку себя, кусочек своего мира.

Противно от имбицильной марионеточной власти, трясущейся за свое благополучие и сосредоточенной на обогащении любой ценой. Словно неизлечимая зараза, сонной пеленой прикрывшая человеку глаза, она сосет из людей кровь и хочет получать все больше и больше. Забивает жизнь пустыми сериалами, пропагандой красивого образа жизни и пофигизма, убивает человечность. Мы становимся одиночками, которых так легко уничтожить одного за другим. Именно поэтому у нас хозяйничают гости, они остро чувствуют наши слабости и свою силу. Их сила в единстве, а наша слабость - отсутствие веры в себя.

Да, еще про войну, афганскую, это нужно прочитать: http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/aleksiewich.txt

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько об этом уже писал и все равно получаю периодически сообщения, что "Александр, нас заставили платить за дамскую сумочку и покупки в дьюти-фри 60 евро, билет вышел дороже чем обычной авиакомпанией, а вы писали что это так дешево" ... Но причем тут я, если пассажиры не читают и не ин ...
  Отпраздновали Рождество Христово. Я, хоть и числюсь атеистом, праздновал вместе со всеми, причём вполне искренне. Только без походов в храм и на   прочие официозные мероприятия. Потому что для меня Христос – это живший две тысячи лет назад величайший пропагандист в истории ...
Мирного неба и добра! Пусть сбудется загаданное нами всеми ...
это было лейтмотивом трех из четырех воскресных политических передач в США, и только Fox5 продолжало утверждать, что Израиль и правительство Натанияху имеют право на существование. А This week with Stephanopulos, Meet the Press and Face the Nation звучали так, будто ABC CBS NBC наняли ...
Пишут  , что в В МИД России обратились уже 116 человек, которые уехали в страны СНГ и Грузию 24.06, а теперь не имеют денег на обратный билет. И просят родное государство - то самое, которое еще вчера проклинали - о том, чтобы оно обеспечило им возвращение домой... И ведь ...