Наша медицина не страшная. Бабки в сторону!

топ 100 блогов pushba26.02.2017 Если вы очень заняты, но чувствуете, что вы больны – надо подлечиться. От чего лечиться то будете?

Большая часть моих читателей, как огня, боится отечественную медицину, а еще больше боится полиса обязательного медицинского страхования, то есть бесплатной медицины по ОМС. Стало быть, чтобы пойти обследоваться, моему читателю нужно наковырять «миллиардик рублей» и пойти куда-то эти бабки вбухать, чтобы вроде как получить выздоровление от чего-нибудь….

Ладно, не сердитесь на мой ироничный тон, я знатный танатофоб (то есть я постоянно боюсь заболеть неизлечимо и умереть), но я при этом вообще не слежу за моим здоровьем.

Я плохой пример моим детям. (

Откуда я во мне ипохондрия, понять не могу, но я такой была всегда, ии мне очень не хваталось мотивации, особенно, когда я стала подростком и мама перестала держать меня за руку, чтобы отвести в поликлинику, - при этом я ведь уже лет 5 пытаюсь поставить себя на здоровую лыжню, составить график какой-то, проходить врачей и обследования и не запускать свои состояния.

Ничего не получается. У меня не хватает на меня времени. И Мне все время кажется, что обследования – это адский ад, и жуткие очереди, ибо у меня нет денег на платные клиники, а так же я принципиально стараюсь лечиться по ОМС за редким исключением, так как я точно знаю, что врачи у нас в стране прекрасные, такие же хорошие как и в других странах, и эти же врачи работают и в госучереждениях и в частных клиниках )



Много ли среди вас очень деловых людей? Много! Знаю, все чем-то заняты, вкалываю по графику и фрилансом, а так же много среди вас есть мамочек, которые, так же как и я, класть хотели на свое здоровье, хоть это и есть самый главный вред для ваших детей – нет лучшего счастья для ребенка, чем здоровая мама. Здоровая мама показывает ребенку хороший пример гигиены и заботы о своем собственном теле.

Расскажу про дневной стационар, "открою америку" всем тем, кто боится врачей, боится больниц.

Дневной стационар - это больница на чуть-чуть, это замечательная возможность для занятого человека пройти обследования и получить лечение (и процедуры и капельницы и даже хирургию включительно ), не укладываясь в больницу. Это значит, что можно экономить время и деньги на няню, можно уходить домой после окончания лечения, при этом находясь в покое, на удобной кровати, под присмотром врачей.

Я не знала об этом.

Я знала, про диспансеризацию, но не знала, что можно получить больничный уход, не укладываясь в койку.

Дневной стационар, - это удобно, можно отводить детей в школу, а после возвращаться в дневной стационар за обследованиями, процедурами и лекарствами, а потом снова домой к делам, или на работу.

Здоровье это важно!

Что надо сделать, чтобы начать следить за своим здоровьем? Ответ простой: начать проходить ежегодные обследования. Все верно? Верно, но не эффективно, смешно и очень пугает, вселяет чувство вины.

Предельно понятная и простая фраза может вогнать в ступор, как именно проходить обследования, когда нет чемодана денег , а в интенетах все поголовно орут, что лечиться в России можно только за бабки или, еще хуже, что в России нет нормальных врачей?

Именно из-за незнания и комплексом общественного мнения такие как я боящиеся и немотивированные люди годами сидят на собственных болячках и ничего не делают до того момента пока где-то не треснет..

Я хочу предложить развернутую инструкцию, КАК бЫТЬ.

1. Позаботьтесь о вашем полисе. Он у вас есть? Достаньте его! Пользуйтесь. Полис работает везде на территории России, даже если вы родились и прописаны в другом городе, в можете вызвать скорую, лечь в больницу, а так же прикрепиться к поликлинике, чтобы пройти в дневной стационар и получить консультации врачей. По этому же полису вы можете получить направление в другие больницы и к узким специалистам.

2. Посмотрите, какие рядом с вами находятся станции скорой помощи, детские и взрослые неотложки, выпишите их номера на холодильник и в телефон, чтобы в спешке не искать., какие находятся рядом с вами, посмотрите каике есть поликлиники рядом, куда вам удобно будет приходить на обследование.

3. Отправьтесь в ближайшую поликлинику для комплексного обследования, для начала к терапевту, расскажите о своих проблемах и страхах, или пройдите диспансеризацию

4. Если вам не нравится, как с вами разговаривают в регистратуре или в кабинете врача, вы можете оставить отзыв или переговорить с глав врачом, написать заявление об этой проблеме.

5. Вы можете поменять прикрепление к поликлинике, вы можете поменять врача. У вас есть права и вам не надо бояться того, что вы не получите бесплатного лечения.

6. Лечение по омс экономит очень много денег и очень подходит тем людям, которые хотят пройти диспансеризацию, которые хотят посетить дневной стационар, чтобы пройти обследование и комплексно сдать анализы, которые хотят родить ребенка.

7. Если вы боитесь ложиться в больницу , то вам очень подходит дневной стационар.

8. Последним пунктом будет совет – выключите компьютер и перестаньте читать интернет. Конечно же, после того как вы закончите читать эту статью, отправитесь прикрепляться в дневной стационар РАН (который я буду рекомендовать ниже), ну или просто посмотрите адрес ближайшей поликлинике где вы найдете свой дневной стационарам, куда вам будет удобно ездить

Осенью я уже посещала один из таких дневных стационаров, и это было в больнице РАН, я в один день смогла проконсультироваться у нескольких врачей, у каких именно я расскажу чуть позже, но все конечно связано с теми темами, которые не принято обсуждать в соц сетях но тем не менее о чем очень важно и писать и рассказывать, чтобы мотивировать других.

Я рекомендую именно этот стационар, потому что я точно знаю, что там работаю именно те врачи, которые могут быстро диагностировать, ведь диагностика это такая же важная штука как и анализы и осмотры и тд. Кстати, именно там можно найти чудо-ортопеда, который помог мне с ногой и запретил мне штангу. Дневной стационар больницы РАН не напугает вас, а убедит в том, что лечение по ОМС возможно и оно может быть прекрасным.

 В дневном стационаре можно почти все , включая малоинвазивные хирургические вмешательства (гинекология, проктология, офтальмология, хирургия и сосудистая хирургия) – смотрите сами. В ближайшее время меня можно будет встретить там.

Ссылку даю http://www.ckbran.ru/hospital/daytime.




Я очень прошу, не надо гордиться тем, что вы такой весь хороший и всегда следите за своим здоровьем, это не даст мотивации ипохондрикам, это только раздражает. Дайте лучше совет таким как я, другим людям, как собраться с силами, и начать следить за своим здоровьем. И поверьте, для этого не надо иметь тонны денег! Достаточно просто знать, куда идти с какими документами. И еще – вы имеет право!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время уже трудно найти человека, которого не было бы в соцсетях. И, конечно, все, время от времени, выкладывают туда фотки или бывают отмечены на фотках своих друзей. Кто-то, конечно, шифруется, а кто-то спокойно вываливает все подряд. Я отношусь, скорее, ко второму типу. У меня нет ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
"Пришла пора захищать Украину, сынок" скажет мать, и ты отправишься в неизведанное. За две недели в учебке ты научишься стрелять из всех видов оружия и любого положения, управлять купленным в США Апачем. На зарплату срочника ты купишь платиновый Макбук, остатки отошлёшь матери на поку ...
*** Моя любовь к человечеству не знает границ. Я нахожу оправдания даже самым-пресамым. Как в том анекдоте про "Может не б..., может телеграмму не получила". (Кто ...
...