наша команда

топ 100 блогов sam_lady15.02.2017

Несмотря на небольшой опыт совместных путешествий, можно сказать, что у нас подобралась отличная, слаженно работаютщая команда.

Исполнительный директор (Я).
Это главный человек в команде. Он же генеральный, он же креативный. Единолично отвечает за весь процесс от генерирования идеи до ее практической реализации. Принимает стратегические решения. Составляет план проекта, согласовывает проект с другими членами команды, субподрядчиками и надзорными органами (с мамой).

Финансовый директор (Я). Составляет бюджет, привлекает финансирование из внешних источников при необходимости, перераспределяет статьи расходов. Он же казначей. Распределяет денежные средства между банковскими картами и наличными, обеспечивает наличие нужной валюты. Следит за тем, чтобы финансы поступали бесперебойно и тратились в соотвествии с утвержденным бюджетом.

Технический директор (М). Он же начальник транспортного цеха. Отвечает за техническое состояние и безопасность оборудования и расходных материалов, обеспечивает их своевременную замену и ремонт. Организовывает транспортировку и упаковку оборудования, его монтаж, демонтаж и пуско-наладку, ведет учет основных и оборотных средств. Второе главное лицо в команде. Без него, как и без исполнительного директора, реализация проекта невозможна.

Судовой врач (М). Отвечает за здоровье членов команды: собирает аптечку, обеспечивает своевременное ее пополнение, следит за тем, чтобы никто не перегрелся, не замерз и не промок. При необходимости составляет план лечения. Делает массаж. Имеет право в одностороннем порядке прервать поездку и/или пьянку, если у него возникает обоснованное подозрение, что возможный риск для здоровья превышает положительный эффект в результате продолжения мероприятия.

Специалист по внешним связям и event-менеджер, а также HR (М). Отвечает за то, чтобы с кем-то затусить. Следит за микроклиматом в команде, поддерживает уровень драйва и хорошего настроения. Привлекает внешние связи, организовывает мероприятия. Составляет культурную программу с учетом мнения остальных членов команды. Следит за тем, чтобы все получали удовольствие, и чтоб никто не был УГ.
Должен быть матерым экстравертом и уметь знакомиться с кем угодно и где угодно (а также утешать УГ когда оно особенно уныло).

Переводчик (Я). Правая рука специалиста по внешним связям. В случае, если у специалиста по внешним связям заканчивается словарный запас, переводчик должен тут же подключиться и не допустить прерывания беседы или движухи. Как правило, имеет при себе разговорник с самыми необходимыми фразами на языке страны пребывания, умеет читать надписи и указатели.

Фотограф (М). Отвечает за то, чтобы вся увиденная красота осталась не только в памяти головы, но и в памяти фотоаппарата.

Специалист по социальным сетям (Я). Обеспечивает своевременное поступление информации в социальные сети с учетом их направленности (и маме конечно же).

Юрист (я). Следит за соблюдением законодательства и обычаев страны пребывания, правил авиакомпаний, обеспечивает наличие необходимых документов и виз.

Это самые основные роли, и они не меняются. Более того, все обязанности у нас четко разделены, никто даже лезет в то, что делает другой. Как-то само собой так получилось. Это очень удобно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Советские миллиционеры вспоминают, что когда по советскому телеку крутили концерт Аллы Пугачёвой или сериал "17 мгновений весны", то улицы пустели и преступность падала во многие разы - как жертвы, так и преступники смотрели телевизор. Потому, что в оставшееся время по телевизору были ...
 Экспозиция "Женьшень - всё о корне жизни" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Женьшень "Человек корень", выращен в Китае в горном массиве Чанбай-шань, возраст 18  лет, вес 182г. 8. 9. Корень "Воин Чероки", США 10. ...
Кусочек новой прихожей. Еще не все косяки устранены, потому не судите строго: Лулу ...
Опять ехала на такси. И опять там радио. Мужской голос - ленивый, растягивающий слова: -А что касается сегодняшнего соотношения пары рубль/доллар... знаете, это совершенно нормальный процесс... временной... это может быть интересно только специалисту... а простому обывателю - нет, конечно ...
Один из них, например, перестал быть сегодня Президентом. Не морально, как некоторые другие злобные карлики, а вполне реально. Это ему Муаммар с того света привет ...