рейтинг блогов

Наш родительский чат взорвался после этого сообщения папы!

топ 100 блогов annataliya29.11.2017 Вот бывают же такие мужики, которые как бабы! Пишет на днях в родительский чатик папа одной из одноклассниц нашего сына-первоклассника и начинает поливать учительницу грязью, мол, она "учитель без души". Как потом оказалось, он таким образом решил выяснить, кто еще из родителей так считает. А суть была вот, в чем.
Наш родительский чат взорвался после этого сообщения папы!

Его дочка рассказала, что боится задавать учительнице вопросы, потому что та за это ругается.

Честно говоря, я обалдела. С самого начала мы хотели попасть в класс именно к этой учительнице. Учитель очень сильный. Дети, которые заканчивают у нее начальную школу, и дальше прояляют хорошие успехи. При этом она - отличный педагог. То есть, ищет подход к каждому ребенку и пытается найти в нем то, что может его заинтересовать и дать мотивацию хорошо учиться.

Как только Даня стал учиться в этом классе, я буквально через неделю спросила у него, как ему ребята, как учительница. Сын ответил, что учительница ему нравится, она улыбчивая, милая. Сейчас я вижу, что она в его глазах стала настоящим авторитетом. Но, конечно же, после того, как тот папа написал про нее в чатик, решила спросить у Дани, может, что-то изменилось, и он тоже чего-то боится, а я и не знаю.
Спросила. Ответ был однозначный:

- Мам, она строгая, но справедливая, ругает только по делу. А вообще, добрая. Чего мне ее бояться?
- А ты спрашиваешь у нее что-то по заданиям, если тебе непонятно?
- Конечно, спрашиваю, - говорит.
- А она тебя за это не ругает? А других ребят?
- Мам, ты чего? Я же сказал, только по делу ругает. Если хулиганишь на уроке, или если не готов к уроку. А если что-то я не понял и спрашиваю, она всегда объясняет.

В общем, ответила я тому папе в чатик, а после меня и другие родители, переговорив с детьми, начали ему активно писать. Причем, все как один - никто из детей нашу учительницу не боится, и что замечания она делает только тем, кто на уроках не слушает, мешает другим, или не сделал домашку.

Папе же мы посоветовали поговорить с учительницей тет-а-тет и выяснить все вопросы. В конце концов, если уж так разобраться, это - даже не та тема, чтобы обсуждать ее в общем чатике. А именно тот самый случай, когда нужно говорить с учителем лично. Тем более, если вопрос касается собственного ребенка.

А вообще, это, конечно, хорошо, когда отец так печётся о своем ребенке, интересуется его взаимоотношениями и успехами в школе. Но если бы он был матерью, то из него точно бы получилась "яжемать". Это у "яжематерей" обычно вне зависимости от ситуаций правы всегда только их дети, а все остальные - и дети, и взрослые - злобные лживые буратины, которые хотят оклеветать их кровиночку.

В общем, этот папа на наше предложение пообщаться с учителем среагировал странно:
- Мне всё понятно, - написал он. - Но я все равно больше доверяю не вам, а своему ребенку, и разговаривать пойду не с учителем, а сразу с директором!
Вот так! Зачем тогда нас спрашивал?

Впрочем, директор у нас - тетка адекватная. Надеюсь, если он таки до нее дойдет, она примет правильное решение.

У вас в школе попадались такие базарные папы? :)

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы обращаете внимание на мелочи вокруг себя? Когда бежишь по делам, нет времени на элементарные вещи, но стоит чуть замедлить шаг и... Неожиданно видишь, что весна уже пришла, а вместе с ней - птички, листики, первые цветочки... И хотя еще кое-где лежит снег... ...
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, несколько лет назад эмигрировавший в Великобританию, рассказал о настроениях в нынешней бизнес-среде РФ и одновременно рисует мрачную картину будущего Владимира Путина. В отношении Путина Чичваркин констатирует: "По поводу Крыма в деловом сообщ ...
Не несу ответственности, если после прочтения поста вы почувствуете себя нищебродом. Так же как и наоборот и надеюсь, что никого этим не обижу. Вчера ездил на Селигер, где увидел крутейший дачный проект одного очень обеспеченного человека. Скажу сразу это гостевой домик, сперва ...
Поймали пару, которая нарисовали трафаретом 15 звёзд в 14 арр. Парижа. Как вы думаете, откуда они? Вторую пару с таким же трафаретом, которая орудовала в области, активно ...
Потому, что именно на этом судне был один из эпицентров вброса КК. Китай атаковали боевым вирусом. Последствия мы наблюдаем. Компонентное завязано на активность, на сети, на вайфай, на состав воздуха, даже. Атака выключила часть китайской экономики и включила процесс реиндустриализации ...