рейтинг блогов

Наш премьер как скажет – так ух!

топ 100 блогов demkristo13.08.2017 Наш премьер как скажет – так ух!
Люблю Медведева. Редкостного таланта товарищ – источник незабываемых лулзов и генератор мемов на все времена в одном флаконе. Но самое ценное его качество – потрясающее понимание окружающих реалий и чаяний народа.

Его “денег нет, но вы держитесь” поддерживает граждан в час тяжких испытаний. Учителя, врачи и прочие бюджетники, согласно завету господина премьера ударились в бизнес: мне тут родители будущих выпускников пишут – хочешь, чтобы чадо сдало ЕГЭ? Поддержи предпринимателя – от 10 долларов по текущему курсу за час подготовки к экзамену, сдаст с гарантией.


Теперь вот поднятием боевого духа спортсменов господин премьер озаботился.Честно сказал – не важно, под каким флагом вы, господа российские спортсмены, выступаете. Под нашим или нейтральным. Коль в форме – вперед.


Дословно - «Если так получается, что вы находитесь на пике формы… тогда возможно, наверное, и выступление под таким флагом»

С одной стороны – вот только не бросайтесь тапками и неубиваемыми турецкими помидорами  - он прав.

Спортсмен зарабатывает себе славу и  основное бабло именно на соревнованиях. Ну и плюс удовлетворение собственных амбиций. Без соревнований, без титулов, без медалей, ему нет смысла пахать как проклятому

С другой – спортсмена у нас, как ни крути,  пока что в основном растит государство. Его победы – это престиж страны, под флагом которой он выступает. Именно ради этого государство  вливает в спорт деньги, а не ради того, чтобы некий абстрактный Вася, выступив под нейтральным флагом, получил свою медаль.

Нет, чисто теоретически она будет принадлежать и ему, и всем тем, кто помог ему победить – включая страну. Тем не менее…что-то в этой победе будет ущербное – именно для страны.

Впрочем, глядя на нашего веселого и жизнерадостного премьера, мне иногда кажется, что престиж страны для него понятие такое…весьма абстрактное.


Вот селфи  с жизнерадостной улыбкой – оно близко и понятно, и вес этого селфи можно измерить хотя бы количеством лайков, очень важных каждой инстаграмной красотке. С медалями, полученными под нейтральным флагом можно сделать это самое селфи. Это современно, продвинуто и демократично. Премьер это любит, премьер это понимает.

А вот всякие тонкие материи, типа высокой репутации государства на мировой спортивной арене.. Кому они нужны?

Как считаете – выступать под нейтральным флагом для наших спортсменов: реальный выход или очередное унижение России?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ 03.10.2013, Россия | В эти дни исполняется двадцать лет со времени трагических событий октября 1993 г. в Москве. Всё началось с референдума в апреле , когда бывшая партноменклатура, окопавшаяся в Верховном Совете, окончательно проиграла Ельцину, а закончилось ...
Матьэозаногу .. дорвался ..Натягал штангу позавчера после столетнего перерыва на ...
Терпение… Терпение можно назвать даже оружием. Это наш, так сказать, некоторый «ресурс», который мы вырабатываем, над которым мы работаем, воспитываем сами в себе. Благодаря терпению (когда оно своевременно и обосновано, конечно) удается много чего добиться, достичь, во многом р ...
Цепями на мангале где-то едут "Терминаторы" ...
Зима 2014 года на Кавказе выдалась суровая: со снегом, с морозом. Таксист, который вёз нас из аэропорта Минеральных Вод до Кисловодска, и то удивлялся: давно, мол, такого катаклиз Ь ма не наблюдал... Только ведь у природы, как известно, плохой погоды не бывает, особенно ежели кто ...