Наш ответ санкциям

топ 100 блогов novser16.02.2016 Самое главное и противное в санкциях – это сыр. С колбасой все нормально – заменили на российское мясо. С хамоном – еще проще: мы его редко ели, оттого по поводу запретов и не переживали. А вот с сыром получилась реальная засада: своего хоть и не мало, но качество большинства пока что, увы, оставляет желать лучшего.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Но не таков русский человек, чтобы опускать руки из-за того, что ему на завтрак, понимаешь, камамбера не дали! А мы его возьмем - и домашней филадельфией заменим! Получится, может быть, и вовсе не похоже на камамбер или пармезан, но зато по-домашнему вкусно и точно полезно.

И поможет нам в этом мультиварка SUPRA MCS–5202G, которая у меня с недавнего времени на кухне живет.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Чтобы не запутаться в ингредиентах, берем точный рецепт (их очень много представлено на сайте SupraCheese).

Для приготовления этого сыра не требуется много продуктов, но я решил удвоить дозировку, чтобы уж сразу получилось побольше. Итак, мы берем два литра молока, один литр кефира, две чайные ложки соли, две чайные ложки сахара, два куриных яйца, лимон или щепотку лимонной кислоты.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Не так уж и дорого получается на самом деле.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Для начала выливаем два литра молока прямо в мультиварку и ставим режим «Варка» на 20 минут. Перед закипанием добавляем в молоко соль и сахар, и все это дело перемешиваем.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Молоко вскипело, и теперь добавляем в него кефир.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Буквально через пару минут мы видим, как молоко и кефир начали у нас створоживаться.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Теперь берем содержимое и отцеживаем через марлю получившийся у нас творог от сыворотки.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Слили всю сыворотку и получили самый настоящий творог, который в принципе уже можно есть.

Наш ответ санкциям SupraCheese

После этого взбиваем яйца с лимонным соком или лимонной кислотой в блендере.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Теперь остается смешать наш творог с яйцом до однородной массы без комочков.

Наш ответ санкциям SupraCheese

Все, продукт полностью готов к употреблению и осталось его теперь переложить в контейнер и поставить в холодильник на пару часов.

Наш ответ санкциям SupraCheese

В итоге у нас получилось примерно пол-килограмма сыра и при этом совсем небольшие затраты. А самое главное, мы точно знаем какие ингредиенты мы положили в свой сыр.
Приятного аппетита!

П.С. Учитывая, что самостоятельно я готовлю не часто (но я учусь потихоньку), то получившийся сыр для меня – вершина кулинарного мастерства :) Он реально очень вкусный и действительно очень простой в исполнении, как, впрочем, и все, что я готовлю с помощью этой мультиварки. Даже если вы вообще никогда не подходили к кухонной плите, готовка не покажется чем-то нереально сложным.

И еще, SUPRA проводит акцию, по которой можно получить интересные скидки на их товары. Вот здесь есть прококод на скидку от 5 до 15%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...как на Литресе появился-таки наш с коллегой Серебряковым "Найденный мир" . И даже попал в тамошний топ за неделю. При аж 125 на сегодняшнее утро продажах, ога. Хотя, конечно, заплатить 2 бакса за электронную версию при том, что файл моментально ...
В этом посте покажу, что еще мы увидели в музее. Метопы с храмов, 570-510 г. до н.э. Подвиги Геракла, и разные мифологические сюжеты (в музее шла профессиональная съемка экспонатов квадрокоптером, не всюду было удобно протиснуться и хорошенько рассмотреть) Геракл и Алкионей Танцущие ...
Если не знать всю предысторию этого события, то название для такой несколько откровенной сцены покажется весьма смешным. Вроде как снизошла, уважила мужчину телесно. На самом деле речь идет об отце и дочери. А скульптура данная, находящаяся в Мадриде, называется "Римская благотворитель ...
Итак, старик Дональд заборол старуху Клинтоншу. Как я и говорил ещё пол-года назад. Всем, кто со мной спорил, напоминаю, с кого вискарь, с кого публичные покаяния и признания гениальности редактора этого журнальчика. Победил не просто мужик с харизмой, победили традиционные христианские ...
Российский боец Федор Емельяненко после победы в поединке турнира по смешанным единоборствам Fight nights global 50 на XX Петербургском международном экономическом форуме. 18 июня 2016 года. Фото Валерия Шарифулина /ТАСС Федор Емельяненко во втором бою после возвращения в MMA одер ...