Наш ответ "львовскому Чемберлену": Не покупай львовское!"

топ 100 блогов varjag_200707.09.2010 Наш ответ

В рамках оуновского клича "Свій до свого по своє", под которым в 20-е-30-е годы развернулся в Галиции террор против польских и еврейских торговцев, на Львовщине начали маркетинговую акцию против товаров иных регионов под слоганом "Купуй львівське!" (Покупай львовское!").

"Во Львове и области производится немало товара, то почему бы покупателям не подсказать, чтобы они поддерживали своего же производителя, чтобы средства от их поддержки оседали здесь же - на Львовщине, во Львове. В торговых точках приоритет предоставляется львовским товаропроизводителям", - заявил Андрей Садовый.

"На сегодня разработан единый логотип местных производителей. Такая единая символика позволяет выделить товары местных производителей среди большого количества других. Эта кампания - это трехстороннее сотрудничество: супермаркеты позволяют вешать логотипы, местные производители к своей продукции добавляют эти логотипы, городской совет возводит их между собой. Логотип рекламирует каждый товар производителя, производитель - рекламирует акцию" .

Акция должна охватить все магазины Львова. Каждый львовянин как патриот своего города должен будет покупать продукцию, изготовленную во Львове.

Что ж. Достаточно разумная идея с точки зрения дотационного региона, субвенции на который перечисляются из менее свидомых регионов. Вот только почему бы этим, не таким свидомым регионам не взять такой положительный пример и не объявить бойкот львовским товарам? Хотя бы под лозунгом: "Нет нацистской символике на товарах для моего ребенка!" (читать об этом в материале "Галицкие молочники идут в бой").

Подобный бойкот товаров в истории Галиции уже был. Вот что о нем писала пресса. Доставляет, что в результате подобного бойкота и связанного с ним террора выиграл в плане бизнеса митрополит Шептицкий :))
Наш ответ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы, а вот по случаю субботы хочу я вас спросить: сколько у вас одновременно проектов в работе? Вот прямо сейчас. Картинка для привлечения внимания. У меня один свитер аранами и одна бесконечная шаль энтрелаком, которую я буду вязать если не до второго пришествия, то до его кануна ...
Две недели назад я писала про извращенца-олафактофила . Так вот, он просил меня его выпороть... ... Вчера мы с ним встретились после моей работы и пошли в лес, потому что я отказалась идти к нему домой. На природе Сергей попросил меня раздеться. Но я схитрила, надев заранее сеточку на вс ...
В принципе, телевизор не смотрю довольно давно.А сегодня довелось. При первом же ...
Тут многие не понимали восхищения Абрамовной в комментах, по итогам известного телефонного интервью в НИИ. Не понимающие плохо себе представляют, что такое Гобля в семейной жизни, даже если смотреть со стороны. Специально для них Гобля разъяснил в комментах к рецензии на х/ф "Бойцовский ...
Источник: Houzz Секретные способы облегчить себе жизнь, найти вещам место и заодно удивить гостей. Три вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой, нравственный закон внутри нас и как я сам раньше не додумался про выдвижную ступеньку для ребенка в ванной. 1. ...