Наш ответ Чемберлену

топ 100 блогов icona_mat03.06.2011 Редакция нашего жжурнала после вчерашней публикации получила "пакет" с той стороны баррикад.
Публикуем его с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

Как я стал козлом

Друг позвал меня на празднование годовщины свадьбы в ресторан. Скажу честно, идти настроения не было. И – предчувствия его не обманули! – как пели в мультике «Фильм. Фильм. Фильм».
Чтоб Вам было легче понять то, что, собственно, произошло, давайте познакомимся. Я – высокий блондин 33 лет от роду, работаю в сфере модной индустрии, потому раз в неделю делаю укладку в салоне, всегда в костюме и при галстуке, питаю слабость к серебряным запонкам и зажимам для галстука. Я – несчастный человек, получивший психологическое образование у лучших преподавателей в данной области, и который теперь точно видит и знает, как и почему люди поступают так или иначе. И мотивы, в том числе и собственные, мне ясны как божий день. И ошибки. Свои – тоже. Веселее жить от этого не становится.
Так случилось, что я - холостяк. В 18 женился, в 20 – развелся. Нет, у меня не было душевной травмы по этому поводу. Есть мнение, что самый главный враг мужчины – его мать. Это – правда! Так как мальчик с детства видит ту модель поведения самой важной для него женщины, которую он и будет искать во взрослой жизни. Или – полную ее противоположность. Третьего не дано. Моя мать – стоик. Она НИКОГДА ни на что не жаловалась и тянула на себе и дом с тремя мужиками, и работу с тридцатью учениками. Она - личность с большой буквы Л! Теперь уж таких не выпускают.
Конечно, были у меня повторные попытки создания семьи, но постоянно что-то мешало. С одной (безусловно – Личность) не сложилось, потому что молоды мы слишком были и горды, и обид не прощали. Вторая – она то ли играла, то ли преследовала одни ей ведомые цели. Ну да Бог им обеим судья.
И не надо думать, что я не знаю, что с женщинами никогда не бывает просто и гладко. Нет, ну с резиновыми, возможно, бывает. Но я их не люблю. А просто и гладко было только в пубертатном периоде моей жизни. Да и то – с собственной правой рукой!
В ресторан я пришел без спутницы. Да и чувствовал себя паршиво. Ни кусок в горло не лез, ни рюмка не лилась. Чего не скажешь о присутствующих там дамах.
Сейчас в ресторанах женщин больше, чем мужчин. Сидят за столиками с подругами, пьют свое шампанское и сканируют глазами мужчин. После третьей бутылки набираются храбрости и САМИ идут на знакомство с туманно оцифрованным мужчиной.
Знакомиться в ресторанах – последнее дело. Для меня по крайней мере. Поскольку кроме этих пьяных пираний женщин там нет. Нет, конечно, случайно может и зайти хорошая и приличная девушка. Но она не будет искусственно хохотать на все заведение, чтобы привлечь к себе внимание, и одеваться как Памела Андерсон. Если я увижу такую девушку – сам подойду и приглашу на танец.
А тут ко мне подходит «хряпнувшая для храбрости» красотка.
- Можно Вас на танец?
- Нельзя! – отвечаю.
Она, будто не слышит, присаживается рядом.
- А почему? Не нравлюсь?
- Честно? Нет, не нравишься.
- Как это не нравлюсь? Ты чёёёёёё?
- Девушка, Вы, во-первых, безобразно пьяны, во-вторых, я ничего не могу Вам предложить. У меня нет квартиры, машины и миллионов Билла Гейтса.
- Ничччёёёёёёёёё не надо! У меня всё есть. И машина, и квартира… Пошли танцевать.
- Я, повторяю, не хочу.
- Вот ведь кааааааааааззззззззззеееееееееееееел!

Думаете ей было лет 50 и у нее была бородавка на носу?
Ничего подобного. Около 25ти и вполне симпатичная.
Послушайте, дамочки, объясните мне что заставляет Вас вести себя как последних маргиналов? Чем Вы в этом случае отличаетесь от того лысого дядьки, который добился за счет папы-партийного бонзы мало-мальского успеха и теперь решает за очередную блондинку «Ты поедешь со мной»? И ведь она поедет!!! Противно просто.
Не надо уподобляться не самым лучшим представителям мужского пола. Да, я допускаю, что Вы работаете наравне с мужчинами. Да, можете зарабатывать и больше него, а не на нем. И сами себе покупать бриллианты и шубы, квартиры и машины. «Я – сама!» - эта формула достойна уважения. Только вот мне неясно, почему из нее выпадает Женщина? Та Женщина, о которой я мечтаю. С которой хочу семью, детей и жить до ста лет. Вместо нее – появляется Самочка. Которая называет меня козлом, если я ей отказываю (замечу, что обозвать ее в ответ у меня права нет. Я же – мужчина), а после жалуется на отсутствие секса в большом городе.
Продолжай в том же духе – и его точно не будет! Т.к. следующая ступень после Самочки – Шотландец, мужик в юбке, кто не понял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно обновила в памяти песню Розенбаума про бабью долю и что-то она меня так зацепила, что я решила накатать сей пасквиль. В общем, ничего серьезного, так, обычный сарказм... Свои замечания выделю курсивом, а то можно запутаться. "За столом, как ...
Дьявол — обезьяна Бога – эта сентенция Средневековья, как никогда лучше подходит к нынешним временам. Не успела разойтись новость по информационным источникам о том, что прошедший вчера Священный Синод УПЦ призвал во всех наших храмах в воскресенье, 8 декабря, помолиться об ...
Как известно, Новый год и Рождество в России отмечаются вплоть до Старого Нового года. Поэтому предлагаю вам ещё один праздничный тест с красивыми анимациями и пожеланиями. Чтобы получить свою праздничную ёлку, вам достаточно выбрать ...
Статуя Давида у входа в Палаццо Веккьо (Старый дворец) на площади Синьории во Флоренции. Правители Флоренции любили украшать площади и дворцы статуями обнаженных юношей, олицетворявших героизм города. Молодому скульптору Микеланджело поручили создать образ идеального героя – символа ...
В общем можно сказать, что день удался, хоть я и порядочно вымотался. 1. Наконец-то нашел наш местный "центр недвижимости", который отсутствовал во всех "желтых страницах". 2. Собрал кое-какие старые долги. и договорился о том, что люди займут в ...