рейтинг блогов

Наш фейковый антитеррор

топ 100 блогов dolboeb27.06.2017 Если кто-то случайно забыл, то напоминаю.
Наш фейковый антитеррор
Человек, устроивший теракт в метро Санкт-Петербурга, был до этого экстрадирован из Турции.
Экстрадирован как лицо, предположительно связанное с Исламским Г.
13 месяцев он находился в Турции нелегально, а потом его оттуда выдворили.

То есть ФСБ о его приезде в Россию знало примерно всё. И когда, и куда, и как он прибыл, и по какой причине Турция его выслала. А также всё это знал МИД РФ, который этому шахиду дал российское гражданство. Многим тысячам отказывают, несмотря на наличие в России семьи, работы, бизнеса, постоянного места жительства, некоторых высылают на расправу в страны, откуда они бежали, а этому волчонку дали почему-то гражданство. И когда его экстрадировали из Турции, у органа, выдавшего ему российский паспорт, не возникло никаких вопросов насчёт правомерности выдачи парню гражданства РФ. И Мария Захарова почему-то не блещет по этому поводу фирменным своим красноречием, хотя как раз про это я б её послушал с превеликим интересом.

Теперь нам говорят, что всё дело в Телеграме.
Вот именно там он свой теракт и подготовил.
А если б Телеграм был своевременно запрещён, то террорист бы, наверное, так и остался законопослушным российским гражданином.

Вы покупаете эту версию?
Я — нет.
Я думаю, что за людьми, экстрадированными из Турции за участие в террористическом подполье, должен быть установлен надзор. Именно за ними, а не за мной, и не за подписчиками моего телеграм-канала.
Вот те самые люди, которые хотят читать мою почту, пусть бы они лучше террористами занялись.

Я не слышал, чтобы кто-нибудь в ФСБ ответил за недостаточный контроль передвижений террориста, депортированного из Турции в наручниках.
Я не слышал, чтобы в МИД РФ кто-нибудь ответил за предоставление ему гражданства России.

За теракт в питерском метро не отвечает никто.
Зато им всем страшно хочется персональных данных пользователей Telegram.
И теракт в питерском метро кажется им удобным поводом потребовать нового расширения своих и без того беспредельных прав слежки и прослушки.
Точно так же, как 3 года назад удобным поводом для принятия первого «пакета Яровой» (он же 93-ФЗ, где все эти реестры сайтов прописаны) послужили теракты в Волгограде.
Вот этот вот закон, обязывающий все сайты с посещаемостью больше 3000 не пойми кого в сутки, регистрироваться в Роскомнадзоре, он принимался именно как «антитеррористический пакет», в ответ на взрывы в Волгограде. Там же была и паспортизация доступа через WiFi, и перенос в Россию серверов, и ограничение сумм перевода в электронных платёжных системах (пролоббированное, легко догадаться, в интересах коммерческих банков, через которые террористы безо всякого труда гоняют деньги под самым носом у проверяющего ЦБ).

Уже три года в России действует этот говнозакон. Уместно спросить: много ли террористов поймали с помощью реестра сайтов с посещаемостью больше 3000 в день? А с помощью реестра организаторов распространения информации сколько удалось обезвредить террористов? А сколько терактов отменилось из-за невозможности оплатить взрывчатку Яндекс.Деньгами?

Ответа на эти вопросы мы в России не получим, потому что российские силовики никому не подотчётны и не подконтрольны. Слава Богу, есть аналоги у всех перед глазами.

В 2001 году, в ответ на теракт 9/11, Буш-младший подписал USA PATRIOT Act, серьёзно облегчивший спецслужбам США доступ к конфиденциальной информации пользователей Интернета. Этими вольностями спецслужбы США, если верить Эдварду Сноудену, воспользовались целых 10.000 раз за 15 лет. Чтобы кто не перепутал, мы говорим про Америку — страну, где 2,4 млн человек отбывают сроки по приговору суда, и ещё 4,5 млн осужденных ходят под условкой или УДО. То есть в стране, где почти 7 млн граждан числятся осужденными уголовниками, слежку установили за 10 тысячами человек. За одним подследственным из семисот.

А потом пришла пора ревизии. Американский минюст, который у них называется DoJ, как первое лицо Венецианской Республики, назначил специального инспектора, который разбирался, какую пользу принёс USA PATRIOT Act делу борьбы с терроризмом, в США и по всему миру. Инспектор оценил результаты работы за 14 лет. И признал их нулевыми. Ни один теракт не был предотвращён, благодаря перехвату чьей-либо переписки. Ни одну террористическую ячейку не удалось выявить и накрыть, читая письма. Негативных результатов зато — жопой жуй, о них тоже написал инспектор Минюста. Те самые оперативники, которые раньше внедрялись к террористам в логово, сегодня наели себе толстую задницу, годами сидя в кабинетах и читая чужие письма. Массивов переписки для изучения хватит им на 10 жизней, а результат — нулевой. Даже если попадутся в перехвате письма террористов, как в случае с 9/11, их начнут читать через 4 года после того, как теракт уже совершён.

Тотальная слежка никакого отношения не имеет к борьбе с терроризмом.
Это просто такая синекура для силовиков: вместо внедрения в террористические ячейки, сидеть по кабинетам и читать чужие письма.

Когда Александр Жаров обвиняет Павла Дурова в пособничестве террористам, уместно спросить: а много ли терактов пресёк этот самый Жаров за 5 лет в должности? Рекламу мельбурнского метрополитена Dumb ways to die он заблокировал в России, ОК. Пособие по накладыванию грима на Хеллоуин тоже заблокировал. Пост в моём ЖЖ с критикой Охренищенки и его ведомства был заблокирован как пропаганда подростковых самоубийств. В общей сложности 70.000 сайтов Роскомпозор закрыл для россиян, а вот полезный результат — он где? Я его, грешным делом, не вижу. И на все сайты, которые в России якобы заблокированы, я спокойно хожу, один раз установив в своём браузере FriGate. Это потребовало от меня ровно двух кликов, которые я совершил в 2014 году, и с тех пор при любом апгрейде Google Chrome этот плагин обновляется сам по себе, без моего участия.

А некоторые даже не стали так заморачиваться, благо в Опере и Яндекс.Браузере есть кнопка Turbo, позволяющая зайти на любой запрещённый ресурс через прокси-сервер.

Вся эта показушная борьба с терроризмом — абсолютно бессовестная фикция.
И то, с какой готовностью наши чинуши записывают в пособники террористов то Павла Дурова, то Яндекс.Деньги, то вообще любой сайт с посещаемостью от 3000 непонятно кого — это всё просто лишние иллюстрации их тотальной беспомощности и бесполезности в борьбе с террористической угрозой.

И, чтоб никто не перепутал, есть в Европе ровно две страны, где доступ в аэропорт осуществляется через рамки металлодетектора, с просветкой багажа и выкладыванием мелочи из карманов. Это Россия и Турция, две гордых наследницы византийских традиций государственного лукавства, лжи и показухи. Ровно в двух этих странах смертники и взрывались в аэропортах в 2010-е годы: в «Домодедово» в 2011-м и в Ататюрке ровно год назад. А ещё раньше через те же домодедовские рамки и рентгены две террористки-смертницы пронесли достаточный заряд, чтобы взорвать в воздухе сразу два пассажирских самолёта. Когда в порыве трогательной заботы о нашей безопасности власти перекрывают воздушное сообщение с Египтом, не стоит забывать, что в наших собственных аэропортах ситуация с безопасностью — нисколько не лучше, чем в Шарм аш-Шейхе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:25

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

«Яндекс.Дзен» получил дополнительные функции - Звезда
Телеканал "Звезда"
Платформа «Яндекс.Дзен» анонсировала новые функции. Теперь в ленте будут размещены короткие записи длиной до 200 символов. В этих постах ...
«Яндекс.Дзен» запустил новые функцииВедомости
«Яндекс.Дзен» получил дополнительные функции | Новости ...Известия
Сервис «Яндекс Дзен» получил дополнительные функцииПятый канал
vc.ru -The Bell -Life.ru
Все похожие статьи: 37 »

vc.ru

Под капотом «Яндекс.Такси»
vc.ru
Граф — специализированная база данных, при помощи которой «Яндекс.Такси» строит все маршруты. Для этого используются все базовые функции «Яндекс.Навигатора» — умение строить маршрут в зависимости от количества и сложности манёвров, скорости перемещения по ...

и другие »
Архив записей в блогах:
                                     (с) warsh Фантазия ...
Прекрасное.... ►Раздвижка снежных валов. Снятие наледи. Перекидка снега. Что характерно: эти три мероприятия позволят освоить 100500 миллионов бюджетных денежек, создать ...
Решили попробовать порисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рас ...
Братья Лимбурги. Январь. Великолепный часослов герцога Беррийского, 1410-1490-е гг. Музей Конде, Шантийи. Иллюстрация: ru.wikipedia.org Январь - пирует Январь - одиннадцатый месяц древнеримского календаря, названный в честь бога Януса, ставший первым месяцем Юлианского календаря ...
Ну вот, стоило написать о 132 миллиардере  - http://yurayakunin.livejournal.com/6809 03.html , так видите что закрутилось???? Теперь уже опасаюсь за Владипута! ========== Оригинал взят у teh_nomad в К месту падения метеорита выдвинута большая группа войск. Официально ...
  • JuliaScherbet : предлагаю подписать гугл карты как яндекс карты 2 https://t.co/wxnqRaxDAx

  • gnudarwin : The design sold out very quickly. People are catching on. #biking #bicycle #bicycles #worldcup #rus #russia… https://t.co/tVrSGUoXeE

  • gnudarwin : Puma is also giving a fresh take on digital camo ideas. https://t.co/svpye2bwDO #biking #bicycle #bicycles… https://t.co/rNFD6gAzl0

  • gnudarwin : It's all just beginning to surface. Check out this design. It's very suggestive. https://t.co/iT7QLYUVCw #biking… https://t.co/wnJfQzLnIJ

  • varyag1982 : @lifenews_ru В том числе, поэтому от @GoogleRussia всё больше людей отказывается в пользу @yandex . Так и надо с та… https://t.co/zAum5HOCdE

  • gnudarwin : Check Trek ICON project. There may be some very interesting ways to add shiny bright colors. ;-) #biking #bicycle… https://t.co/Oe6dVetwxy

  • gnudarwin : Lacquer paint looks really good on carbon fiber. It doesn't have to be gray. Check racing bicycles. ;-) #biking… https://t.co/wmf5wQTe5c

  • gnudarwin : It's the carbon mesh #RussiaGate tag wrap - #maga #чм #футбол #россия #яндекс #чм2018 #фифа #сша #спорт #спб… https://t.co/hMFktizRht

  • kakayato_resh : RT @DrShesta: Общаюсь с водителем Яндекс такси https://t.co/2R9cuqFthN

  • gnudarwin : In the film, the girl has a carbon fiber bracelet that communicates with the aliens. Cue? Cue up? #worldcup #rus… https://t.co/Os417A4HGv

  • gnudarwin : A hydrous carbon fiber body armor suit is featured in the film. It's science fiction, but the metaphor to moisture-… https://t.co/P5VGZrbEDw

  • gnudarwin : Russia has a new film incorporating some of these ideas. The film is called #Притяжение. Sequel on the way.… https://t.co/t1PcKGxMRU

  • gnudarwin : It is not clear how much carbon fiber mesh is used in military armor. Much of this work is still secret after all t… https://t.co/ODfAHrzsRX

  • igelbot : 7689 Яндекс.Почта – это отстой. каждый день глючит и виснет. Снёс и не жалею. 2018/07/02 02:02:32 1530486152

  • SerejVklu4iutug : Друзья, удобный и действительно выплачивающий сайт с заданиями за деньги. Вывод средств каждую неделю на Яндекс-ден… https://t.co/hVWL0n17rw