НАШ ДОМ - ФИЛИППИНЫ

топ 100 блогов putnik104.10.2016

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что президент США Барак Обама "может идти к черту", а ЕС, который также осуждает политику Дутерте по борьбе с наркотиками, "выбрать чистилище, так как ад уже переполнен".

Ранее он назвал Обаму "сукиным сыном" из-за сообщений, что тот намерен затронуть тему гибели более 2 тысяч человек в результате борьбы с преступностью на Филиппинах после избрания Дутерте, а генсека ООН Пан Ги Муна,  в связи с заявлениями по вопросу нарушения прав человека, -  "дураком"  Также досталось от него папе Римскому и послу США в Маниле.

Родриго Роа Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики. С момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты около 2,4 тысячи человек, связанных с наркоторговлей
...

Ранее мы об этом уже говорили, поэтому без ссылок, только некоторые точки над "ё"...

(а) Сеньор Роа не борец с "империализмом янки". Будь иначе, он бы просто не стал президентом. Он, как и весь филиппинский политикум, вполне последовательно выполняет все указания США в области внешней политики и не посягает на их позиции в экономике.


(б) Сеньор Роа не "капо деи тутти капи", стремящийся устранить всех конкурентов и подмять все ручейки под себя. Все попытки "журналистских" и не только расследований приписать ему хоть какую-то связь с наркотрафиком кончились таким фиаско, что уже и прекратились.

(в) Сеньор Роа не рыцарь в белых доспехах. Он не борется с Большим Наркотрафиком, пополняющим внебюджетные фонды ряда структур США, и он не воюет с коррупцией, как таковой. Его цель лишь в том, чтобы ручейки от наркореки не ответвлялись на Филиппины.

(г) Суть в том, что сеньор Роа  прошел все ступени борьбы с дурью. Был постовым, был опером, был следователем,  прокурором, насмотрелся много чего жуткого и подлого, его убивали, он убивал, и стоит он на том, что "наркотики разлагают нацию физически и морально".

(д) Несмотря на, действительно, жестокие, хотя и законные методы борьбы, большинство филиппинцев сеньора Роа согласны с ним в том, что "наш дом должен быть чист", зато уже не раз выяснялось, что разнообразные "правозащитные" организации работают против него за очень мутные деньги.

(е) Прав или неправ сеньор Роа, покажет время. Если неправ, народ откажет ему в переизбрании, а противники, придя к власти, отдадут под суд. Но факт есть факт: за 22 с лишним года его каденции мэром Давао, потребление наркоты в регионе   упало на 72%, а смертность от дури на 61%.

Таким образом, в том, что Рамзан Ахмадович, тоже не одобряя процесс физического и морального разложения нации, интересуется некоторыми аспектами деятельности президента Филиппин, не вижу ничего странного. Внедрять, безусловно, незаконно, но интересоваться не грех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресс-служба Госдумы РФ/РИА «Новости» Депутатам перед региональной неделей выдали методичку, как отвечать на вопросы о вакцинации В «Единой России» подготовили ответы на 10 мифов о прививках. Депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая России» перед региональной ...
Я вам вчера показывала симпатичного парня на открытии кластера «Ломоносов». (Которому сам куртку отдавал). И как-то плавно мы переключились на обсуждение красивых российских мужчин, уже за 1200 комментов перевалила эта тема. А меж тем рассказать я собиралась о другом. Вчера был ...
Гости въехали к боярам во дворы! Во дворы! Загуляли по боярам топоры. Топоры! Гойда, гойда, говори, говори. Говори, приговаривай, Говори, да приговаривай. Топорами приколачивай! Ой жги, жги… Раскололися ворота пополам. Пополам. Ходят чаши золотые по рукам. ...
Весьма толковая статья по теме Парижской Коммуны 1871 г. на Варспоте. Я, когда стал вникать в тему, тоже в своё время обратил внимание на поразительную бездарность в распоряжении собственными оборонными припасами Парижа (колоссальными для того времени, надо сказать) и засилие демагогов ...
ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ СЕГОДНЯ И ЧУДЕСНОЙ ПОГОДКИ!! КАКОЙ ПРАЗДНИК ОТМЕЧАЕТЕ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?) ...