Наш бронепоезд

топ 100 блогов valery_pavlov28.02.2012 Я думаю, что заблуждения простодушных оранжевых относительно простоты и безопасности государственного переворота очень несправедливы и опасны для людей, которые могут стать пушечным мясом несостоявшейся революции.
Если против оранжевых до сих пор не применялись спецсредства и спецподразделения, то это потому, что мы живем в демократической стране. Митинги были согласованы, у митингующих есть на них полное право. Некоторые тезисы митингующих я и сам разделяю.
Угроза погромов со стороны протестантов существует, но пока она не реализована, нет смысла и применять спецсредства.
Если же рассуждать об армии или об "ополчении", то тем более нет резона в чрезмерности усилий. Но это не значит, что "ополчения" вообще нет, и его не будет в случае крайней нужды.
Оранжевые могут приносить пользу, заставляя власть модернизировать политическую систему. Но они же могут и разрушить государство либо поставить его под внешний удар. Оранжевый экспеимент - очень рискованный эксперимент, осложненный тем, что в идеологических спонсорах протеста сидит изрядное количество неумных людей, а то и вовсе - лицемерных подонков.
Я, как и миллионы российских мужиков, готов защитить свои собственные и государственные интересы. В этом пока нет надобности, но важно понимать, что мои интересы гражданина могут быть критическим образом нарушены.
И вот на этом месте заканчивается интересная полемика между западниками и почвенниками, либералами и социалистами и начинается прямое действие. Если власть останется малодушной к оранжевым, нарушающим Закон и выходящим за пределы УК и Конституции, я оставляю за собой право на собственное силовое действие. Меня в данном случае уже не интересуют Путин, олигархат и пр., меня интересует моя страна Россия, мое собственное будущее и будущее наших детей в нашей великой стране.
Я знаю, что такие же настроения есть у очень многих российских граждан. Не обязательно они напишут об этом в Фейсбуке.
Если вы со мной согласны, поставьте плюсик например. Если нет, то готов выслушать ваши возражения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про котегов от suka_san . Пишет, что после того, как оболванила наголо на лето двух своих кошек, они перестали друг друга узнавать и устраивают кроваве побоищща. Чо делать, непонятно. Шибко умные советы будут, соратнеги? Парики не предлагать. Под катом письмо целиком. "Есть две ...
Подбитая военная техника. Фото: Минобороны Карабаха В среду, 7 октября, был одиннадцатый день карабахского конфликта . В ночь на сегодня был большой бой и в нем преимущество, похоже, одержал Азербайджан. Из Степанакерта - столицы непризнанной республики, эвакуировали детей и ...
Смотреть это видеоНа концерте Rammstein было много запоминающихся эпизодов... Вспышки ...
Вот, пошло-поехало-задвигалось! Давно входил-выходил в градостроительный Ситиз:Скайлайн. То не получалось одно, то вдруг другое как-то не так, то вроде шло, но самому не нравилось... И вдруг все получилось. И город с тридцатью тысячами жителей, и выделенные районы, и кампус студенческий, ...
Дам краткий пост из двух частей; во второй - Список погибших героев Новороссии. Некоторые погибли в бою на рубежах Луганска. Некоторые попали в плен и были преданы мучительной жуткой медленной смерти... Мир праху! Света душам их! 1. Про "Ожесточенное перемирие" очень кошерно и прямо ска ...