Население устаёт и теряет не только деньги и работу, но и терпение

топ 100 блогов mikle106.08.2014 Американская The Wall Street Journal  возмущена позицией Киева, скрывающего потери войск Хунты и реальные результаты войны.
Население устаёт и теряет не только деньги и работу, но и терпение
«Не надо лишний раз волновать наших соотечественников, – говорит Спикер Совета национальной безопасности и обороны Лысенко. – Лучше не говорить больше, чем надо».

The Wall Street Journal  пишет, что у киевских властей, помимо собственно военной операции на востоке, появляется новая проблема – население всё сильнее устаёт от этой войны.

«Люди пережили сильный эмоциональный подъём, – говорит Александр Данилюк, чиновник администрации президента Порошенко. – Теперь мы наблюдаем откат назад».

Экономика Украины также испытывает серьёзные трудности. Во втором квартале этого года спад составил 4,7% по сравнению с показателем годом ранее (официально). Правительство ввело 1,5-процентный «военный налог», а также мобилизовало десятки тысяч граждан страны.

21-летняя сторонница «майдана» Мария Полухина в интервью американской газете сказала, что теперь сомневается, стоила ли игра свеч. «Мы хотели только, чтобы Янукович ушёл, вот и всё, – говорит она. – Никто не думал, что в результате начнётся война».

По прогнозам правительства, ВВП страны в этом году снизится на 6-7%. Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремет считает, что как минимум три процентных пункта – результат войны на востоке. Безработица выросла с 7,7% в прошлом году до 9,3% в первом квартале текущего года, и рост продолжается.

«Мы несём прямые потери, мы теряем жизни людей, мы теряем инфраструктуру, – заявил в интервью министр Шеремета. – В то же время растёт нервозность, что ведёт к падению уровня инвестиций».

Министр экономики сообщил также, что правительство рассматривает возможность создания программы страхования политических рисков, что должно снизить сомнения иностранных инвесторов. Однако создать такую программу без финансовой помощи из-за рубежа не получится, добавил Шеремет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
План - призвать прокурорско-следовательскую мразь к порядку уже провалился. Не смотря на происшедшее на манежной площади они ведут себя все наглее Корреспонденту “МК” удалось побеседовать с матерью убитого студента-медика Михаила Антончика. ...
- Чемодан, найти который вы поручили, добыл! - Там компромат на всю вашу звездобратию. Разрешите поставить на лавку? ...
 Недавно мне довелось побывать в ресторане "Sky Lounge". Очень необычно его расположение на крыше Академии наук в центре Москвы, на высоте более 100 метров над городом. Мы заранее забронировали столик по телефону. Можно было выбрать столик во ...
По-хорошему, Правительству РФ надо бы  вводить прогрессивную шкалу налогообложения, а не парить  себе и людям мозги бесконечными улучшайзингами и оптимизациями, но...Какая-то трогательная забота о букмекерах и их клиентах, оффшорах... Кого именно коснутся 12 изменений ...
В этом месяце много болела, так что и читала много С.Э. Хинтон, «Бойцовые рыбки» – не стану заводиться про экранизацию, вот сознательно не стану, потому что поклонники Godfather'а могут обидеться. Но что ж поделаешь, если лучшим фильмом Фрэнсиса Форда Копполы (и лучшей ролью Рурка, ...