Население России давно приговорило само себя.

топ 100 блогов Сообщество "БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА"18.11.2011

80% населения в любом городе России - русские.
Да, этнически чистого русского сложно себе представить. Давайте лучше скажем - славянское население - говорящие на русском языке, имеющие европейскую внешность, некоторые с православной верой.
Александр Проханов лелеет идею возрождения Пятой империи русских.
Конечно же, его мысли чисты и ультраправославны, в них нет ни пятна лжи, излишней гордыни и неславянской меркантильности. Благообразные такие идеи.
К идеям у меня претензий нет, есть вопросы по тому, кто их будет воплощать тассазать, в жизнь.
Но вот что я вам скажу, граждане, когда приходит момент и требуется, чтобы кто-то проблему взял и порешал, все упирается в людей. В людишек все упирается.
А людишки у нас, честно сказать, дрянь еще та.
Давайте буквально по социальным группам.
***
Людишек ясельного возраста и школьного отметаем сразу - избирательное право, славатегосподи, дадено им с 18 лет.
Так что начнем со студентов.
Студенты у нас оху... то есть я хотел сказать очень пошли продвинутые. Тыртырнет знают, права свои уже начинают качать и все такое. Но насколько они разбираются в материале и насколько самостоятельны в действиях?
Вы видите, как легко ЕдинаяРоссия загоняет под свой лейбл студентоту.
Причем даже не угрозами загоняет. Деньгами. Нашими с вами деньгами.
Постоишь, флажком помашешь, транспарант подержишь с рожицей знакомою, и за час работу на карман там 300-700 рублей. Ну где как, где больше, где меньше.
Я сам покупал студентов для раздачи предвыборных материалов, естественно ни с кем не согласовывал сие действие, участвовало только принципиальное согласие студентов заработать и гольная наличка.
Следовательно, позиции политической у студентов никакой нет. Им просто похрену, лишь бы дяденька в хорошем костюмчике денег заплатил, а на транспаранте может быть хоть кто - им до фени. Ассигнация банковская - вот их твердая позиция.
И не надо меня лечить, что за ЕР некоторые стоят "> Но почему я такое говорю? Студенты во все времена олицетворяли самый политически грамотный, активный, протестный и продвинутый слой общества.
Что же мешает просто отказаться студентам нынешнего поколения от легких денег в пользу хотя бы справедливости - не помогать ворам?
Таким образом, сделаем вывод, что студенты российские или тупые, или запуганные (а значит, трусы и неорганизованные), но обязательно алчные.
Шлак в большинстве наши студенты. Управляемый шлак.
***
Менеджеры. Это такие вчерашние выпускники - кто ВУЗов, кто ССУЗов - сейчас сидящие на попе перед компьютером и выполняющие для дяди-босса разную работу по организации его бизнеса. Конечно есть менеджеры активные - те, которые торгпредами работают - у них на политику минимум времени, они на машине по торговым точкам и клиентам с утра до вечера.
Ну так что представляют из себя "аквариумные рыбки"? Да тоже, резких высказываний в реальности по поводу властей от них нельзя услышать - потому что в коллективах процветает стукачество и почему-то твердая уверенность, что дядя-босс обязательно накажет за "позицию против власти". Итог такой - на баррикадах и на митингах жителей аквариумов увидеть нельзя, они обитатели соцсетей максимум. А по большому счету - трусы они, эгоисты и подлецы.
Всех до единого не обличаю, одна-две светлых головы в коллективах, как правило существует.
***
Работяги - это те, у кого не хватает ума, чтобы выучиться на ИТР, либо есть рабочая профессия, которая в руках спорится, и кормит, и поит, и содержит семью.
Вот таких людей уважаю, но все таки скажу, что работяга - это в настоящее время эгоист еще тот. Никогда не сделает чего-то такого, чтобы большинству было лучше. Все рассматривает с позиции: а что из этого для меня будет? В трусости работяг можно упрекнуть, но тут трусость стадная, она от непонимания до конца всех проблем, раздирающих общество. Потеря работы для работяги - наихудший вариант, и страх потерять работу для него - это самый лучший манипулятор.
Мастеровые и начальники подразделений и цехов на больших производствах - о, да тут кроме моральной гнили никого нету. Человек может и профи быть на рабочем месте, только прогибается он перед начальством, и гнется низко-низко, все ради кормушки, все ради премии долбанной, да ради должности.
И сами проголосуют как выгодно начальству, потому что в душе халдеи, и других будут яростно заставлять.
Понятно?
Конечно, есть предприятия, где хозяин - коммуннист с ярко выраженной позицией, типа Лифантьева (п. Железнодорожный, Ирк. обл) в СХПК "Железнодорожник", Сумарокова в СХПК "Усольский свинокомплекс" (Усолье-Сибирское, Ирк. обл.), так там и люди голосуют умом за компартию. И на "РН" бы голосовали, если б Сердюк (прим. - директор градообразющего предприятия - нефтехимического комбината) коммунистом был.
Но Сердюк единороссовец.
***
Пробежимся по бюджетникам.
Врачи, учителя, соцработники, мелкие сотрудники ведомств и администраций - это болото еще похлеще. Отупевшие, не умеющие сформулировать собственную позицию, они -то и представляют тот электорат, на который опирается ЕР.
А их много. И они трусливы. И будут как паиньки голосовать за того, за кого скажет начальство, и не пикнут ни звука, лишь бы никто не донес, лишь бы ярлык не навесили, лишь бы не сократили под раздачу. Хочется ведь и дальше копейки свои получать.
Ну-ко, врачи, учителя, соцработники и мелкие служащие, возразите мне.
***
Бизнесмены.
Эти пожалуй, наиболее демократичны и обоснованы в своих позициях. Уважаю буржуев за честность - голосую за ЕР, потому что ворую, сам в доле, и не хочу ничего менять.
Или наоборот - голосую против ЕР, потому что налогами задрали, коррупция везде, кумовство и бизнес вести тяжело.
***
Есть такой класс как начальники среднего звена на крупных предприятиях.
Вот они, пожалуй, тоже наиболее самостоятельны в своих позициях. И будут голосовать за КПРФ в надежде хоть что-то изменить в существующей системе распределения доходов. В самом деле, если у тебя зарплата в пол-лимона, и ты не даешь отчета никому кроме тех, у кого зарплата еще выше, пьешь чаек с ЕР-овцами, обещаешь им златые горы до небес, но при этом мысленно посылаешь нахрен, потому что всех их разом ненавидишь, то почему бы не взять и не проголосовать за КПРФ? Из чувства соцсправедливости? Ну и ниже-то тебя уж никто не снимет, ты ж производственник, а шанс подвинуть тех, кто выше, появится.
***
Банковские работники - ситуация тяжелая, ибо в банках какое начальство - такие и подчиненные. Даже если начальство не выразит четкой позиции, проголосуют за ЕР (а вдруг СБ узнает, донесут и уволят??). Ну и разговоры на политические темы на работе не то что не приветствуются - это как табу.
***
Армия, зеки и силовики.
От начальства зависит.
Подчиненных заставляют, ибо все в приказном порядке делается, считают мертвые души, делают приписки к численности личного состава - то еще поле для махровых фальсификаций и просто для массового отсасывания "партии власти".
***
Кто у нас там остался? Мелкий обслуживающий персонал, более-менее самостоятельный в суждениях, но не имеющий большинства в численном соотношении.
Нда, все печально, граждане.
***

Население России, и нашей области - разобщено, запугано и задавлено тяжелыми условиями труда и быта. У кого-то зарплата небольшая, и он на трех работах херачит, у кого-то кредит офигительный взят на квартиру или машину - надо пахать, рассчитываться, некогда газетки левые читать.

так что коммунисты, будите народ, будите, спит он, и смелости ему надо набраться, и от эгоизма избавляться.

Потому что шансов все меньше и меньше. Давление в обществе растет, но это только на словах.
"Хрипит перестройка в отвоеванных кухнях, ждет, когда эта стабильность рухнет".

А вы, людишки, видимо скоро хотите начать платить подати за воздух?
В прямом смысле. За право дышать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полет в Дубай для Пэрис еще никогда не был таким захватывающим. Наследница знаменитой фамилии призналась, что этот день она вряд ли когда-нибудь сможет забыть. Это был бы обычный экскурсионный полет над берегами Персидского залива, если бы в салоне самолета не сработала аварийная сигнализ ...
зачем нормальные люди едут в москву? обычно на красной площади погулять, в кремль сходить, на дедушку ленина посмотреть. ну или на футбол в крайнем случае. но поскольку я на площади и в кремле уже была, трупы меня вообще не интересуют, а до футбола ...
Итак, Боевая Тяжелая Машина Пехоты , танкоБМП или БМПтанк БТМП-84 предназначена для ведения всех видов боевых действий совместно с танками и обеспечивает мотострелковым подразделениям мобильность, защищенность и огневую мощь аналогично танковым частям. БТМП-84 сконструирована на ...
Пересмотрел впервые, наверное, с детства один из моих любимых мультиков. Три новеллы, объединенные рамочной историей как «сны медведя, мучимого жужжанием комара над ухом» (вот заголовок достойный Сальвадора Дали). Оригинальная рисовка, не менее оригинальная озвучка. Смешные, ...
Самым коротким и глупым был комментарий товарища - я вам ничего объяснять не буду, потому что вы все равно не поймете..... Я так отвечал учительнице химии в 9-м классе, потому что химии не знал и не знаю. В общем и целом присутствующие коммунисты очень плохо представляют себе ...