рейтинг блогов

Насчёт сбитого под Ростовом турецкого самолёта

топ 100 блогов victor26.11.2015 Противостояние набирает обороты. Агрессия льёт через край. Тем временем, статья о сбитом под Ростовом самолёте ВВС Турции, судя по комментариям, была большей частью читателей не понята.

Насчёт сбитого под Ростовом турецкого самолёта

Что же, возможно, я переборщил с метафорами. Объясню на пальцах:

История порой корчит весьма причудливые гримасы...

Вот, например, ситуация Турции-Сирия поразительно - поразительно! - похожа ситуацию Россия-Украина.

Похожа во всех деталях, до ужаса:

Украина была частью нашей Империи. Потом отделилась. Но на части территории Украины остались жить родные нам люди, говорящие на русском языке.
Сирия была частью турецкой (Османской) Империи. Потом отделилась. Но на части территории Сирии остались жить родные туркам люди, говорящие на тюркском языке.

На Украине к власти пришли националисты, ущемляющие права русскоязычного населения на наш взгляд. Как бы на "выборах", но на нелигитимных.
В Сирии к власти пришли националисты, ущемляющие права тюркоязычного населения на взгляд турков. Как бы на "выборах", но на нелигитимных.

Часть русскоязычных регионов Украины восстала против центрального правительства, началась гражданская война
Часть тюркоязычных регионов Сирии восстала против центрального правительства, началась гражданская война

Россия вмешалась, поддержала "своих" повстанцев на Украине
Турция вмешалась, поддержала "своих" повстанцев в Сирии

Власть России, коррумпированная и провалившая экономическую политику, активно спекулирует на идее "Русского братства" и "не дадим наших в обиду"
Власть Турции, коррумпированная и провалившая экономическую политику, активно спекулирует на идее "Тюркского братства" и "не дадим наших в обиду"

Среди русскоязычных повстанцев на Украине есть как нормальные стороны, так и бандиты. В том числе - по мнению большинства государств мира - террористы, сбившие боинг
Среди тюркоязычных повстанцев в Сирии есть как нормальные стороны, так и бандиты. В том числе - по мнению большинства государств мира - террористы, наделавшие кучу дел

Помимо России, для которой Украина "своя", в конфликт стали вмешиваться и другие - вообще чуждые нам с Украиной страны
Помимо Турции, для которой Сирия "своя", в конфликт стали вмешиваться и другие - вообще чуждые им с Сирией страны


Всё вообще зеркально - вообще!!!!!

Поэтому если кто-то хочет понять поведение Турков, ещё раз, проведите мысленный эксперимент: как бы отреагировала официальная Россия, если бы Турция (или, например, Малайзия - в отместку за боинг) вмешалась в конфликт на Украине следующим образом:
Посылала бы свои самолёты бомбить Донбасс, координируя свои действия с Порошенко?

Наверное официальной России бы это не понравилось. Как и официальной Турции не понравились бомбёжки сирийских туркмен российской авиацией.

Но как бы отреагировала официальная Россия, если бы эти турецкие самолёты, в процессе бомбёжек луганска, начали "чуть-чуть" залетать в Ростовскую область?

Конечно начала бы сбивать, причём сразу! И не потому, что "боялась нападения", а потому, что хотела бы сбить, в том числе, чтобы показательно "защитить своих", и получила бы на это право из-за нарушения границы.

А тут то же самое. Для Турции нынешние действия далёкой России в "их" Сирии выглядят таким же сюром каким выглядели бы для нас аналогичные действия далёкой Турции "у нас" на Донбассе. И действуют они аналогично.

Разжевал?



Пишу нечасто, так что адекватных людей (?) приглашаю подписываться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Объем рынка видеоигр в РФ в 2020-м году - 149 млрд. рублей (в 2021-м скорее всего эта цифра еще больше - до 160 млрд) Объем книжного рынка РФ в 2021-м году - 99 млрд. рублей Объем кинорынка РФ в 2021-м году - 55 млрд. рублей. Потребитель голосует рублем за видеоигры. Россия ...
  ...что они ещё не  до конца потеряны для общества. Ибо пришлось им столкнуться с печалью неведомой, имя которой свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. А беда заключалось в следующем. По традиции, на всей посуде, салфетка, скатертях и прочей ...
Суеверные моряки, а особенно суеверные пираты твердо знали: женщина на корабле – к несчастью. Но в обширной толпе исторических корсаров, флибустьеров и буканьеров с их страшными физиономиями встречается несколько лиц и посвежее. История всемирного пиратства знает случаи, когда женщины ...
Недавно читала один форум и наткнулась на некую темку о том, что котики ходят мимо лотка. Зашла туда, чтобы посоветовать что-нибудь дельное и наткнулась на интересное сообщение, которое меня, если честно, ввело в ступор. Я, конечно, слышала, что у волонтеров бывают разные заходы по поводу ...
В каждом уважающем себя деревенском или дачном доме совершенно непостижимым образом из окружающего пространства всегда материализуется стопка вульгарных сканвордов для, скажем так, носителей минимального образовательного уровня - ну, знаете, из тех, что в электричках продают. С идиотскими ...