Нас веселой толпой окружила в этот радостный вечер Москва

топ 100 блогов avmalgin28.04.2016 В московском Доме кино совершено нападение на участников церемонии награждения победителей школьного конкурса «Человек в истории. Россия — ХХ век», организованного фондом «Мемориал». Участвующих в конкурсе детей и гостей мероприятия закидали яйцами и облили зеленкой, рассказал «Медузе» сотрудник фонда Сергей Бондаренко.

Как написала в своем Facebook правозащитница Ирина Ясина, писательнице Людмиле Улицкой лицо залили зеленкой. По ее словам, хулиганы, «увешанные георгиевскими ленточками», оскорбляют присутствующих на мероприятии женщин.​..

Конкурс «Человек в истории. Россия — ХХ век» проводится ежегодно с 1999 года, фонд «Мемориал» является главным организатором конкурса, генеральным партнером выступает Фонд Михаила Прохорова.


ОТСЮДА

​В Москве оппозиционера Алексея Навального облили неизвестной жидкостью, заявил сам оппозиционер в своем блоге. По его словам, нападение произошло у «дверей офиса», нападавших было двое. «Один плеснул какой-то едкой синей химической жидкостью. Хорошо, что в глаза не попал, — и бежать», — рассказал Навальный.

По словам оппозиционера, он попытался догнать нападавших на стоянке. «Потом плюнул и поехал домой переодеваться. Рубашку пришлось выкинуть, сейчас борюсь за рюкзак и куртку, но, скорее всего, проиграю», — написал политик.

Видео нападения опубликовал Life. Как пишет издание, участники движения SERB сначала попытались бросить в Навального торт, однако им не удалось этого сделать, и один из мужчин плеснул в политика «жидкостью с резким запахом».


ОТСЮДА

жертвы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нынешний контекст так, простите, задолбал, что - попробуем-ка по-другому. И про другое. Вот смелая дама Вера Мысина - в свое время прославившаяся историей про орловскую породу скакуна и, мягко говоря, скверное отношение к ней со стороны профильного НИИ - выступила с идеей своего рода ...
Понедельник - день тяжёлый. Особенно если на работе полная ж аврал. Насчет двухчасовой лекции на тему музыки после работы я претензий вообще не имею - там хоть и нужно было мозгами шевелить, но все же это было намного проще. Приползла я вчера вечером домой после тяжелого трудового ...
...
Вчера у меня было свидание с умопомрачительным китайцем-стоматологом. Кстати, знаете, какие здесь стоматологические кресла? На них прям кладут, прям совсем горизонтально.  Вот меня положили и я подумала, что хорошо бы теперь вкололи ...
lenta.ru:: Таиланд не подтвердил ранее названную дату экстрадиции Виктора БутаПремьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива заявил, что россиянин Виктор Бут не будет экстрадирован в США в среду. Ранее ряд СМИ со ссылкой на информированные источники в ...