Нас травят. Выбросы заводов.

топ 100 блогов dimabalakirev06.12.2013 Это происходит постоянно на протяжении многих лет, но последние четыре дня — это что-то: Тошнота, слабость, головокружение, нарушение сна — такие симптомы испытывают многие мои коллеги по работе, да и весь Челябинск из-за выбросов, которые продолжают делать заводы, находящиеся в черте города.

Мой блог многим нравится потому что я стараюсь избегать всякого рода негатива, политических тем и тому подобных вещей, но в данном случае сил молчать больше нет. В 15 минутах от этого места я живу:

Выбросы Челябинск


Оценить чистоту воздуха можно по фотографиям ниже. Смотрите их и имейте в виду, что в больницах очереди с жалобами на ухудшение состояния, а в новостях заявление: «Проверка Ростехнадзора показала, что в Челябинске уровень промышленных выбросов не превышает нормы. Об этом в Хабаровске в разговоре с губернатором Михаилом Юревичем заявил президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.».

Выбросы Челябинск



01. Я не буду ничего комментировать, по-моему тут и так всё ясно:

Выбросы Челябинск


02.

Выбросы Челябинск


03.

Выбросы Челябинск


04.

Выбросы Челябинск


05.

Выбросы Челябинск


06.

Выбросы Челябинск


07.

Выбросы Челябинск


08.

Выбросы Челябинск


09.

Выбросы Челябинск


10.

Выбросы Челябинск


11. Если отвернуться от завода, то очень даже ничего. Красиво…

Выбросы Челябинск


В местных СМИ появилось множество публикаций, связанных с этими событиями:
Челябинцы жалуются на жуткую вонь и густой смог в разных районах города
Предупреждение астматикам: в пяти городах Челябинской области испортится воздух

Самый интересная вот эта, с великолепным заголовком: Выбросы были всегда, просто раньше люди на них не обращали внимания. Да вы что? Не обращали внимания, ну конечно.

Выбросы Челябинск


Вопрос выбросов затрагивал наш губернатор на совещании с президентом, но ВВП ответил, что по его данным в Челябинске всё нормально:

Выбросы Челябинск


Прочитайте комментарии, которые оставляют люди под новостями:

Счастливые жители других районов ощутили запах только 25-го числа, а несчастливые жители металлургического района ощущают запах фекалий вперемешку с вонью предприятий ежедневно, уже много лет. СПАСИТЕ НАС!!!!! мы скоро издохнем тут все…


Согласна, на Российской дышать нечем. Утром как то нитак, а вот под вечер, особенно во дворах ... воняет. Все кто рядом живет на тошноту и головные боли жалуется. У меня 2 ой день во рту першит и тошнит. Страшно, очень страшно стало жить!


Спрашиваю у соседа работающего на ЧЭМК плавильщиком снижают ли они нагрузки на печах при наступлении НМУ- это как сегодня, когда нет ветра- на что он отвечает-нет ,какое снижение,план надо выполнять- так что дышите земляки чем ЧМК и ЧЭМК пошлют , а графики по уменьшению выбросов при НМУ только на бумаге, реально их НИКТО не соблюдает, а не соблюдают потому, что нет оперативной независимой лаборатории , а у официальных экологов руки коротки да и заняты они отчетами, проектами и прочей рутиной, а вот независимую лабораторию может создать и финансировать только народ и общественность, власти это не нужно, как ни странно тем более ,что она дышит вместе с нами.А мы долго еще будем чихать, кашлять и тихонько загибаться пока это осознаем.


Это просто какой то ужас дышать вообще не возможно. просто жуть


Села в маршрутку с северо-запада было нормально-вышла на перекрестке комсомольский пр.-свердловский вздохнула пару раз и поняла что эта вонь не от машин- очень резкий запах, чуть не упала в обморок, кое как до работы дошла.


Начиная с пятницы были жуткие выбросы... и цинковый завод старался (пятница) и чмк (выходные)...
в субботу в городе стоял сильный туман и страшная вонь... я не знаю, у кого как, у меня лично жуткая астма последние 3-4 дня... дышу с трудом( думаю, что в этом я не одинока( что ж они делают-то?!(((


Вонь ужасная с пятницы, все началалось с пыли на дорогах...а потом добавились выбросы и безветренная погода. у нас на самом деле всегда так, только когда есть ветер - все это относит за город.
валить надо отсюда пока молодой. хочу прожить лет на 10 подольше. а то боюсь скопытимся мы тут все от онкологии годам к 50-ти, в лучшем случае. ребенку еще 3 года, а уже мучает астма. 100%, был бы чистый воздух, ничего бы такого не было.
вот хоть бы одна партия подала заявку на митинг по этом поводу и взяла бы на себя организационные вопросы
и я бы сходил. а при должной рекламе и десять тысяч пришло бы.
только так можно как-то влиять на ситуацию. власть народных волнений боится
эй комунисты, лдпр, парнас и прочие...
в нормальной стране это был бы отличный информационной повод заявить о себе и попиарится на волне народного недовольства.
только видно не надо им это
только сидят по углам и скулят, что ЕДРО их задавило и развернуться не даёт



Какие выводы?
Молодёжь и активная часть населения их делает и доказывает действиями уезжая жить за границу. И естественно ни о каком приросте населения речь может не идти, потому как создавать семьи и воспитывать детей нет никакого желания.


Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идем сейчас с коллегой с обеда (буквально 10 минут назад, т.е. 4.05.2012, 13:30), переходим ул.Володарского на перекрёстке с Эспланадной. По пешеходному переходу. Тут поворачивает "четырнадцатая" полицейская. То ли ДПС, то ли ППС. Госномер а0717. Водитель ...
Мы на машине проезжаем Москву из одного конца в другой на расстояние 35 километров в субботу или воскресенье за 35-40 минут в любое время дня. Расход бензина при этом рисуется 7,9 литров на 100 км. В будни уже в 7-8 утра дороги Москвы загружены желающими поработать, это очень высокая ...
Сувлаки - греческие шашлыки. Они обладают специфическим вкусом, благодаря набору специй, в котором они маринуются. Подаются сувлаки с соусом дзадзики. В этот раз я решила подать сувлаки не только с соусом, но и на блюде с хумусом, фетой, оливками, питами и овощами. Нам было очень ...
Поучаствовал в конкурсе знаков Транспортного оператора Самары . Вот самый радикальный знак из поступивших: Ну, а я отправлял старошкольные знаки: ...
То, что закон о пропаганде и вызванная им цензура коснутся не только России, но и условного Запада мы в организации русскоязычных ЛГБТ Qвартира в Германии говорим уже несколько лет. Но как российские власти смогут избежать постоянных ...