Нас теща развести решила.

топ 100 блогов anonimusi24.02.2017 "Правда, не развела пока, но всячески старается, чтобы это произошло как можно скорее.
У нас, как в том старом анекдоте, есть "наша мама" и "твоя мать". Так теща называет.


Так начиналось письмо от мужчины. Мужчины пишут крайне редко. Они не любят выносить личную жизнь на всеобщее обсуждение, но исключения бывают.
С Евгением мы обсудили и уточнили некоторые детали, убрали кое-что из личного, добавили кое-чего из прошлого. Ну, и вот она, судьба 35-летнего мужчины.

Письма издалека


Мы с Ириной поженились на последнем курсе университета. Сразу же сняли квартиру, подрабатывали вдвоем, потом работали и купили однокомнатную квартиру. Думали, со временем подзаработаем, эту продадим, а большую купим.

Нас теща развести решила.

После рождения первого сына "наша мама" стала медленно вынимать нам мозг по поводу размена. "Вы идите в мою трешку, а я пойду в вашу однокомнатную, мне одной хватит (тесть умер), а у вас ребенок, ему место надо. Стоит заметить, что наша однушка в центре, а тещина двушка от центра далеко, но не суть.
Подумали мы подумали и согласились.

Через год "наша мама" заныла, что ей скоро на пенсию, в городе летом жарко, детям (мы ждали второго ребенка) летом в городе душно и плохо, надо бы дачку прикупить, она бы с детьми так летом жила и тд, и тп.
Нам дача не нужна. Жена с ребенком летом отдыхали у моей мамы в деревне. Там очень красиво, озеро рядом, лес. Но теща обзавидовалась и дачку ей мы купили. Не дачку, а хороший дом в деревне, коллега бабушкин продавал.
Все. Мы тещу потеряли. Дача, дом, огород, куры. Мы помогали в выходные, но жить там все лето не планировали. Теща обижалась, требовала нас постоянно приезжать, косить, полоть, убирать. И то, что у меня мама в деревне живет и ей нужна тоже нужна помощь, тещу не знобило. "Что твоя мать сделала для вас? Сала кусок два раза в год дала да мешок картошки? Я вон квартиру вам отдала, а помощи и благодарности нет!"

Спорить с тещей не собирался, поступал так, как считал нужным.

Но с возрастом у "нашей мамы" стало сносить крышу. И сносить конкретно. Жена перечить маме не хочет, знает, что они поругаются, а мама прощать обиды не умеет.

Пару лет назад моей маме сделали операцию на глазах. Ей пару месяцев нужна была помощь и уход. Мы с женой решили взять ее к нам пожить, но тут вмешалась теща и сказала, что в свою квартиру чужих она не впустит. И с таким скандалом все это было, что я для мамы просто снял квартиру.
Все обошлось, мама поправилась, но теща стала проверять нас на любовь и преданность.
Она придумывала себе болячки, ложилась на обследования, ежедневно требовала нас к себе с обедами и ужинами (она больничную еду терпеть не может), выписывалась после больницы к нам, ей уход нужен.
Меня это все порядком задолбало и я сказал, что летом нашу однушку мы будем менять на трешку с доплатой. Цены на жилье упали, деньги на доплату есть, а если не хватит, то докредитуемся.
У тещи истерика.

Недавно она сказала мне, что лучше нас разведет, чем так жить.
А что ей, собственно, не нравится?
Оказывается, она не хочет жить в одиночестве, замуж второй раз она выходить не хочет, квартиру, невзирая на обмен, она считает своей, мы должны ей во всем помогать, уделять внимание, проявлять заботу, она хочет жить с нами, принимать участие в воспитании внуков.
Я не против всего. Но жить с тещей не хочу и не буду.
Теперь я главный враг.

Почему некоторые пожилые люди, а теще 60, сами не живут и другим не дают?
Неужели она думает, если 35-летняя дочь разведется и вернется жить с двумя детьми к матери, то ее жизнь превратится в рай? Сомневаюсь!



(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку вопросов, сходных с вопросом г-на Железнова, кандидата технических наук, в личке собралось десятка два, отвечаю... Безусловно, воздавая должное настоящим профессиональным аналитикам, достаточно подробно освещающим все самые важные события, - например,  Акопову, ...
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества . Уважаемые будущие хозяева, желаем вам найти среди этого ...
Сегодня в ходе заседания Комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме общим голосованием приняли решение установить памятник писателю Александру Солженицыну. Монумент будет установлен на улице Солженицына, а его проектированием займётся Министерство культуры РФ. И ...
Прошлый пост тyт . Вот прекрасная звезда, которую очень просто делать, мы их сделали штук 50 - часть оставили, часть дети забрали домой. Под катом - схема этой звезды и обещанная "улица" из домов, моя гордость, за которую мне больше всего и попало. Больше я такие штуки не делаю. ...
В России захотели запретить людям, страдающим алкогольной зависимостью, занимать руководящие позиции. Вот так! Это так в стране вся работа встанет! Соответствующую инициативу выдвинул зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, в скором времени он намерен ...