Нас посетили чиновники.

топ 100 блогов andy_sr29.11.2010

Среда. 24.11.2010

В то время как в Стрельне заканчивалась беседа Владимира Путина и В.И. Матвиенко http://www.fontanka.ru/2010/11/24/139/, на которой премьер попросил Валентину Ивановну “не забывать также решать проблемы людей, которые живут в неблагоприятных условиях”, к нам на огонёк пришла администрация района в лице заместителя главы администрации Иванова Вячеслава Степановича.

Надо отдать должное Вячеславу Степановичу. В отличии от сопровождающих его 4-х человек слушать он умеет. Внимательно выслушав нашу ситуацию В.С. Иванов сказал, что дать отдельное жилье нам “просто невозможно, т.к. это не улучшение, а расселение аварийного дома. Вы сейчас съезжайте туда, куда вас направляют.” Тогда мы резонно заметили, что переехав, сразу встанем на очередь и город будет вынужден ещё раз потратить деньги, чтобы нас расселить. (Небольшое напоминание: Целевая программа Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» рассчитана на период до 2016 года) На что Вячеслав Степанович ответил: “Ну вас ещё когда расселять будут, лет через 20 (!) может и расселят. А деньги? Тогда и деньги другие будут. На расселение.” Мда…

Отдельно хочу отметить, нас долго убеждали, что мы затянули с ответом на смотровой лист. А оказалось, что заседание комиссии состоялось только в четверг 25.11.2010 и только на этом заседании комиссия утвердила очередной вариант 2-х комнат для нас. Кстати, с каждым разом жилая площадь предлагаемых нам комнат уменьшается. В первый раз было 40м.кв., во второй раз – 38,5м.кв., теперь 37,5м.кв.

И снова немного математики: 37,5 разделить на 5 человек, получается по 7,5м.кв. на человека. Прочитаем Статью 90 Жилищного Кодекса, если коротко она гласит, что по суду, если более 6 месяцев не вносит плату за жилье собственник или члены его семьи таких неплательщиков выселяют  и вселяют в общежитие. А Статья 105 ЖК РФ п.1 гласит, что: жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Вы поняли? НЕ МЕНЕЕ 6 метров. А нам дают по 7,5. Получается прировняли к неплательщикам, выселяемым по суду.

В конце разговора Вячеслав Степанович подытожил: “Вобщем, или вы выезжаете или будет суд.” Так и хорошо! Обрадовались мы, в суде ещё есть шанс добиться справедливости и восстановить логические связи в нелогичном расселении.

Уходя, В.С. Иванов заметил: “До Нового года дом расселим. Смотрите, пока вы тянете, останетесь одни в доме и мы отключим коммуникации.” Вот тут возникает вопрос, который я не успел задать уходящему чиновнику, как расценивать его слова? Как угрозу? (которую под присягой в суде будут вынуждены подтвердить как мои домочадцы, так и сопровождавшие его лица) Или Вячеслав Степанович просто подзабыл Статью 40 Конституции РФ (Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.) и Статью 3 п.4 ЖК РФ (Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.)

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем главная ложь аргументов типа: А завоевали бы нас немцы - пили бы баварское ...
А продолжение вчерашней истории - https://gelena-s.livejournal.com/1657376.html ,  было довольно неожиданным.   Этот  ухажер сумел своей любовью задолбать не только героиню,  но и всех остальных работников салона красоты.  Кое как спасали охранники самого ...
...
Здравствуйте! Есть у меня одна обидная проблема: у меня очень-очень мало фотографий меня самой и меня с дочкой. А всё потому, что из ближайшего окружения держать фотоаппарат в руках и получать нормальные снимки умею только я :(( И в итоге у меня полно отличных фото дочки, мужа с дочкой, да ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...