Нас опять заверяют, что всё будет и есть хорошо, а террористов замочат в сортире.

топ 100 блогов eva_vitli30.03.2010 Произошла очередная трагедия. Сильные мира сего выразили соболезнования погибшим, заплатят какие-то деньги, уверенно пообещают, что найдут и накажут террористов, замочат в сортире. Круто! Призывают не паниковать, а тем временем гибнут люди. Не паниковать надо, а давно пора бить во все колокола и признавать свою несостоятельность.
Эти дни народ вместе, эти дни мы плачем и скорбим. А что дальше?
Тошнит от разговоров о реформах, тошнит слышать, как у нас скоро всё будет хорошо, опротивело бесконечное принятие новых законов, поправок, которые нашу жизнь делать только хуже, а горстке сидящих на трубе и при власти день ото дня живется вольготнее. И все законы принимаются для самых «обездоленных» олигархов и сильных мира сего. Народ на глазах нищает. Не хватает пенсий на лекарства, оплату коммунальных услуг. «А в Багдаде всё спокойно» рапортуют нам. Вот пенсию на три копейки недавно подняли, вот рубль инвалидам добавили, чтобы не сдохли пока до ЖКХ дойдут, квартиру ветерану выдали перед смертью и показали на всю страну, как у нас всё путём.
Давайте, признаем, что мы не умеем противостоять терактам, не можем упредить их. Да и кто бы это сделал? Наша «доблестная» милиция? Участковые, которые получили порцию хрустящих бумажек и забыли о подозрительной квартире? Кто?
Уже прямо скажем, очень давно, хочется видеть результаты, а не слова и обещания. Ни сказки о том, как у нас всё хорошо и о том, как ещё лучше будет. СМИ критикует, показывает проблемы, но ни один близсидящий к власти не говорит, что народ живёт всё хуже и хуже, преступность увеличивается… Какую сферу жизни ни возьми – ПРОБЛЕМА, если не сказать прямо – БЕДА!
Не хочу слышать, что в результате успешной спецоперации уничтожены ответственные за проведение терактов, не хочу!
Я хочу знать, когда такие теракты предотвращаются. И хочется быть уверенной, что работает система, которая не позволяет подобным страшным событиям повторяться. Любые слова сейчас никчемны... Они не вернут семьям погибших родных. Кому нужны заверения, что террористов накажут? Мне нужна уверенность, что можно набрать 02 и они приедут, что милиция не будет убивать людей, а будет выполнять свои функции, о которых они благополучно забыли, пополняя карманы взятками. А на сегодняшний день милиция страшна для народа не меньше бандитов.
Хватит народ убаюкивать хорошими словами, но не подкрепленными делами.
Ведь эти террористки где-то жили в Москве, кто-то сдавал им квартиры, ведь все происходит на наших глазах. Где участковые? Где чекисты? Где бдительные граждане? Кто сдал им квартиры?
Хватить миндальничать. Нужны экстренные меры. Реформа ФСБ и МВД, очищение наших городов от криминальной скверны.
Где деятели диаспор и религиозные лидеры? Почему они ничего не делают для предотвращения такого рода актов? Не знают? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь.
Общество давно ждет конкретных действий от власти, направленных на повышение безопасности и реформу всей ВСЕЙ силовой системы или признание того, что страна в глубокой *опе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как написал сайт мятежного шахматиста Гарри Каспарова , в литовской столице прошел слет российской оппозиции. Как мне кажется, самый забавный документ, принятый на «Форуме свободной России», — ультиматум Путину. Сидят: Альфред Кох, Гарри Каспаров, Евгений Чичваркин, Андрей Илларионов ...
Любите кофе? Ха , кто ж не любит. А знаете ли вы меру? Рекомендуем немедленно ограничить употребление кофе, если: Вы грызёте ногти других людей . Вы можете печатать 300 знаков в минуту ногами Вы заложили любимой кофейне свой дом Вы помогаете своей собаке поймать её хвост ...
Это было необычное, даже немного странное приключение. Ночевать в заповеднике, когда вокруг тебя на много десятков километров раскинулась степь, а потом с раннего утра патрулировать территорию вместе с инспекторами. Об интернете можно забыть, даже мобильной связи не было. Совершенно ...
Благотворительная публикация луганских писателей в Нижегородском литературном журнале состоялась. При ей такое сопровождение: Владимир Терехов Сдаю в печать новый выпуск альманаха "Российский литератор" впервые в статусе международного. Спасибо всем членам Нижегородского союза ...
Мятеж окончен, самое время подвести итоги: Ни верхушка, ни рядовой состав ЧВК не наказаны за убийство военнослужащих ВКС РФ. Вся верхушка МО, против которой мятеж в основном декларировался, и которая его банально проспала или сквозанула со столицы, не наказана. Третейским судьей ...