Нас не...

топ 100 блогов to_arms15.01.2016 ...не догонишь не обманешь, дорогие все. О цельности восприятия, интуитивном отторжении несоответствия и прочих бомж-стайлах.

После серии постов с чисто технической информацией про одежду, захотелось написать о высоком;-) Ну, может быть, не очень высоком, но по крайней мере нормального среднего роста рассуждения. О совсем высоком-это, все таки, не у меня.
Как раз и пост в юлте случился. Да, вобщем то косвенно, но навеяно этим постом прибалтийской девушки. Тем самым, собравшим много негативных комментариев, вплоть до обвинения ТС в отсутствии постоянного места жительства, безалаберности вплоть до несоблюдения правил личной гигиены.
Хочу пояснить сразу-я не стану оценивать красиво одета девушка или нет. Более того, попадись она мне в руки, я ее совсем по другому бы нарядила. Но...
Вы обращали внимания, глядя на какую либо барышню, вроде как и одетую модно-симпатично, стоящую где то в красивом месте, но вызывающую ощущение, что чегой то тут не так. Фотообои. Вот вроде все в порядке с одеждой, но вся эта красота без определенного места жительства в жизни персонажа. Да, я знаю значение слова тафтология. Иногда подобные интуитивные неприятия у меня возникают до уровня ... ну вот помните,раньше у фотографов были такие стенки с прорезями для головы. А на лицевой стороне стенки картинка нарисованная. Поддубный с гирями или роковая фамм фаталя. Голову просунул и фотография готова. И вот так, просовывая голову в дырочку жизни, которой они не живут, персонажи юлта создают свои луки.
Создание имиджа-это, все таки, не переодевание. А уж тем более не карнавал или тем более не ролевые игрища. Это достаточно серьезный труд по стиранию всех, даже мельчайших, несоответствий между тем, что человек представляет из себя на самом деле, тем, что впечатано в него его реальной повседневной жизнью и тем образом, который ему по каким то причинам надо или хочется донести до окружающего мира. И дело тут не столько в одежде. Хотя и в ней тоже.
Достаточно серьезный аналитик, например переговорщик высокого уровня(ау, не манагер, не руководитель прожекта на переговорах, а именно переговорщик) эти несооветствия вычисляет на раз. Но мы ж тоже вроде как...чувствуем. Иногда обьяснить не можем, но печенкой чуЙствуем. Ну или той частью тела, на которой юбка обычно растягивается.
Кроме чисто технологических и конструкторских тонкостей, выражение "эта вещь не сидит" несет в себе еще один смысл "эта вещь со мной не живет, подобные вещи вообще со мной не жили". Если человек не жил какое то время в узких юбках, то он не знает, как себя в них вести. И как он не старался бы это скрыть, в мельчайших деталях это будет проявляться. Если не носила стиль девушки из Челси, то копируя по фото лук, будешь выглядеть нелепо, как плохой актер, плохо одетый для роли...в российском римейке третьесортного сериала.
Согласитесь, что иногда смотришь на фото, где очередная барышня дает фэшн и не веришь этому фэшэну. Взгляд барышни отдельно, а тельце в тряпочках тоже чужие друг другу. Необмятые вещи, чистая обувь без заломов, возникающих при носке. Вот сейчас опустит фотограф камеру, барышня снимет тряпочки, наденет свое и выйдет из образа "я такая вот живу". И вот тогда, в своей одежде она будет выглядеть собой. И вещи на ней будут сидеть. Пусть не такие модные и трендовые. Но родные. Вещи, имеющие ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В ГАРДЕРОБЕ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. А чужие вещи, атрибуты придуманного на фотосессию образа, так и останутся бомжами. Без определенного места жительства. В жизни этой барышни. Почему, глядя на фото большинства юлтовских ТС, я слышу вопль отчаянья-ну похвалите меня, пока не отняли! Почему в комментах нет спокойного отношения на критику? Откуда истерики?
Мне пост прибалтийской девушки понравился честностью. И она сама нравится именно тем, что между ее реальной жизнью и тем, что на фото, нет этого щемящего зазора(ну... или мне так кажется. Если она сумела меня обмануть, значит она великий имиджмейкер;-)). Вот так вот надела обмятый по ее конкретной голове платок, куртец, платье, ботинки, пошла и между делом сфотографировалась. Человек живет в том, что на ней на фото. Понимаете? Не так, что случилось счастье и вдруг свалилась...вещица(читаем-подарили, наконец престижная работа, пошла-купила). Нет, жила с этим. С сумками престижных марок. С дорогой удобной обувью. С кашемировым пальто. И даже с синтетической юбкой от китайских умельцев. В климате, где можно не замерзать в тонкой куртяшке и с голыми щиколотками. Жизнью действительно стрекозки, а не маскирующегося под эту стрекозку амстаффа.
И вообще, в который раз повторб-доверяйте своей интуиции. Это поможет вам вовремя распознать обман.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Торжественное закрытие прошло в Борисово, в здании КПИ ФСБ. Конкурсантов разделили на 5 номинаций, по которым жюри с большим трудом выбрало лучших исполнителей и музыкантов, танцоров, актёров, и журналистов. Мое участие в этом мероприятии было минимальным, я лишь был в жюри конкурса, как ...
На велосипедной прогулке 63-летняя Бриджит Макрон продемонстрировала сразу два модных тренда, отдав предпочтения эко-транспорту и актуальной в этом сезоне джинсовой мини-юбке. "Она – женщина рок-н-ролл, и никогда не скажет что-то в стиле – мне 63, я не могу носить мини", – ...
В утро воскресенья - тишь да гладь. Даже в больших городах как-то спокойно. ...
Вчера вечером по Пятому федеральному телеканалу в итоговом недельном выпуске новостей сообщили, что в украинской армии сражается порядка пятидесяти тысяч «голубых». Эта потрясающая новость почему-то никого особо не взволновала и не затронула, хотя лично у меня просто на сердце ...
Раньше, надо понимать, была разрешена. Ну так надо найти того, кто разрешил, и объявить его иноагентом. ...А вообще, стиль работы законодателей тревожит. Чтобы население меньше курило, надо запретить сцены курения в кино и мультфильмах ("Ну, погоди!" чуть детям не забанили ...