рейтинг блогов

Нас не догонят!

топ 100 блогов fixin17.12.2017

Вот я и пробежал 10 км в Королёве на "Space Марафон".

Сам не ожидал от себя таких результатов - выбежал меньше, чем за час - 57:37. Наверное, потому, что подсознательно соревновался с другими участниками. Ну и на финише, конечно, рванул.

Бег был под угрозой - у меня в семье была эпидемия ротавируса, до и после забега я мучался диареей, но на самом мероприятии всё обошлось...

Так что принимаю поздравления!

Нас не догонят!

История моего забега была удивительна и полна совпадений и счастливых случайностей.

В пятницу вечером я завалился спать, решил, что соберусь с утра.

Утром собрал себе карнавальный костюм:

Нас не догонят!

Разослал его телочкам в вацап и они сразу же захотели увидеть, как он будет смотреться на мне. Я пообещал фотки с марафона.

Анка с утра накормила меня гречневой кашей с яичницей.

Нас не догонят!

Попшикал кроссовки водоотталкивающим спреем, за что на меня вызверилась Анка - сказала, чтобы я это делал в корридоре в следующий раз, чтобы не воняло.

Нас не догонят!

Хотел взять маленький рюкзак, но вещей было столько, что пришлось взять мой обычный.

Из дома я смог выбраться только электричкой в 9.39, хотя и планировал чуть пораньше, увы, семейство меня всегда задерживает.

Нас не догонят!

Приехал на Курский вокзал в 10.14 и тут почувствовал первые позывы в сортир, пока еще не очень настойчивые. Поэтому решил доехать до Комсомольской и уже там сгонять в сортир.

Однако на Ярославском вокзале приперло так, что я уже думал только о том, как добраться до сортира. Искомое нашлось на втором этаже вокзала.

Если покупать билет, то можно бесплатно идти в сортир, но мне было не до этих нюансов, я вытащил 500-рублевую купюру и заплатил 40 рэ за доступ к "белому другу".

Нас не догонят!

Невероятное облегчение!

Нас не догонят!

Оставалось восемь минут до электрички в 10.42. Я неспешно пошел из вокзала и тут меня ждал сюрприз - выход к электричкам с той стороны вокзала, где сортир, был закрыт, пришлось идти через метро, потерял на этом ужасно много времени. Всё потому, что выходя из вокзала, "свернул не туда" - направо, а не налево. Если бы вышел так же, как и зашел, все было бы ок.

Даже пришлось пробежаться, мысленно я подумал - вот, моя пробежка началась уже в Москве. В этих кроссовках, кстати, бегать даже по городу одно удовольствие, даже в Casual-режиме.

Купил билет в автомате, на перроне был за минуту до отправления поезда, бежал к нему бегом, только заскочил в электричку, как двери захлопнулись и она тронулась.

Ближе к Королёву сходил в задрипанный сортир в электричке еще разок. Воспользовался одноразовыми платочками для подтирки.

Нас не догонят!

К этому времени позывы успокоились, но захотелось пить, а воды я не взял.

В электричке были контролёры, но у меня был билет.

Приехал на "Подлипки-Дачные", туда на этой электричке приехало уже много бегунов.

Нас не догонят!

Один из них был особо колоритный - в гетрах и с рюкзаком. Он разговорился со мной и мы шли почти до самой площади, где я откололся, чтобы зайти в Аптеку, купить воды.

Нас не догонят!

Он говорит, что бегает по 20-40 км, ради 10 в Королев бы не поехал. Например, он бегает к другу 20 км, а потом они вместе бегут к нему, еще 20 км.

Ну весь такой на спорте, но я против такого спорта, потому что ему предстоит операция, наверняка из-за бега. Нет уж, я лучше побегаю по десятке.

По пути заметил, что бегуньи имеют весьма аппетитные задницы:

Нас не догонят!

По пути сделал самострел:

Нас не догонят!

На площади сразу была видна движуха, но ничего не понятно было, куда идти.

Нас не догонят!

Я нашел раздевалку, переоделся в карнавальное шмотьё.

Потом нашел камеру хранения. Там была большая очередь, потерял минут 10-15.

Нас не догонят!

В итоге сдал куртку и рюкзак в камеру. Ну там просто раскладывали по пакетам и на них клеели стартовый номер. Куртку, кстати, можно было сдать в гардероб, я затупил.

Нас не догонят!

Вышел из камеры и начал разминаться. Скоро уже намечался старт. Тут вспомнил, что забыл надеть на ногу чип. Спросил у одной из "черепашек", где они брали чип. Сходил, нацепил.

Продолжил разминку.

Добрый самаритянин сделал мне фотосейшн:

Нас не догонят!

Нас не догонят!

Решил зайти на всякий случай в сортир. Но там не было бумаги, так что не стал делать своё грязное дело.

Когда вышел, буквально пару минут успел поразмяться, как уже дали старт. Народу было много и они неспешно шли к стартовой линии.

Нас не догонят!

Тут я вспомнил, что не отрегулировал шнурки кроссовок. На всякий случай перешнуровал и всё, побежал к старту.

Уже после старта сразу вспомнил, что забыл включить Run Keeper, включил где-то через метров 100 после старта.

В начале народу было много, бежали медленно, я обгонял многих по тротуару и "встречке". Со временем толпа рассосалась и бежать стало проще.

Многие были в красивых карнавальных костюмах, приятно было посмотреть.

Тут и жених с невестой, и Ганнибал Лектор и ковбои, разбойница, черепашки-нидзя, супермен и супергел, чертовки из ада, мужик с медведем и балалайкой.

В общем, было не скучно.

В одном месте стоял оркестр, который играл гавайские энергичные напевы, взбадривая бегунов. Прикольно, я обычно в этом месте подтанцовывал под эту музыку.

В середине трассы стоял столик, где были сухофрукты и вода. Я никогда не ем не пью на пробежках, но всё же не удержался и одни раз стащил нахаляву три кураги, а на последнем пробеге у столика взял стакан воды. Она была холодной и пил я её на ходу, больше расплескав, но было приятно.

Для 10 км нужно было пробежать 2 круга, это жесть. Я привык бегать "хоббитом", а не кругами. Поэтому когда первый раз вернулся на старт, организм подумал, что всё, напряг кончился. Но он продолжиля. Спустя пару минут я уже забыл, что это второй круг и бежал нормально.

Во время пробежки я бегал с наушниками и уже со второго круга начал энергично подпевать песням в ушах, всегда так делаю, на всех своих пробежках. Заметил, что на меня удивленно оглядывались.

А вот уже на финише я не только подпевал, но и орал, от усталости и удовольствия.

На последнем километре бежал рядом с "ведьмочкой" в черном костюме.

Спрашиваю: Хочешь меня обогнять?
Ведьма: Нет, хочу выбежать за час.
Я: Тогда тебе придется меня обогнать, я за час никогда не выбегал.

И вот уже финиш, я ускорился, издалека вижу часы на них 00:59:10 и я буквально полетел, чтобы успеть в час.

На самом деле можно было и расслабиться, я же стартанул чуть позже, а это общий таймер. Но я тогда об этом не знал.

Еще планировал снять свой финиш, но где там! Я думал только о времени и телефон даже не достал из кармана.

На финише так разогнался, что долго тормозил, выбежав за пределы стартового комплекса.

Сделал заминку.

Записал селфи-видео. Теперь отрицать реальность фанатам будет посложнее:

https://youtu.be/XTpx1rZt_rM

Вернулся назад, получил свою медальку. Мне выдали воды, мандаринку и протеиновый батончик.

Нас не догонят!

Я стащил еще одну мандаринку - моему растущему организму одной мало.

Подкрепил силы, сориентировался на местности и отправился в очередь за гречневой кашей с тушенкой.

Простоял минут десять, поговорил с папашей с дочкой лет 10, которые стояли передо мной. Девочка бежала 1 км. Надо взять с собой в следующий раз Руслана - медалька за 500 рублей недорого, а греет душу. Тем более что там есть и 0.5 км для самых маленьких.

Каша была суховата.

Нас не догонят!

Может быть, с чаем было бы вкуснее, но чай был только с сахаром, а я уже отвык от сахарного вкуса чая и кофе. Тут же рядом продавали чай/кофе, но деньги были в камере хранения.

Слопав кашу всухомятку, отправился в камеру хранения. Забрал свои вещи.

Пошел в раздевалку. Смутило, что там многие раздеваются догола. Я как-то включил "смущана" и трусы переодевать не стал, они были почти сухими.

А вот майку на сменку не взял, поэтому пришлось ходить в той же флиссовой кофте, что и бегал. Но она быстро высохла.

Оделся, ну и пошел на электричку, что еще делать.

Заселфился в том же месте:

Нас не догонят!

Пришел на станцию, зашел в кофейню на вокзале и заказал себе 0.3 каппучино с маффином, купившись на рекламную надпись, что этот набор стоит 199 рублей. С меня взяли почему-то 190, т.е. маффин за 90 и каппучино за 100. В общем, там какой-то бардак с ценами.

Нас не догонят!

Бариста был молодой и неопытный и долго возился с наливкой. Один палец у него был поранен и на нем проступила кровь. Буэээ... Но я снисходительно отношусь к новичкам.

С кофе и маффином я поспешил на платформу к Москве. Тут мне предстояло сделать трудный выбор - экспресс был через две минуты, а обычный - через 15.

Я решил риснуть, купил билет на экспресс. К счастью, платформа на него была там же, где и на обычные электрички, если бы пришлось её искать, не нашел бы.

Расположился в вагоне и начал посасывать кофе, покушивая маффин. Тот был маленький, но вкусный.

Нас не догонят!

После Мытищ прошли контролеры и посоветовали перейти в соседние вагоны, этот не отапливался. Да, в соседних было теплее.

В вагоне, где я пришел, молодая контролерша "обилечивала" двух кауказок. Те протянули ей купюру в 5000, у контроллерши не было сдачи, она сказала им, что они могут сойти, если успеют.

Те радостно выскочили на перрон, успели.

По пути посмотрел свои результаты, оказалось, всё неплохо для любителя. Я даже чуть быстрее пробежал, чем посчитал по стартовым часам.

Доехал до Ярославского, сделал селфи.

Нас не догонят!

В 15.30 у меня была запланирована стрелка с Прыгаллой в Новогиреево.

Я шел по графику.

Нас не догонят!

Но по пути меня опять приперло и мне пришлось второй раз в жизни заходить в ту же самую кабинку у метро, где я бывал впервые. До Шагалла бы не донёс.

Нас не догонят!

Уффф, как мне стало хорошо.

С хорошим настроением я пошел искать Прыгаллу. Она поздравила меня своей медалькой:

Нас не догонят!

Нашел её, спросил - чай или прогулка. Она предложила, если я не устал на пробежке, показать мне Терлецкий парк.

Туда я и пошел.

Нас не догонят!

Думал, что она мне подрочит в парке. Но нет, она надолго не останавливалась и в дремучие дебри не сворачивала.

Правда, на этот раз мне удалось её несколько раз поцеловать.

Вышли из парка, сели на троллейбус и доехали до платформы Новогиреево.

По пути я даже дотронулся до лобка через её джинсы. Она сперва не отреагировала, но потом убыбнулась и все же отстранила руку.

Довела меня до перехода через дорогу, там я её отпустил, сказав, что сам дойду.

Времени до электрички оставалось мало и я поспешил на станцию.

И тут меня опять припёрло, бог мой.

Я купил билет. До электрички оставалось 4 минуты, а следующая через 20 минут. Что делать? Ведь меня дома ждёт малой, как быть?

Я обошел за переход и увидел строительную канаву. Шахнул в неё - снаружи меня никто не видел.

Сначала одной ногой промахнулся и она ушла в лужу, но водоотталкивающая жидкость сделала своё дело и нога не промокла.

Расположившись поудобнее, я сделал своё дело. За платочками тянуться было некогда и я подтерся снегом.

Судя по черкашам, не один я там присмотрел себе лёжку для экскрементов, гыгыгы....

Нас не догонят!

По времени успевал и я пошел на электричку.

Уже в вагоне в 16.45 мне позвонила Анка, ведь я обещал быть дома в 16, забеспокоилась.

Я сказал, что уже проехал Новогиреево.

Ну, в Кучино зашел в аптеку, купил лекарства малому.

Дома когда разделся, жена с ужасом обнаружила, что шея у меня красная. Но мы догадались, что это краса от ленточки, а не триппер.

Нас не догонят!

И уже дома еще раз припал к "белому другу", но это уже для профилактики скорее.

Нас не догонят!

Не знаю, ротавирус это был или просто пищевое расстройство. Но хорошо, что оно случилось не в процессе забега. ;-)

Так закончился мой забег.

Путь в Королев и обратно занял по 2 часа в один конец. Убером было бы быстрее, но дороже, увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни для кого не секрет, что Россия уже давно превратилась в полицейское государство, правоохранительные органы которого не руководствуются законами, а творят беспредел. В частности, все свои силы ими брошены на борьбу и репрессии против патриотов и защитников Украины. Наш герой, Топал ...
Газета.ру написала о закрытии ("переносе на неопределённый срок") проекта Ё-мобиль, сославшись на анонимный источник внутри компании. Официальные ...
Покинул Родину в трудную минуту " loading="lazy" /> Одна из самых неприятных и мерзких черт советского человека-злобная, до зеленых соплей и зубовного скрежета зависть. Советский человек на постсоветском пространстве-обворован, гол, нищ, а поэтому завистлив еще больше. Мышление ...
Нет, в Израиль я ещё не добрался. Потом, как-нибудь. А вот мой френд waraha находится там в такой же поездке, как и я на Родосе. И что бы вы думали?... Обвиняет евреев в нецивилизованности! Цитирую пост целиком: Мне камрад primus_sa намедни, по ...
Впервые в Петербурге, в Зимнем дворце при освящении знамен и в присутствии высоких воинских чинов, прозвучал гимн "Боже, Царя храни", когда торжественно отмечалась 21 годовщина изгнания из России "великой армии" Наполеона. Вскоре последовал высочайший приказ: " На парадах, смотрах, ...