рейтинг блогов

Нас ебут, а мы крымчане!

топ 100 блогов potsreotizm_new19.03.2017 Теги: Путин

«Все стало жестче и дороже» — севастопольцы о своей жизни в РФ

Они счастливы. У них сломалась карьера и бизнес. Им спокойно. Они стали беднее. Они понимают, что той Украины, которая их устраивала, нет уже нигде. Они теперь ездят по России, а не по заграницам. Им стало дорого жить. Им кажется, что их обманывают. Такие ответы дали «Примечаниям» жители Севастополя в эти праздничные дни на вопрос, что изменилось лично в их жизни за три года пребывания в составе России.

Нас ебут, а мы крымчане!



Светлана, руководитель студенческого театра

Я просто счастлива, потому что я осознанно подходила к этому выбору. Я знала, что будет нелегко, потому что нужно будет полностью интегрироваться в другое государство, а это очень сложный процесс. Никаких разочарований. Мы вернулись на родину. Для меня это было мечтой многие годы. И она осуществилась.

Есть моменты, которые связаны с чиновничьим аппаратом, с бюрократией. Но это нормально, потому что Россия — большое государство и от бюрократии, к сожалению, никуда не денешься.

Я всегда много работала, во все времена. Мой личный принцип борьбы с возникающими трудностями — это больше работать. Сейчас мне требуется больше заработка, потому что дочь учится в Москве. Она поступила в 2014 году. Это, кстати, большой плюс, что у нас появилась возможность поступить в московский вуз (А раньше, что не давали поступать в московский вуз?). Раньше мы были иностранцами, мы пытались поступить в 2013 году, но у нас не получилось. А теперь мы смогли. Ребенок поступил и учится на бюджете. Ну, а мне нужно больше денег зарабатывать. Для меня большая радость, что город стал чище. У нас во дворе на Горпищенко стало чисто, убирают. Поставили скамейки во многих общественных местах. Бомжи на мусорках почему-то исчезли. С транспортом стало легче: пустили новые маршрутки и троллейбусы.

Татьяна, чиновник

У меня сломалась карьера, сломалась карьера у моего мужа. Муж нашел другую работу, но она не лучше, а чуть хуже. У меня с работой вообще все плохо. Я училась в Одессе в магистратуре на госуправлении, мне пришлось перепоступать в Москву на управление персоналом. Я потеряла год учебы. Сейчас сижу дома с детьми, и выходить мне особо некуда.

Юлия, ресторатор

Все поменялось. Бизнес стало вести тяжелее, обострились проблемы с персоналом. Цены выросли. Положительные изменения: ощущаешь себя дома, говоришь на своем языке (раньше за русский язык полагалось десять ударов палкой по пяткам, за повторное нарушения язык отрезали), общая атмосфера очень спокойная.

Евгений, владелец столярного бизнеса

Я стал беднее в два раза. Все остальное вытекает из этого. Я сейчас подошел к коллективу, мы обсуждаем поездку на выставку. Мы ездили в 2014 году, это стоило 28 тысяч рублей, а сейчас — около 60. Этим все сказано. У меня коллектив уменьшился, нет работы, чтобы людей обеспечить.

Мы все боялись националистов. Украина адекватная, в которой мы прожили 20 лет, меня полностью устраивала. Но пришли другие деятели в Киеве, и мы оказались в России. Большинство моих состоятельных заказчиков, приезжающих из Киева, говорят, что там все хорошо, ничего не изменилось. Другие, приезжающие из регионов — с Западной Украины или Центральной, говорят, что все очень плохо.

Наверное, мы сделали свой выбор, чтобы остаться русскими и не быть угнетенными русскими (раньше каждый русский был обязан раз в год сдавать собственного младенца на съедение бендерам). И я очень ждал речи Путина 18 [марта 2014 года]: примет он наш «корабль» или нет. Напряжение было очень большое.

Денис, студент

У меня появились возможности для самореализации. Появилось много возможностей для молодежи участвовать в различных форумах, мероприятиях, проявлять свою активность. Не только ходить на занятия и тупо слушать преподавателя, а проявлять инициативу, чтобы слышало эту инициативу руководство города и страны нашей. (раньше форумов не было, а за инициативу жестоко анально карали)

Развивается город, он не стоит на месте. Есть для этого финансирование. Люди ощущают, что они в безопасности. Появилась стабильность, уверенность в завтрашнем дне.

Для меня, как для студента, появилась возможность участвовать в российских проектах и работать на станциях российских (Денис — студент института ядерной энергии и промышленности — прим. ред.). Социальных программ много для молодых специалистов, для выпускников — опекают нас.

Марина, тренер по скалолазанию

Стало жестче: каждый год все меняется. Требований очень много, согласований много. Стала сложнее и организация, и проведение соревнований. Вот сейчас у нас сооружения спортивные в Севастополе не состоят в российском реестре спортсооружений. У нас только два объекта вошли: ДКР и стадион ПФК. Мы теперь не имеем права проводить соревнования, а значит, не можем проводить отбор на соревнования более высокого уровня, присваивать разряды.

Первые два года в РФ нас финансировала Москва (Аллах Владимирович, денег дай, да), все расходы на выездные соревнования взяло на себя Министерство спорта. А сейчас все зависит от рейтинга, рейтинг пересчитывается в рубли, и ты получаешь финансирование, исходя из рейтинга. Но сейчас я буду писать письмо на управление спорта (надо сразу Путину писать!), потому что первенство и чемпионат города в рейтинг не входит, а Южный федеральный округ по скалолазанию не проводит соревнований. То есть у нас в рейтинге остается только Чемпионат России, где надо занять первое-третье место — для нас это космос. То есть в будущем году у нас вообще не будет финансирования. Будем просить, чтобы нам зачли в рейтинг открытые чемпионаты и первенства города, где выступает весь Крым.

Антон, фотограф

Я сменил три работы. Я женился и развелся. На меня Крымская весна никак не повлияла. Кроме новых паспортов, для меня лично ничего не изменилось. (девки дают и слава богу)

Антонина Павловна, пенсионерка

Честно вам скажу: мы не очень довольны. Да, мы с Россией. Да, мы на родине. Но в судах происходит черт знает что. Я недавно была в суде по вопросу обеспечения льготным жильем. У меня пропало личное дело по квартирному учету по обеспечению жильем при недополученной площади. Новый губернатор [Овсянников] по моему вопросу подал иск в суд. И вот в суде мне в лицо бросили мои документы, представляете? Такой беспредел!

Такое впечатление, что все делают против Путина. Создают такую атмосферу, чтобы мы на Нахимова только стояли и пикетировали. Вот мы стояли в пикете и нас оштрафовали: сначала на 20 тысяч, потом в апелляционном суде — на 10 тысяч, потом — снова на 20. А это был одиночный пикет.

По тарифам ЖКХ обманывают тоже. Пишу везде, жалуюсь. Пенсия не лучше: при Украине я могла собрать что-то, а теперь нет. Мне не хватает. Город чище стал немного, но мы только на нового губернатора уповаем. Он хотя бы не пьяница.

Мы за Россию. Мы с Россией. Я тоже нахлебалась от Украины, но такого безобразия мы терпеть не можем. Так нельзя с нами поступать. Сами говорили, что народ крымский... Путин сказал: «Я преклоняюсь». Медведев сказал не обижать крымский народ. А что получается? Обижают. За что? За то, что я воспитала пятерых детей, вывела их в люди, они у меня не пьют, работают. И за это мне секретарь суда в лицо бросила документы. Разве так можно? Мы уже наелись. (совсем холопы распустились, их от кровавых бендеровских банд спасли, а им видите ли трудно потерпеть во славу гегополитических побед России)

Оксана, домохозяйка

Я потеряла работу — закрыли университет, в котором я преподавала. Положительное то, что моя мама, страдающая тяжелым заболеванием, лечится бесплатно. Все стало дороже. При Украине нам уже пришлось бы все продать. У мужа с работой стало сложнее, но не глобально. Но в России я чувствую себя нормально, спокойно, на Украину бы я сейчас не хотела. Еще из положительного: из-за санкций с визами стало сложнее, поэтому осваиваем родные просторы, путешествуем не за границу, а по стране. (курорты колымы ждут вас!)

Александр, инженер

Для меня лично больше позитивных изменений. Я очень плодотворно занимался спортом. Уровень жизни повысился. Я смог себе позволить купить машину. Зарплата выросла, а цены на машины в России в разы ниже.

Из негативного: вообще не понимаю, как работает автомобильная страховка ОСАГО. Я попал в ДТП, до сих не могу решить вопрос с выплатой. У виновника есть бумажный полис, но в базах он не числится. Я вынужден идти в суд.  На Украине эти вопросы решались в разы проще: страховая бы мне выплатила, а потом уже разбиралась бы с виновником.

По работе стало сложнее в плане покупки зарубежных компонентов. И подрабатывать фрилансом сложнее, потому что блокируются банковские счета. Нет возможности переводить деньги. Даже по ip блокируют, если выходишь из Крыма. PayPal, например, так делает. (а зачем вам нужны эти сраные доллары? не патриот?)



В комментариях к статье шабашь либерастов. Патриоты как-то вяло отстаивают геополитическую победу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Трамп признал Крым российским и нагрубил союзникам
Вести.Ru
Критики Трампа в самой Америке уже говорят, что театрализованный и пустоватый саммит с лидером Северной Кореи лишь глянцевая картинка к осенним выборам в американский конгресс. Трампу на них очень нужен Трамп-победитель, иначе он может растерять в конгрессе шаткое ...
Трамп заявил, что Обама «потерял Крым»Телеканал "Звезда"
Трамп заявил, что Обама упустил КрымИнтерфакс
Трамп открыл глаза России: Крым вашСвободная Пресса
Газета.Ru -RT на русском -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 1 868 »

Крым.Реалии

«Ловушки Госдепа» – из крымских сетей
Крым.Реалии
Состояние дорог в Крыму – источник постоянной головной боли для крымских автомобилистов. В соцсетях фиксируют ямы на трассах и ужасаются качеству дорожных работ. Назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз был вынужден признать плачевной ...
В сети показали последствия нелепого ремонта дорог в Крыму: опубликованы фотоАпостроф

Все похожие статьи: 3 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Честный Путин!
inoСМИ.Ru
В новостном сообщении на эту тему говорилось: «Президент России Владимир Путин принял участие в телевизионной программе, в рамках которой ответил на вопросы российских граждан. Путин, представивший свою позицию относительно событий в Сирии, отметил, что ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Как Путин приобретает влияние на Западе | Политика | ИноСМИ ...
inoСМИ.Ru
Предложить сделки. Обзавестись контактами. Часть сделок закончится успехом. Другая, напротив, останется в подвешенном состоянии, чтобы ...

и другие »
Архив записей в блогах:
С наступлением нового учебного года моя девочка решила перейти на здоровую еду. Основу ее рациона составляют гречневая каша, отварное мясо и йогурты. Пока держится, а я ничего особо вкусного не готовлю, чтобы не раздражать ребенка. Меж тем, я отношу себя к практически всеядным. Есть у мен ...
На месте Полины Гагариной я бы молчала. Народ -- не дурак, и все видели этого её бывшего мужа. Но то -- я, самая умная женщина современной России, по мнению Охлобыстина и некоторых ещё людей. А вот Полина Гагарина ответила так на вопрос, почему она не даёт общаться с ребёнком Исхакову: ...
Поздравляю с Международным Днём музеев! Поздравляю всех интеллектуалов и увлечённых людей, всех неравнодушных к искусству, истории и культуре, кто любит долгими часами бродить по музеям, и всех, кто в них работает, или работал когда-то, или просто имеет отношение к этим ...
Всю свою историю человечество обитало в окружении неприятных запахов. В первобытные времена где ели/спали там и гадили. Древние греки за неимением других щелочных отбеливали свои туники в мочевине, представляете какой аромат исходил от разных Архимедов? В средневековье в городах все помои ...
Добрый вечер Распедальте, пожалуйста, есть VW Polo classic (если что, переделаный SEAT), 1996 год, в состоянии дедушка по праздникам за хлебом ездил (80 тыщ км). Кондей есть, подушек нет, а про дизель тогда и не слышали. Может он заинтересовать трейдина ради алчных московских ...
  • NavarroAnatolii : RT @_Flagman_: Юлия Тимошенко заявила, что решила "переосновать Украину". И если вы уже вдохновились подобным обещанием, и надеетесь, что п…

  • viictor608 : RT @BubenIvan: Владимир Владимирович, Невзоров даёт три совета как выйти из изоляции: вернуть Крым, извиниться перед Украиной и написать сл…

  • veronikasmolkov : RT @Pavelulybkin: @veronikasmolkov Тогда эта душа переехала в Крым!) https://t.co/0rFEubww69

  • Fed_Sumkin : RT @denegnetnixya: Ватных родст-ков постепенно привожу в чувства (показываю рас-ния Навального с подпиской на канал, кидаю в вайбер ссылки…

  • LgCE0EivpCODzYx : RT @Anakoyher: Благодаря тому, что Крым наш любой россиянин может туда поехать отдохнуть. Ведь раньше украинцы нас туда не пускали!

  • a79129342557 : RT @rusnextru: Русский Крым и Хитрый План Трампа #РусскаяВесна https://t.co/45k04sO8ju https://t.co/s7yUmFVqH7

  • swaaag_child : RT @Kosstik8: Вата восхищается раисскими вложениями денег в Крым. Много текста по ссылке https://t.co/ODm4ng3lvR https://t.co/o9RNJ2EvdT

  • UkrDRG : RT @Kafka_News: Франц, это 25 лет никем не признанное приднестровье. Первый оторванный нами шмат земли. после СССР. Потом в это ожерелье п…

  • i_run_away : @gbzvvv @victoriannka Пхахха я в крым за 72 взяла

  • ysgorbi : RT @DurdomOnline: Петицию они, блядь, подписывают! Не нравится им, что пенсионный возраст подняли! А я пациентам (и не только я) еще в 2014…

  • andrey_rum : RT @prof_preobr: Компанию Дерипаски "Базовый элемент" возглавил Валерий Печеник. Совершенно случайно раньше, в конце 90-х, он работал замди…

  • Didko_Juxim : RT @_BadAlbania: какой вывод? мы все равно останемся одни санкции снимут под предлогом "ну,смотрите,путин так и не изменил поведение,все бы…

  • svirsky1 : Путин использовал ОИ-2014 для того, что бы напасть на Украину. Чемпионат мира 2018 он использует для того, что бы напасть на россиян.

  • StelsKrot : RT @Kurakin_Aleksey: Трамп: "Путин не уважал Обаму, поэтому тот отдал России Крым". Конгениально! Дайте Дональду Федоровичу селедки!

  • _6opw : @buu3a Либо его все же не выбрали 18 марта, либо сейчас у власти Путин 0.4