рейтинг блогов

Нас держат за дураков!

топ 100 блогов maxkolobkov03.02.2015 Теги: Немцов Навальный Якунин Оригинал взят у Нас держат за дураков! annasao в Нас держат за дураков!
1 марта Алексей Навальный призывает всех «москвичей и гостей столицы» выйти на Антикризисный марш «Весна». Требования марша следующие: «Действующий режим после многих лет проедания нефтяных денег завел страну в тупик и полностью обанкротился. Путин и его правительство не могут вывести страну из кризиса и должны уйти. Мы требуем принятия антикризисных мер, поддерживаемых населением и широким фронтом политических сил».

1 марта


Теперь давайте вдумаемся: «антикризисный марш». А совсем недавно в интервью «Эху Москвы» Алексей отрицал, что в России кризис: «Мы сейчас совершенно не наблюдаем никакого дна. Да, цена на нефть упала, мы видим очень угрожающий негативный рост доллара, никакого дна и близко нет. Россия по-прежнему исполняет свой бюджет, по-прежнему у нас достаточно низкий уровень внешнего долга».
То есть, кризиса, по словам Навального, нет, но он призывает народ выйти на улицы под антикризисными лозунгами? И это далеко не самый нелогичный момент предстоящего мероприятия.
Ни для кого не тайна, что в бедственное положение привели российскую экономику западные санкции. Причем, этот тезис высказывал сам Навальный: «Если раньше, с моей точки зрения, негативно влияли на экономику России не санкции как таковые, а сам факт их введения, то в сейчас именно санкционные меры выглядят достаточно болезненно». Обратите внимание, что лидер российской оппозиции акцентирует внимание негативного влияния на экономику самого факта принятия санкций, а не их содержания.
А теперь давайте разберемся, кто в нашей стране громче всех пропагандировал и поддерживал введение этих самых? Парадокс в том, что это как раз лидеры российской оппозиции , а по совместительству организаторы Антикризисного марша.
Немцов, который подписал письмо в мэрию об Антикризисном марше «Весна», открыто поддерживал введение санкций. В частности, он призывал Запад не выдавать визы ведущим российским чиновникам и их родне, чтобы заставить их больше уважать демократию и гражданские права. «Список этих лиц должен начаться с фамилии Путин. Потому что этот человек растоптал и разорвал российскую Конституцию», – заявил он.
Немцов далеко не единственный случай. Оппозиционеры практически единогласно поддерживали меры, которые доставили столько трудностей российской экономике. В частности, Гарри Каспаров призвал Германию последовать примеру США и ввести санкции против российских чиновников, причастных к делу Магнитского - не выдавать им въездных виз и запретить им банковские операции на немецкой территории.
Член Координационного Совета российской оппозиции Евгения Чирикова в своем микроблоге пишет следующее:

Нас держат за дураков!
Оппозиционный политический обозреватель Сергей Пархоменко, на своей странице в Facebook пишет следующее:

Нас держат за дураков!

Сам Навальный совсем недавно предоставлял в США санкционные списки, теперь же хочет спасать российскую экономику от тех же санкций прогулкой по историческому центру столицы. Алексей высказывался в отношении закона США о санкциях следующим образом:
"На мой взгляд, факт принятия этого закона является сильнейшим предупреждением банкам и компаниями по всему миру, что им не стоит иметь дело с Россией в определенных областях и с определенными физическими и юридическими лицами. Если раньше наши власти говорили, что они будут работать через, например, Китай, и санкции не страшны, то теперь любой банк (не только китайский) хорошенько задумается, прежде чем проводить платежи РОСОБОРОНЭКСПОРТА или обслуживать счета компаний из офшорной империи Якунина".
Вопрос – при чем тут Якунин и российская экономика в целом? Почему за Якунина, по мнению Навального, должна страдать экономика всей страны?
Откуда такая потрясающая лояльность к американским санкциям со стороны оппозиции? Не для кого не секрет, что их деятельность уже поддерживается США. А как известно, «кто платит, тот и музыку заказывает». Оттуда и такая сладкоголосость по санкциям у Навального, Немцова, Каспарова и др. Действительно, с их стороны было бы недальновидно критиковать своих столь щедрых работодателей.
Заявив о проведении Антикризисного марша, складывается полное ощущение, что оппозиционеры держат российский народ за дураков. Люди, которые сами ратовали за санкции и не стеснялись об этом говорить во всех СМИ, теперь хотят собрать россиян под антикризисными лозунгами. Неужели оппозиция думает, что мы не помним их заявлений? Что здесь более поразительно – степень цинизма или глупости лично я для себя не могу определить.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:55

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Пока в Приамурье спасают электрички, Якунин печется о ночных поездах во Франции
NEWSru.com
При этом глава РЖД Владимир Якунин возложил вину за отмену электричек в регионах на местные власти. "Большинство регионов не берут на себя ответственность за организацию перевозок, не хотят платить за услуги РЖД, полагая, что электрички все равно будут ходить, даже если ...
Якунин рассказал о планах возродить во Франции ночные поездаВедомости
Владимир Якунин: "Мы нуждаемся в том, чтобы в Gefco остался наш французский партнер"Inopressa
Якунин заявил о намерении развивать движение ночных поездов во ФранцииРБК
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Forbes Россия -BBC Russian
Все похожие статьи: 61 »

РИА Новости

Якунин: РЖД и SNCF будут развивать движение ночных поездов во Франции
РИА Новости
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и Национальная компания французских железных дорог (SNCF) будут совместно развивать проект движения ночных поездов во Франции, заявил президент РЖД Владимир Якунин в интервью французской ...


Якунин озаботился запуском ночных поездов во Франции
Ленинградская правда
В то время как по всей России отменяют пригородные электрички, глава РЖД Якунин, судя по публикациям в западной прессе, больше озабочен не проблемами пригородных перевозок населения РФ, а другими, весьма выгодными для РЖД проектами, в том числе запуском ночных ...


РБК

Навальный и Ходорковский поспорили об основном требовании марша 1 марта
РБК
Первый объявивший о проведении шествия Алексей Навальный считает его основными лозунгами социально-экономические требования, поскольку в этом случае каждый регион сможет сформулировать для себя более локальную повестку протеста, и акция станет общероссийской.
Навальный разругался с ХодорковскимДни.Ру
Навальный и Ходорковский предупредили мэрию Москвы о намерении провести шествиеLenta.ru
Навальный, Касьянов и Ходорковский предупредили мэрию Москвы о мартовской акцииSlon.ru - Редакция деловых новостей
Forbes Россия -Газета.Ru
Все похожие статьи: 122 »

Радио Свобода

С кем ты, товарищ Навальный?
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Кстати, когда Навальный в 2011 призывал поддерживать «любые партии», к ним относилась еще и ЛДПР. Она вместе с СР голосовала за продление президентских сроков, т. е. за пожизненную власть Путина. Выходит, Алексей за пожизненную власть Путина был не только тогда, ...
Партия Навального намерена участвовать в выборах в 2016 годуРадио Свобода
Навальный ищет сакральную жертвуДни.Ру
Навальный готов идти в КрымГазета.Ru
Взгляд -Вести.Ru -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 159 »

Snob.ru

Олег Навальный написал письмо из Бутырки
Snob.ru
В письме Олег Навальный рассказал о жизни в одной с камере с молдаванином и белорусом, об услышанных слухах и анекдотах, а также приобретенных умениях. Также Навальный призвал всех, кто приуныл и опустил руки, взбодриться. Брат оппозиционера сопроводил письмо ...
Суд рассмотрит жалобу на приговор братьям Навальным 17 февраляРадио Свобода
Жалобу на приговор братьям Навальным рассмотрят 17 февраляИнтерфакс
Мосгорсуд 17 февраля рассмотрит апелляцию на приговор по делу "Ив Роше"Интернет-газета Гарри Каспарова
РЫБИНСКonLine -РБК
Все похожие статьи: 24 »

Радио Свобода

Борис Немцов: "Пора освободить Россию от Путина"
Радио Свобода
Михаил Соколов: Сегодня в нашей московской студии Борис Немцов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, Партии народной свободы, по Скайпу будет с нами член бюро партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Я забыл сказать, ...

и другие »

GORDONUA.COM

Немцов: Сокращение военного бюджета РФ ударит не по безопасности, а по ворам, лжецам и клуонам из Минобороны
GORDONUA.COM
По словам председателя российской оппозиционной партии "РПР-ПАРНАС" Бориса Немцова, несмотря на внушительный оборонный бюджет, планы по перевооружению армии в 2014 году сорваны практически во всех родах войск.


Интернет-газета Гарри Каспарова

Немцов: Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно
Интернет-газета Гарри Каспарова
По данным Немцова, Россия тратит 4,2% ВВП на военные расходы — больше, чем любая ядерная держава, включая Америку. Немцов отметил, что в Министерстве обороны царит коррупция, а чиновники лгут об успехах в отрасли. "Отраслью руководит паяц Рогозин, бюджеты закрыты, ...
Борис Немцов: "Профукали Путина"9 канал Израиль
Немцов: "Путину мир не нужен"СЕГОДНЯ
Немцов предложил мобилизовать в десять раз больше украинцевОбозреватель
Хартия'97 -БИЗНЕС новости сего дня -Главред
Все похожие статьи: 14 »
Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В связи со смертью Павловского подумалось.  В отличие от него, более десяти лет назад отлученного от кремлевской сиськи, его  ...
Сидела женщина, скучала... Вот и у меня проблема нарисовалась. Моя мадам то ли заскучала, то ли ещё чо, но вдруг её перестала устраивать квартира, в которой живём. Уже пару месяцев по нескольку раз в неделю заводятся разговоры, мол кухня маленькая, сам дом старый, всё валится и прочая. ...
    как понял, сегодня все показывают луки? Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Неизлечимый романтик Яша прислал мне историю о своей первой невинной любви. А это значит, если у вас слабые нервы или маленькие дети, или просто аллергия на плохие слова, то не стоит дальше читать этот пост. Лучше прочитайте, например, про гигантские деревья-секвойи . Для всех ...
Подсказка путинским либерал-упырям. Поскольку Путин довольно чутко прислушивается к показателям своей популярности и не очень любит массовых протестов, то не думаю, что он оставит без внимания падение своего рейтинга, который грозит обвалиться ниже докрымского уровня. Но отступать ...
  • Shisha48 : Cкоро Якунин будет взымать денежку за хождение пешком по шпалам.

  • cetipingdi : Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • dimka_g : RT @ivan_f_davydov: РЖД создадут ночные поезда для Франции, сообщил Якунин. Ну, правильно. Там ведь люди, чай, не Псков какой.

  • cecommdela : RT @emselidgjux: Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • antiputin20121 : Владимир Якунин: "Мы нуждаемся в том, чтобы в Gefco остался наш французский партнер"

  • blaseayhan : Пока в Приамурье спасают электрички, Якунин печется о ночных поездах…

  • fuckin_alice : Пока в Приамурье спасают электрички, Якунин печется о ночных поездах во Франции

  • corteoti89 : RT @dingpore87: Якунин не исключил ухода из РЖД из-за требований о раскрытии доходов

  • TVB777 : Это в глазах ватников и навальников, конечно, означает, что путин и навальный лютые враги.

  • TVB777 : Навальный по поручению Кремля развлекает любителей виртуальных революций фиктивными протестами.

  • AlexLukian : Навальный и Ходорковский предупредили мэрию Москвы о намерении провести шествие http://t.co/UuTqHeppnN

  • edwardajosurew : RT @anuliwefemey77: Навальный уведомил власти Москвы о проведении антикризисного марша

  • Bhomrah : RT @i_korotchenko: Почему Б. Немцов не напишет на сайте "Эха" о необходимости разоружения США, а А. Навальный не ретвитнет со словами "Хоро…

  • _MaryNiel_ : RT @i_korotchenko: Борис Немцов опубликовал на сайте "Эха" призыв к фактическому разоружению РФ, Алексей Навальный ретвитнул со словами "Хо…

  • EveParnaste : Slava Rabinovich «...Мягкой ватою окутай...» 1-го марта Алексей Навальный, Михаил Ходорковский и некоторые... http://t.co/zQ1wuwQdpx

  • jamesenutenak : Среди пострадавших - Алексей Навальный, Ксения Собчак, Антон Носик и другие.

  • rimecoryjiva : RT @zezapofaxug: Навальный и Ходорковский предупредили мэрию Москвы о намерении провести шествие

  • vip_uchastok : Навальный готов идти в Крым

  • trahtibidohh : Навальный и Ходорковский спорят о том какой именно пункт должен быть первым в списке требований
  • stasuk_st : Абсурдное обвинение Давыдовой вредит Путину - Немцов

  • zajifozecyme : RT @vasyzloy: Борис Немцов о депутатах Госдумы

  • jeffotulujem : RT @williamatowukaq: Немцов: Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно

  • paularokomeq : RT @stevenisagaruy: Немцов: Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно

  • stevenacayofuk : RT @brianaxexevow: Немцов: Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно

  • aseymov : @BozenaLife Немцов один из непосредственных участников "распила" денег и власти.

  • georgeizubuheg : RT @steveniluqanox: Немцов: Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно

  • BozenaLife : @aseymov да это Немцов все кричит,что о 90-х говорит плохо только Киселев,все остальные жили прекрасно и криминала не было,и коррупции.

  • jasoninatevon : RT @olez_alawanut33: В России разворован огромный военный бюджет, сорван план поставки ракет - Немцов

  • Bhomrah : RT @i_korotchenko: Почему Б. Немцов не напишет на сайте "Эха" о необходимости разоружения США, а А. Навальный не ретвитнет со словами "Хоро…

  • jamesetukapaq : RT @anthonyitaxofuf: Немцов: Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно

  • _MaryNiel_ : RT @i_korotchenko: Борис Немцов опубликовал на сайте "Эха" призыв к фактическому разоружению РФ, Алексей Навальный ретвитнул со словами "Хо…