Народное видео - Мариновка - Новосветловка... - 11-15.08.2014 - "Мы как в сорок

топ 100 блогов hippy_end15.08.2014 Все видео взяты с американского ресурса Youtube и соответственно признаны отвечающими общепринятым международным нормам информации, разрешенной к распространению

Четыре видео с ополченцами ДНР и ЛНР, снятые в последние несколько дней  - из разных мест - для лучшего представления о происходящем

Таможенный пост Мариновка на границе с Россией – 14 августа 2014 года

Группа ополченцев идет по дороге к границе с Россией, один смеется: «А ты потом лица вот так всем сделай, чтоб никого не видно было» – показывает оператору – «Не-не, чтоб видно было!» – «Вот, смотрите, товарищи ополченцы» – все поворачивают головы туда, куда указал репортер – очевидно, там поднимают флаг ДНР – ополченец: «Пропускной пункт Мариновка, ура!» – все подхватывают: «Ура-а-а!» «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!» «Троекратное…» «Ура! Ура! Ура!» «Вот мы его и заняли. Давно хотелось здесь быть» «И так будет с Киевом, блять, и со Львовом» «Матом ругаться не надо. Мы матом не ругаемся»

«Ну, расскажите коротко. Долго к этому шли…» – «Долго к этому шли. Враг сильно укрепился. Много штурмов было. Но в итоге все-таки. Твердостью духа. Правда за нами. Упорство бойцов. Вера в правду. В результате мы все-таки там, где должны быть. Это наша родина, и мы ее потихоньку освобождаем»

«Можно сказать, что новый этап войны начинается?» – «А это уже секрет. Это планы командования. Поэтому их мы раскрывать не будем. Идем поэтапно. Понятно, что на месте никто оставаться не собирается. Сейчас мы находимся здесь. Дальше… Всё пойдет планомерно, своим путем. Будем продвигаться» «Мы как в сорок первом. Сначала отступали, а теперь будем наступать. Вот так. Как наши деды, так и мы истребим фашизм. Больше я ничего не скажу» «И очень скоро такой триколор будет висеть в Киеве, в Ривно и во Львове, в Крыжополе, в Тернополе,  в общем, во всех… Нашими любимыми районами» – смеется

Идут по разбитому пограничному пропускному пункту – на вышке флаг ДНР



Далее – интервью с ополченцем под Новосветловкой – ЛНР – 15 августа 2014 года

«Мы находимся на подступах к Новосветловке, которую недавно заняли украинские военные, тем самым перегородив последний путь жизни на Луганск. Теперь Луганск в некоторой изоляции. Подробности о том, как это происходило, и что сейчас там происходит в Новосветловке расскажет нам представитель ополчения армии Луганской Народной Республика. Как так получилось, что они заняли такой стратегический населенный пункт? Что сейчас с ними? Так ли они себя вольготно чувствуют и что предпринимается, и какие перспективы?»

Ополченец: «Ну, стараемся им не давать, чтобы они вольготно себя чувствовали. Тяжелое положение, конечно. Страны бывшего Варшавского договора поставляют им технику, танки, всё это идет. И вот они здеся. Наемники там у них есть и поляки, и чехи, и негры, там всё у них и…»

«Т.е. на передовой в самой Новосветловке там вот эти батальоны национальной гвардии, да, получается?» – «Ну, наемники. Я знаю, что Айдаровцы там были вот эти. Пана Коломойского там наемники» – «Ну, вот это получается уже сколько, третьи сутки, да?» – «Да, третьи сутки. И они стараются замкнуть… – репортер перебивает говорящего. – Обстановка какая. Они пытаются прорваться, взять в кольцо Луганск окончательно»

«Т.е. со стороны Луганской, получается?» – «Да. Тактика боя у них такая. Они в контактный бой не вступают. Мы пыталися в контактный бой с ними вступать, это ничего не получается. Они тупо кошмарят население. Без разницы им: люди там, не люди. Я сам видел в Вишневом поле минометами лупили – они за два часа при мне разрушили два дома минометами. Тяжело ранена женщина. Дедушка погиб 75 лет. В общем, они перед тем, как продвинуться вперед позицией, они данный населенный пункт обрабатывают минометами, установками Град, Ураганом. Короче, выбор средств у них…» – качает головой

«Получается, закрепились в самих домах, в самом поселке?» – «Да. Они в село входят. Закрепилися там. Окопалися. И оттуда начинают окрестности кошмарить уже минометами, танками, всё, что у них есть, всё это летит на людей, на мирных. Короче, такие вояки отпетые. Местное население тут страдает от них»

«Ну, местное население – отношение к такому освобождению?..» – «Не в восторге наше население от такого освобождения, и от кого освобождают они? Мы на своей земле, – звуки выстрелов, прерывается, поворачивает голову на звук. – Мы на своей земле. Не мы к ним полезли – они к нам пришли. Если американцам наш сланцевый газ нужен, так мы не хотим, чтоб нам здесь портили всё, что осталося зеленое. Тут итак у нас экология от шахт от этих. А еще если сланцевый газ, зачем он нам нужен. Ну, шо я могу сказать…»

«Они вообще в окружении? Т.е. поставки как у них? Есть ли у них тыл? Или они уже последние силы бросили? Или…» – «Ну, насколько я знаю, там уже… по мобилизации у них там…» – «Ну, я имею в виду эта группировка, которая Георгиевка, аэропорт, которые выдвинулись к Новосветловке» – «Ну, за это я точно не знаю, есть ли у них силы еще. Ну, вроде бы как подходят им там помощь. Но  не знаю точно. Это я не могу сказать»

«Как считаете, долго они еще смогут продержаться там? И как скоро будет открыта дорога на Луганск?» – «Будем стараться, конечно, связь возобновить с Луганском» – «Это ж единственная дорога, по которой гуманитарная помощь сейчас сможет придти?» – «Да. Ну, там полностью в Луганске ни света, ни воды, ничего нету. Ни продуктов питания. Гибнут мирные люди. Вчера вот с других каналов: Лайфньюс, 24-й передавали: 44погибших, 160 раненных» – «Ну, а там ополченцы, у них еще достаточно сил обороняться?» – «Нормально. Там хватит наших сил. Будут держать…»

«Что-нибудь хотите передать?» – «Ну шо, пользуясь моментом, хочу передать всей нацгвардии: ребята, идите отсюда. Особенно десантники. Не позорьте дядю Васю Он русский. А вы… снимите береты свои. Не позорьте дядю Васю»



Репортаж из бригады Призрак – ЛНР – Первомайск – 11 августа 2014 года

Окопы на окраине населенного пункта, автоматные очереди – осколки – пулеметные очереди – ополченец достает из ящика боеприпас: «Вот. Вот это ракета. А это – заряд. И заряд в этом тубе. Вот он снимается. Он просто заделка» «Это она так вылетит разобранная» «Оно хранится» «А ракета сама отдельно в ящике» «Тут тоже тубусы отдельно, а ракета отдельно. Потом достаешь, собираешь, – показывают. – Покажи, как заряжать. Открыл? Снаряд вставляешь, чеку снимаешь» – показывают – «Чеку выдернул. Вот. И вставил. Закрыл. Счас он стоит на предохранителе. Вот этот предохранитель снимается, взводится курок, сюда нажимаешь, это пуск. И всё» «Прицел оптика. Закрытый» «По идее оно как бы взрывной механизм, электрический, – показывает. – Идет залп, и отсюда оно детонирует далее по снаряду»

Снова на позициях – пулеметные очереди – окоп, блиндаж под бетонным перекрытием – ополченец показывает полупустую банку с плавающими в ней кусочками то ли кабачка, то ли чего-то похожего с чем-то еще, похоже, мясом – «Город Первомайск. Вот так выглядит завтрак, обед и ужин. Обычного, нормального сепаратиста. Ну, вот тут мы и живем третью неделю, – подстилки на дне окопа, каска. – Вот под этим деревом. Боремся за свободу и независимость родного края. Приятного аппетита» – пластиковые ящики с продуктами: консервы, пакеты, бутылки, банки…

«Вот… и вот. И вот это» – ополченец в поле за городом показывает ориентиры – машет рукой: «А вот там стоят укры. Вот там, пидорасы, – смеются. – А вон там снайпер» «Воюют с нами грузины, оказывается. В бой открыто не лезут. Только так, светят, буквально наши позиции, и начинается минометный обстрел по нам. Вот такие вот украинские в кавычках войска»



И напоследок – артиллеристы АЮВ – "боевые бобры" – 14 августа 2014 года

Боец у орудия: «Хочу обратиться к воинам славной украинской армии. Вот. Передать буквально там несколько приветов. Ребят, не в обиду там, ничего такого серьезного. Война есть война. Вы пришли на нашу землю… – неразборчиво. – Поэтому просто говорю коротко и ясно: идите к себе домой, – показывает рукой. – Не нужны вы здесь. Это не ваша земля. И мы вас здесь не ждем. Привет от Гены. Постскриптум. Специально для Бобёр [клуб]»

Еще один ополченец у ящика со снарядами: «Боевые бобры специально приготовили приветы в роли эсэмэсок для Правого сектора, – указывает на снаряды, –  национальной гвардии и для всех, кто решил покорить наш Донбасс. У вас, ребята, это не получится. У нас есть раздача, – указывает на орудие. – которая с большим удовольствием отсылаем вам эти приветы. Правда там, где мы. Мы вас сюда не звали. Вы сюда пришли сами к нам. И вы здесь на нашей земле останетесь. Только, – разводит руками, – уже мертвыми»

Еще один ополченец ,опирается на орудие: «Привет укропам  Мы их будем бить вот с этих вот орудий. Они тут пришли сюда, захотели нашей земли. Так мы их накормим. И передавай большой привет Ляшко и так далее, – смеется. – Порошенко, в общем, всем. До встречи» – «А Аваков?» – «Да, Авакову само-собой» – «Пускай приезжают в гости, да?» – «Не. Я в Киев приеду. Пусть ждут. Скоро будем»

Еще один боец у орудия: «Привет укропидарасы» – «Куда?! Ты что!» – «Ну, хорошо, ладно. Буду корректен. Здравствуйте, укропчики. Никогда, блять, вы не получите нашу землю и наши шахты. Мы как работали, так и будем давать уголь – черное золото»



Вот такая подборка




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте закроем глаза, подышим, успокоимся и представим: Иисус и самаритянка . Вокруг – раскаленная пустыня. Под их ногами – земля, которую их народы никак не поделят. Над их головами – небо, которое поделить еше сложнее, а хочется. За их спинами – столетия вражды и ненависти, а между ...
Прошу сказать, если кто знает.. Дозволялись ли на территории анархо-синдикалистской Каталонии времен ГВ в Испании монархические, правые и клерикальные газеты при условии, что они не выступали против Республики и в поддержку Франко? У меня сложилось впечатление, что нет. Этот вопрос ...
http://dietolog.livejournal.com/78249.html или просто еще один повод полить бензина на пылающий анус. столько лет прошло а у него еще бомбит. не упустите свой шанс=) ...
Обожаю пред вечернее солнце в лесу, снег искрится в его лучах по особому и сугробы какого то закатного оттенка. Живописная аллея. Уже пушистая ива выделяется ярко красными почками. Ива ...
Сегодня прекрасное у Софьи Багдасаровой shakko.ru Наука должна принадлежать народу! Вы сами виноваты, что к вашим рядам Фурье люди относятся как к абракадабре. И будем честными, если в одном сборнике напечатать доказательство гипотезы Пуанкаре и расчётку второкурсника с ...