рейтинг блогов

Народное ОФЗ для олигархов. За чей счет будет весь этот банкет...

топ 100 блогов alexkolos22.12.2017 Вчера было принято волевое решение, наших олигархов все-таки будут спасать. Специально для этого будут выпущены специальные государственные облигации в валюте. Это будет подобие народного ОФЗ, только для супербогатых…

Народное ОФЗ для олигархов. За чей счет будет весь этот банкет....jpg

Тут возникает сразу несколько вопросов, и самый главный, за чей счет будет весь этот банкет …?

Некоторое время назад всем предлагали вернуть все на родину, в обмен на амнистию, но стало понятно, что этого никто делать не торопится. И вот когда амеры взяли многих за интимные места, вопрос снова стал актуальным? Как говорится спасение утопающего, дело рук самого утопающего…

Пока все что известно, что облигации будут выпущены в валюте и по ставкам выше средних по банкам. А чем нашим олигархам не подходят обычные народные ОФЗ в рублях? Тем более что и там ставки весьма неплохие?

Покупка данных облигаций будет анонимной. Но если наши сограждане все нажили честным и непосильным трудом, то почему они бояться это сказать? Страна должна знать своих героев и брать с них пример!

Поскольку облигации будут государственными, то доход по ним должен выплачиваться из бюджета, то есть за наш с вами счет

И еще одно соображение, почему все-таки облигации номинированы будут в долларах? Конечно если рубль вдруг невзначай укрепится, то Минфин будет в прибыли. А если рубль все-таки упадет? То олигархи опять получат больше рублей в любом случае останутся при своих … То есть стоит еще раз задуматься о том, что будет с рублем в будущем….

Есть конечно еще один нюанс. Олигархи в обмен на свои деньги обычную ценную бумагу. А вот по облигациям иногда в истории случаются дефолты. Но это конечно из области фантастики…

И еще одна мысль, сложно быть российским олигархом, все хотят заполучить твои денежки… Нет денег, нет проблем...)))

Оставить комментарий

Mikhail Deniskin 13.01.2018 22:11
Да пусть берут в долларах эти облигации все равно курс доллара упадёт.Уже сейчас доллар при такой цене на нефть должен стоит максимум 45 рублей.
Архив записей в блогах:
Автор: MURRAY GUNN В наши дни не проходит и десяти минут, чтобы в финансовых СМИ не говорили про инфляцию. То есть инфляцию потребительских цен, если быть более точным -- измерение изменений цен на потребительские товары и услуги -- это и есть определение инфляции по мнению ...
Пролетали тут мимо ссылки на востребованные видео... ЗЫ я бы конечно нажал кнопочку "пожаловаться", но ведь меня лишили двухстороннего общения и вообще игнорируют ;) ...
В Альметьевске я пробыл буквально не больше двух часов, мимоходом по пути домой из Набережных Челнов(скоро и Нижнекамск  и Челны выложу, подождите). Городок мне показался интересным, я бы тут с радостью задержался на пару-тройку дней, чтобы отснять с высоты как можно больше, ну ...
Сам он родился в Сирии, на границе с Израилем. И то, что сейчас происходит на родине, очень глубоко отзывается в его душе: "5 лет мы только думаем, что там происходит. Уже жена даже ругает, прихожу домой – сразу новости. Знаете, что я скажу. Родина – это мать. Поехал куда-то в ...
Пока утверждаем подрядчика и согласовываем смету, заодно решаем каким будет будущий объект. Настроение финальной картинки и проекта. Для этого просто подбираем картинки на Pinterest. Это называется референс.