Народная площадь Рима

топ 100 блогов katyliery13.12.2015 Народная площадь Рима

Если устроить прогулку по моему утреннему маршруту, то вы непременно окажетесь на "балконе" с видом на большую площадь - Пьяцца дель Пополо. На саму площадь обязательно спуститься надо, потому что по залитой солнцем брусчатке спешат по своим делам итальянцы, неспешно прогуливаются туристы, и так там хорошо-хорошо. Погуляем?


02.
Народная площадь Рима

Вид с высоты. Если бы не огораживающие обелиск баннеры и снующие по кругу машины, я бы по виду никогда не сказала, что я смотрю на город двадцать первого века.

03.
Народная площадь Рима

Каменная колонна в центре родом не из Рима, ее привезли по приказу императора из Египта. Колонне 3400 лет.

04.
Народная площадь Рима

Пока утро и тут не очень людно, но, может, просто размеры площади толпе рассеяться помогают.

05.
Народная площадь Рима

Совсем рядом музей Леонардо да Винчи. Оставляю поход в него на следующий раз.

06.
Народная площадь Рима

07.
Народная площадь Рима

Две церкви-близняшки, хотя не совсем. Когда архитектору было дано задание их построить, отходящие лучами от площади улицы уже существовали и нужно было вписать новые здания, одну из церквей пришлось "сплющить", поэтому Санта Мария ин Монте Санто, которая слева, имеет овальную форму, в то время как ее соседка справа Санта Мария деи Мираколи круглая.

Это хорошо видно на снимке со спутника. только учитывая где на карте север, где юг. Круглая деи Мираколи  слева, а ин Монте Санто справа.

Народная площадь Рима

Есть еще детали, которые их различают, но это оставим для самых внимательных и любознательных.

08.
Народная площадь Рима

Со всех сторон площадь окружена фонтами и красивыми скульптурами.

09.
Народная площадь Рима

Который раз я, балда невнимательная, упускаю интересные детали на месте. Вот и сейчас обрабатывая, рассмотрела колонны. Ничего не напоминает?

10.
Народная площадь Рима

Сейчас загадаю, чтобы и у нас на этой неделе было солнце, хотя синоптики обещают ровно противоположное. А вы что загадываете на предстоящую неделю?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Камрады перед написанием комментария помните Закон перемог! Украина вернётся в клуб ядерных держав уже в этом году Одним из последних, неафишируемых и потому недоступных широкой общественности, действий бывшего президента США Б.Обамы, было распоряжение о разрешении поставок давно ...
...
Для "Жёлтого и синего", которое я сейчас пишу, у меня есть несколько вариантов обложек. Вот они. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. View Poll: #2122845 ...
Прошло больше двух недель с первых симптомов неведомой херни, которая вроде бы тоже прошла. Самочувствие меж тем совсем ниочинь, всё та же слабость и всё болит, что-то я совсем расклеиваюсь. Много лежу и много сплю, пытаюсь набраться сил. Кстати, о законе подлости: вот как только я ...
Николай Клименков с женой Николай Игоревич Клименков родился в 1970-м году в артистической семье. Его отец, Игорь Клименков, прославился ещё ребенком, сыграв роль мальчика-пажа в ...