Народ, закусывающий макароны хлебом, бессмертен

топ 100 блогов togarini_orta15.12.2015 У Народ, закусывающий макароны хлебом, бессмертен cosharel очередной скандальный пост про то, сколько стоит ребенок. Наверно, перепосты уже все везде видели - только ленивый, похоже, не прошелся. Но я же сходила в комментарии!

  Вообще, про медицину у меня тоже двойственные ощущения. Видимо, очень многое зависит банально от случая - можно в провинциальной муниципальной женской консультации прекрасно наблюдаться, а можно платно наткнуться на коновалов-любителей. Лично я выбираю для себя платную клинику и специалистку там, порекомендованную мне знакомыми. Так получилось, что с "прекрасной бесплатной медициной по ОМС" мне не повезло. Ну, бывает. После того, как мне посоветовали от всех проблем родить, а лучше двух подряд, чтоб уж наверняка я про здоровье забыла - я как-то не надеюсь ни на что, и никакой "халявы от государства" не жду. Наверно, можно было бы поперебирать и бесплатных врачей, но я ленива и очень ценю свое время. В платной клинике нет никаких "а вот пришли вне очереди", клиника работает до восьми вечера, все делают сразу, не надо бежать на анализы в один день, на УЗИ в другой, на прием в третий - и это удобно.

  Так вот - я не буду ставить под сомнение, что можно бесплатно лечиться в нашей стране, наверно, можно. Но я действительно понимаю тех, кто говорит, что в госучреждение ни ступит ногой. Деньги не гарантируют обязательно супер-результат, но деньги однозначно дают сервис, комфорт и экономию времени. Но допустим, что тут Кошарель действительно хватанула затрат и ужасов с запасом.

  Я так же допускаю, что молокоотсос (стоимость которого, кстати, на фоне мед-затрат - капля в море), коляски трех видов, слинг, сплетенный вручную из натуральной шерсти единорога, батарея спец-средств, качественные подгузники, полный гардероб новой одежки, пеленальники, отдельные кроватки, манежи, ходунки, специальные стульчики и ванночки, детские смеси и прочее питание - это все от зажратости. Конечно, все это можно взятьб/у, у знакомых и родственников, конечно, частично что-то новое все равно надарят, конечно, спать ребенок может и с родителями, писать в пеленки и клеенки, есть, что дают (ну, и ГВ никто не отменял, вроде как, по крайней мере, какое-то время), жопу можно и детским мылом мыть, купаться в обычном тазу, играть старыми игрушками, и вообще, "наши бабки в поле, и ничё". Я, кстати, сейчас про детское мыло и таз без сарказма - главное, чтобы ребенок был качественно мыт, а мыт он в чаше, вырубленной из цельного куска горного хрусталя, или в пластиковом тазу, дело десятое.

  Опять же - можно признать, что и все эти "траты на беременность" тоже необязательны. Есть будущая мать может то, что и обычно, витамины стоят не так уж и дорого, одеваться можно опять же по секонд-хендам и авито, про медицину смотри выше.

  Все вот это разнообразно и на все лады изложено в комментариях (особенно, что характерно, усираются мужчины). Полный зоопарк на 700 комментов:
1. "Нас ебут, а мы крепчаем". Рожать можно и бесплатно, чай не баре, ссать ребенок может и на пеленку-клеенку, и постирать можно, никаких новомодных приблуд можно и не покупать - у наших мам такого не было, а они нас все равно вырастили, игрушки и новая одежка - баловство, и вообще, полстраны имеет зарплату десять тыщ рублев, и ниче, не вымерли. Ха-ха-ха, смотрите, москвичи ребенкам теплый конверт покупают, когда давно известно, что можно из старого одеяла свернуть кулек. Смотрите, они памерсы 8 раз в день меняют, бугага, можно же два всего, чай жопа не отвалится у спиногрыза. Не, вы видели - с работы им проблема в больничку сходить, карьера у них, ахахаха, понятно же, что на беременной бабе насчет какой-то карьеры ваще уже можно не думать, какая ей карьера с ребенком-то?
  Отдельно доставляют мужчины, которым совсем не трудно, что их женщины рожают непонятно где, непонятно как, стирают пеленки, обходятся без коляски, не болеют, естественно, и вообще щастливы, щастливы!
2. "Я тоже хочу жить в Советском Союзе". Никаких очередей нигде нет. Прекрасные врачи работают во всех мунициальных клиниках страны (а все херовые врачи работают только в платных). Узи и анализы делают на каждом углу и сразу. Лекарства и продукты раздают на улицах бесплатно. Так было, кстати, и пятнадцать лет назад, мы помним. А уж сейчас-то и тем более. А вы просто лохи, но мы не будем вам мешать тратить ваши деньги. Все ваши сто сорок три тыщи пятьсот восемдесят семь рублей (прописью). Да, мы посчитали. Да, нам вас очень жалко, дураков - деньжищи такие заработать ума хватило, а нормально сэкономить ну никааааак.
3. "Как вы можете так о святом?". Вот тут стройный хор мужских голосов. Как могут проклятые бабы ваще думать о каких-то деньгах??? Ребенок - это радость, щасте, непроходящий экстаз, а вы тут про какие-то памперсы??? Еще поди отец ребенка, как лох, должен вам эти памперсы обеспечить??? А авторша дура, дура, и наверняка просто не может никого родить, вот и открещивается деньгами, понятно же, что нормальные бабы рожают без всяких вот подсчетов! Тем более денег! И ваще Россия вымирает!

  И самое главное - ну как же страшно признать, что ребенок - это дорого. Что это реально труд. Что это риски. Что государство у нас так себе в социальном плане. Уууу, это же столько сразу открытий чудных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вы в курсе чисто английской традиции файф о’клок? Она считается верхом воспитанности. Ты можешь не надеть трусы, но чай, будь добра, подай так, чтобы всё выглядело аристократично. Нет, я всё понимаю, когда Елизавета Георгиевна и члены её королевской семьи требуют себе в пять часов чайную ...
Пирсы первоначально строились для облегчения доставки грузов от кораблей до берега. Корабль швартовался к пирсу, после чего люди высаживались на пирс и выгружали на него грузы. Самые первые пирсы были построены в Великобритании в начале 19-го века. Железные дороги в то время расширялись, ...
Национально сознательному укроюзеру bell_mess , похоже, нравится стоять раком, сладостно взвизгивая. С этим не ко мне. Я чересчур традиционно ориентирован даже в пассиве. Но по ушам, раз не унимается , выдам всенепременно. Тем паче, что дело не в нем, вонючем, а куда серьезнее... ...
Как-то давно я приехал в командировку в Питер. Это было в период дефицитов, а я только начинал карьеру продавца компьютеров. Из летней обуви на тот момент у меня имелись лишь довольно ношенные кроссовки Sprandi Simod, я в них и приехал. Нормальную обувь по обычной цене было не найти, а ...