Народ, предупреждаю, не ходите на Гарри Поттера

топ 100 блогов verzicht20.11.2010 Ни в коем случае не ходите на нового Гарри Поттера с детьми!
Не ходите на Гарри Поттера с девушкой, особенно если потом планируете секс!
И вообще, не ходите на "Гарри Поттер и Дары Смерти", если вы не тру гот в седьмом колене.

Сразу говорю, скорее всего сейчас напишу огромное количество спойлеров, ну да ладно)
Вообщем, поддавшись общему веянию, под влиянием того, что за прошлый месяц прочитал все Поттер-книги, решил я таки сходить на него. Да не просто сходить, а потащить на него свою девушку.

Ничего такого сверх гениального я от этого фильма не ждал, наделся увидеть абсолютно стандартную сказку, которую в моем возрасте уже вообщем-то смотреть не солидно. Но мозг устал за последние месяцы, поэтому хотелось расслабиться.
Вообщем фильм начинается с того, что всем хреново. Причем тем, кто книгу не читал, непонятно почему это вдруг. За первые 10 минут убивают примерно 3-х человек, одного калечат. Конечно, кишки к стенам не прилипают, но крови достаточно. Минуте на 30-й первый светлый момент за весь фильм - свадьба. Продержался он на экране ровно 2 минуты, потом опять - мрак, серые стены, траурная музыка. К концу первого часа понимаешь, что сценарий для этой части писал как минимум Стивен Кинг, а снимал как минимум Дель Торо - периодически по уровню обреченности и безнадеги фильм обгоняет "Лабиринт Фавна" и "Противостояние". На протяжении всей средней части - мрачные пейзажи, заброшенные города, постоянно кто-то плачет и кричит, кого-то калечат. И что самое интересное - все это разбавлено танцами, шутками, эротикой (сиськи Гермионы так и не показали, если что). 
Примерно к концу второго часа - вторая светлая сцена на поле, похожем на обоину из Windows XP. 
Вообще, на протяжении всего фильма каждому из выживших героев хочется зарядить лопатой по голове хотя-бы пару раз, что б не тупили. Гарри вообще начал тупить еще в самом начали фильма, так и не перестал этого делать на протяжении 3-х часов. Гермиона весь фильм ходила с таким лицом, как буд то у неё геморрой в особо тяжелой форме. Бедный Рон постоянно огребал, за что его было безумно жалко. Когда начинается сцена, где Рона показывают без куска мяса на руке - в очередной раз убеждаешься в том, что Бенисио Дель Торо точно где-то рядом тусил.
Гарри и Гермиона, как и подобает истинным готам, справляют рождество на кладбище.

Примерно в конце же второго часа единственное, ради чего стоит посмотреть фильм - небольшой мультфильм в стиле Николая Белова (клип Theodor Bastard - Пустота). Реально очень красиво и оригинально.

Ну и опять до конца фильма - мрак, серое небо, безысходность и.т.д. 

Вообщем, всех героев, кто хоть немного не тупил, убивают. Реально, для следующей части остались какие-то тормоза.
Снэгга, который, безусловно, колоритен и готичен, за весь фильм показывают 5 минут в самом начале.
Грозный Глаз Грюм, который вообще мало того что безумно стимпанков, так еще и единственный ПОЛНОСТЬЮ адекватный персонаж, убивают на 5-й минуте.
Ржачного эльфа Добби убивают в самом конце фильма.
В конце фильма - 3-й светлый кадр, опять на минуту. Все.

После этого не просто на последнего Поттера не пойду, но и предыдущие смотреть не смогу. Все безнадежно.

Собственно, то что действительно повеселило меня - Ксенофилиус Лавгуд, брат-близнец Олега Жилякова из группы Catharsis, и мужик, в которого перевоплощался сам Поттер, брат-близнец зам директора с моей бывшей работы.
Еще убила мой мозг сцена с минетом танцем Поттера и Гермионы.
Это пиздец, друзья. Не знаю, уж о чем думала съемочная группа, когда это снимала, но выглядело это примерно так:
Мрак, тьма и лес. В одном углу шатра сидит Гермиона, в другом конце - Поттер. Играет музыка. Неожиданно для всех Поттер встает и, нацепив сложные щи, подходит вплотную к Гермионе. Соответственно, лицо Гермионы в этот момент находится непосредственно сантиметрах в 5 от достоинства Гарри. Следующий кадр - показывают сложные, полные безысходности, щи Поттера, после чего камера МЕДЛЕННО опускается вниз. Дальше меня пробило на ржачь, поэтому секунды 3 я пропустил. Когда поднял глаза, увидел Гарри, который нежно, но РЕШИТЕЛЬНО, кладет руки на плечи Гермионе. Все, тут я уже не удержался. Истерика началась. Причем судя по тому, что смеялись в зале только мы с девушкой - мы те еще извращенцы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто фотографировал моего Бегимотика в движении, дайте фоты, пожааааалуйста!!!!Для ...
Пауза, все, притихшие и непонимающие, расходятся по домам. То есть нет. Пауза, все аплодируют. ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Овне, Луна и Близнецах. И хорошо, что Венера в Рыбах. Ей там лучше, чем в только что покинутом Водолее. Марс остался позади. Раньше следующего лета планеты уже не встретятся, но в 2023-м таких проблем, как в этом году, их визуальное соединение уже ...
Смотреть ВСЮ НАШУ ПОДБОРКУ КАЛЕНДАРЕЙ В СТИЛЕ НЮ: http://zavodfoto.livejournal.com/773699.h tml Сегодня у нас новый календарь Pirelli на 2015 год. Календарь Pirelli издается с 1964 года, в этом году он получил название "Девушки с календаря 2015″. Его автором стал Стивен Майзель - о ...
Представительница США выиграла конкурс "Мисс Вселенная". По-моему, таки да, это не мужчина: https://t.me/rian_ru/191258 А вот и видеоподробности: На проходившем в американском Новом Орлеане конкурсе «Мисс Вселенная» победила представительница США Р'Бонни Габриэль, обошедшая в ...