Народ и море

топ 100 блогов dr_piliulkin30.06.2015 Краткое субъективное мнение об отношении средиемноморских народов к морю.

1. Греки.

Греки любят море, но свою любовь демонстрируют неохотно, тая ее, будто юную любовницу от старой сварливой жены. Греки слабо понимают необходимость лежать на жаре под солнцем, периодически окунаясь в воду. Море есть, оно повсюду. Грек подходит к морю, прыгает в воду и плывет. Один, с женой, с компанией. Но поодиночке. Дети тоже приходят сами, прыгают и плывут. Большинство не тонет. Если на пляже валяется бесхозный зонтик, грек может сесть под него. Ненадолго. Нарукавники, круги, жилеты и прочие надувные матрасы для греков не понятны. К морю приходят бессистемно, в любое время и ненадолго. После грека на пляже остается песок и отпечатки босых ног. Впрочем, грек ничего и не брал на пляж. Днем грек предпочитает сидеть в тенечке, потягивая рицину, а на жарящихся на пляже туристов смотрит с легким удивлением.

2. Итальянцы.

Итальянцы любят море и хотят, чтобы об этом знали все. На пляж приходят семьей, большой и шумной. Взрослые заходят в воду по горло, дети по пояс. Вся семья прячется от солнца под одним зонтом, с логотипом отеля, где двоюродный кузен жены работал когда-то портье. Нарукавники, жилеты, гидрокостюмы и надувные лодки используют охотно, ведь это подчеркивает любовь к морю. Необходимость плыть вызывает у итальянца легкую растерянность - зачем же так? Он ведь и так любит море! На пляже итальянцы появляются с утра и честно находятся до заката. После себя итальянцы оставляют на пляже все, что использовали в течение дня - будет шторм, море приберется. Не забудут только детей и собак, причем могут случайно прихватить чужих - позже разберутся, поменяют.

3. Испанцы.

Испанцы уверены, что море любит их и милостиво принимают эту любовь. На пляж приходят к обеду и находятся на нем до двух-трех часов ночи. Подходя к морю испанец начинает плыть, хотя по недоуменному лицу видно, что его очень смущает отсутствие под ногами палубы каравеллы, а на теле - кирасы. На пляже испанцы находятся компаниями - три, четыре, пять семей и приблудившиеся дети и старички. Зонты сбиваются в кучи, а иногда заменяются огромными тентами. Выйдя на пляж в два часа ночи и обнаружив резвящихся в воде детей двух-трех лет - не волнуйтесь за них, родители где-то рядом. Метрах в ста, пьют с компанией под тентом. Они потом сложат тент и пройдутся в темноте, подсвечивая песок зажигалкой и собирая уснувших младенцев. На пляже после испанцев остается песок, потерянный в темноте аквашуз и забытый ребенок, которого подберут в следующий визит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин начал заседание с подписанного в Харькове соглашения о продлении ...
Ну что, друзья?Одним юристом стало больше. Даже погода всплакнула по этому поводу. Конечно, дипломы положено мыть, но не таким же натуральным способом. А может, это как в день свадьбы - к удаче. Надеюсь окупится эта учеба. Красивой церемонии с конфедратками, как  в кино, не было. ...
...
            ...
Хотел посмотреть как москвичи переживают морозы. И еще там кое что по моим темам. Сразу сплошным потоком искусственно поднятым наверх, выскакивают сотни роликов от "российской оппозиции". Ходорковский лайф и прочий подобный гнилой гной. Злорадствуют что где то там что то в Москве ...