рейтинг блогов

Народ! Десантники в опасности!

топ 100 блогов p_t_s_n19.10.2010Армия Теги: Сердюков Народ! Десантники в опасности!

Вместо предисловия скажу, что срочную отслужил в 1991-1993 г.г. в курортном городе Пятигорске.
А вот новости как прочёл, так в осадок и выпал:
…Российская блогосфера внимательно следит за конфликтом между министром обороны Анатолием Сердюковым и Союзом десантников России. Причиной конфликта стала посещение Сердюковым в конце сентября учебного центра "Сельцы" Рязанского высшего командного училища ВДВ. Утверждается, что там министр прилюдно оскорбил командира училища Андрея Красова – цитата "в грубой форме, нецензурной бранью, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство". Говорится также, что недовольство Сердюкова вызвала построенная на территории учебного центра православная церковь. Он приказал Красова уволить, а церковь - снести….
…Это вызвало бурю негодования у десантников – действующих и отставных…



А вот и текст обращения:
Обращение десантников к Народу,
Президенту, Федеральному Собранию России,Патриарху Московскому и всея Руси.
Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г. Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести….
….Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше требование! Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих! Председатель «Союза десантников России»
полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР» генерал-полковник Владислав Ачалов Председатель Международного союза десантников, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Альберт Слюсарь


Не знаю, кому как, а вот в меня с детства уважение к десанту вколочено. Было.
«Крылатая пехота», войска, вошедшие в легенды, обращаются с просьбой о помощи к народу, который ОНИ ДОЛЖНЫ защищать. Присягу давали, на содержании находятся, да ещё и от кого защиты просят? От собственного министра!

Народ! Десантники в опасности!
Ух, какой он страшный! Без народа, ведь оно никак!


А у военных только и право на акции остаётся. Куда это годится, уважаемые защитники Отечества?
И, цитируя представителей РПЦ, не скрывают издёвки над военными блогеры с проплаченными кем-то аккаунтами:
…Сотрудник синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей РПЦ МП Александр Ильяшенко убежден, что десантники вправе требовать отставки министра обороны Анатолия Сердюкова после того, как он нецензурно оскорбил Героя России гвардии полковника Андрея Красова…
…Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей РПЦ МП Димитрий Смирнов призвал к спокойному разрешению конфликта, возникшего во время посещения министром обороны РФ учебного центра десантников.
"У людей различная реакция. Но я бы всех призвал к спокойствию, к выдержке", - сказал протоиерей Димитрий 18 октября корреспонденту "Интерфакс-религия".
"Мы все русские люди, горячие, рубим сплеча. Нужно занять спокойную, конструктивную, выдержанную позицию, которая принесет пользу", - считает протоиерей РПЦ МП.
По его мнению, "какие-то разногласия внутри страны нам совершенно ни к чему"…

Узнаваемо, не правда, ли? «Главное, чтобы войны не было!»
И в заключение, из того же источника:
Сегодня 19 октября в Ульяновске, военные начали предупредительную политическую голодовку на неделю. Не сухую, не смертную. Политическую, с водой.

Что тут остаётся... Только песня. Может быть, помните?
Если завтра война
Слова Лебедев-Кумач В. Музыка Покрасс бр
Если завтра война,если враг нападет
Если темная сила нагрянет-
Как один человек, весь советский народ
За свободную Родину встанет
Припев:

На земле в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход ,-
Будь сегодня к походу готов!

Если завтра война- всколыхнется страна
От Кронштадта до Владивостока
Всколыхнется страна, велика и сильна
И врага разобьем мы жестоко!
Припев:

Полетит самолет, застрочит пулемет,
Загрохочут могучие танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
И помчатся лихие тачанки
Припев:

Мы войны не хотим, но себя защитим-
Оборону крепим мы недаром.
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью,могучим ударом!
Припев:

Подымайся народ, собирайся в поход,
Барабаны сильней барабаньте!
Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!
Нашу песню победную гряньте!
Припев:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если бы большевики не заключили сепаратный мир с Германией, Босфор и Дарданнелы были бы российскими», - уверенно заявляют категорические противники Красного проекта, абсолютно не учитывая при этом задачи, которые ставили главные организаторы всемирной бойни - англосаксы, где первой и ...
Кружево крючком. Схемы ...
"Привет! Меня зовут Юра. Мне 54 года. Я 9 раз сидел и вышел последний раз в 2005 году. Сам я с родом с закрытого поселка Тоскан. Ну что говорить? Я бомж. Инвалид. Аморал.   Развелся я давно. Бывшая на Палатке. Родственнии? Сестра в Ягодном. Идти стыдно... Да и старенькая она ...
Закон, запрещающий государевым людям иметь активы за рубежом, принят в первом чтении. Это, безусловно, позитивный шаг. Профсоюз граждан России давно выступает в пользу подобного законопроекта. Более того, ПГР был одним из инициаторов и ...
Вот это прекрасно, ящетаю :) В спаме обнаружилось письмо от очереднго портала, предлагающего вывесить книги и заработать. Судя по названию (lady.webnice) и картинке на главной - какое-то гетто для женского фэнтези. Как это мило, подумала я и забила в поиск по сайту свою фамилию. ...