Наркотик сталинских репрессий

топ 100 блогов petrovchik17.04.2011 Демократическая общественность замерла в ожидании. Она ждёт обещанного Федотовым "открытия архивов", из которых, по мнению этой самой общественности, должна хлынуть правда о злодеяниях сталинизма.

Между тем правда давно уже известна и обнародована, ещё в конце 80-х, как раз на основе открытия архивов.

И цифры эти, собственно, в исторической науке известны давно. Согласно им, число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921-1953 гг. составило 4060306 человек, из них к высшей мере 799455 человек.

Эти классические цифры внятно и убедительно изложены не раз.

http://actualhistory.ru/2008060101

Страшные ли это цифры? Безусловно. Можно ли говорить о них как о незначительном факте? Нельзя.

Но они, цифры эти, такие как есть. Из песни слова не выкинешь.

Проблема в том, что обсуждение темы репрессий, как правило, вообще не отталкивается от них.

Классический пример:

Демократ: "Сталин уничтожил 100 миллионов человек!"

Оппонент: "Ничего подобного".

Демократ: "Ну, десятки миллионов!"

Оппонент: "И не десятки миллионов."

Демократ: "Ну даже если меньше, от этого что-то меняется?"

Оказывается, меняется. В конце 80-х годов 800 тысяч расстреляных и 4 миллионов осуждённых демократам хватало. Потому что по психике изнеженного советского человека это било сильно.

Но дальше демократически настроенные "исследователи" стали отчаянно лить виртуальную кровушку советского народа, увеличивая жертвы сталинизма с каждым годом всё больше и больше.

Спрашивается, зачем?

Всё на самом деле просто. Чем дальше шли демократические реформы, чем больше сокращалось население страны, чем больше полыхали окраины, рушились заводы, разваливались здравоохранение, образование, наука, чем меньше становились социальные гарантии, тем больше росла необходимость убедить народ в том, что там, позади, такие реки крови, что даже думать о том, что советская власть смотрелась выигрышнее во многих сферах, нельзя.

Сталинские репрессии - это наркотик, на который власть посадила народ. Стоит только людям начать выходить из состояния дурмана, как им немедленно вкатывается новая доза "разоблачений".

Современная российская власть без этой иглы существовать не может. Когда на "Пятом канале" в передаче "Суд времени" Сергей Кургинян, даже в условиях неравной борьбы "один против двух", получил трибуну, произошёл тотальный, оглуштельный разгром навязываемых обществу мифов.

Такая передача просто не могла долго существовать, ибо власть испытала дикий ужас перед тем, что её отрава перестаёт работать.

Сегодня доза "сталинских преступлений", вкатываемая российскому народу властью, колеблется от 60 до 100 миллионов человек. Меньше уже не работает. Иначе граждане и в самом деле потребуют репрессий по-сталински. Более того, они потребуют скорых на суд Особых троек для эффективных менеджеров, депутатов, да и для самих "десталинизаторов".

20 лет архивы в руках демократов, всё, что можно было вылить на советскую власть, вылито за время многочисленных антикоммунистических кампаний.

Взять там больше нечего. Поэтому Федотов и Караганов будут рисовать новые документы о "преступлениях режима". А почему нет, если, мягко говоря, сомнительные документы по Катыни сам президент во всеуслышание называет бесспорными?

Народ нужно "ширять" новыми ужасами сталинизма, увеличивая жертвы до бесконечности. Пройдёт пара лет, и мы узнаем, что Сталин лично расстрелял Федотова, зажарил и съел Караганова, а также надругался над маленьким Димой Медведевым. Мелкие несовпадения и шероховатости не в счёт - эту версию объявят бесспорной.

Подлинная история современную власть не интересует, ибо на её фоне она выглядит алчным, бездарным, трусливым карликом.

И чтобы народ этого не увидел, его будут колоть мифическими "репрессиями", пока он совершенно не лишится разума.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эта статья «крик души» и поэтому заранее прошу простить меня, если местами она будет слишком эмоциональной. Я хочу выступить на защиту тех, кто не может за себя заступиться, но кто, безусловно, заслуживает нашей любви и милосердия. Собаки!   ...
Привлекают внимание девчонки в кожаных штанах. Почему-то. Когда-то провоцировали в лосинах, но тогда было хотя бы понятно зачем. А сейчас-то почему? ...
А вот вопрос в зал... встал. Какое место/места вы открыли для себя этим летом( или в сентябре) в нашем любимом городе. Имею в виду кафе, библиотеки, антикафе, клубы, рестораны, коворкинги, пространства, лофты... то есть те места, где можно культурно посидеть, пообщаться, поиграть или ...
Сегодня в результате умышленного подрыва авто погиб глава ВГА пгт. Михайловка Запорожской области Иван Сушко. Под сиденье автомобиля руководителя населенного пункта подложили взрывное устройство. В результате взрыва Иван Сушко был ранен и в критическом состоянии доставлен в больницу, ...
30 июня 2020, https://yandex.ru/maps/-/CCUMBXAWLB Числится в "списках ОКН" как "главный дом городской усадьбы кон. XIX-нач. XX вв." Вторым объектом "охраняемого ансамбля" является "флигель", который кто-то уже старательно изуродовал пластиком (д.№46 - белеет справа). ...