рейтинг блогов

Наркомания в Самаре молодеет

топ 100 блогов samarski_kray04.08.2015 Наркоман в доме – горе в семье. Наркотики – зло. Наркотики – это смерть… Так, почему же до сих пор это зло не побеждено? Почему ряды зависимых от яда пополняет новая кровь? И почему – страшно подумать – наркомания в России в целом и Самарской области в частности, молодеет?

Наркомания в Самаре молодеет

Эти темы самарские блогеры ( Наркомания в Самаре молодеет denataliya Наркомания в Самаре молодеет alexa_samara Наркомания в Самаре молодеет mistle_real Наркомания в Самаре молодеет krugovoy Наркомания в Самаре молодеет gon1969 Наркомания в Самаре молодеет seleste_rusa Наркомания в Самаре молодеет mr_espozito ) обсуждали во вторник, 4 августа, с руководством регионального УФСКН. В здании управления нас принимал лично глава ведомства Евгений Березкин.
Наркомания в Самаре молодеет

И его заместитель Николай Беседин
Наркомания в Самаре молодеет

На встречу пришли представители самой активной части самарского ЖЖ-сегмента.
Наркомания в Самаре молодеет

Евгений Березкин, отвечая на вопросы блогеров, констатировал печальный факт – количество несовершеннолетних людей, употребляющих наркотики, становится все больше. Если в прошлом году на учете Госнаркоконтроля стояло около ста детей, то сегодня – около двухсот. Это только выявленные (!). Также «молодую кровь» активно привлекают к распространению, посредничеству. Ведь как думают барыги? Ах, это же дети – им же ничего не будет в плане уголовного наказания…
Наркомания в Самаре молодеет

В этой связи Женя Синюков Наркомания в Самаре молодеет gon1969 предложил генералу идею – может быть, инициировать создание специализированного интерната для таких детей?
Наркомания в Самаре молодеет

Может быть, это не самая лучшая идея, но никакая мирная пропаганда не заставит подростков бояться наркоты. Еще одна идея – это водить школьников на специализированные экскурсии в медучреждения и показывать им живьем последствия употребления наркотиков. Или хотя бы показывать это на экранах: разложения, гниения, помутнения рассудка, уродства и т.д. Да, многие родители будут против этого (этоже дети скажут они). И, наверное, с родительской точки зрения, будут правы. Но масштабы бедствия слишком сильны сейчас. И страшно – что же будет дальше?

Ведь нас травят. Синтетические наркотики поставляются в Россию в огромных количествах и, порой, это пока что не изученные вещества. И сейчас отрава идет не только со старых маршрутов – типа, Китая. Не так давно к нам попала партия наркотиков с Украины – от действия этого синтетического препарата в страшных муках умерло несколько человек. Умерли не от передоза, не от длительного употребления, а от одного раза. Потому что препарат непредсказуемый, сродни химическому оружию – от него умирает мозг, отмирают его клетки.

Но дети пробуют. Для кого-то это интересно, у кого-то плохой родительский контроль и их вовлекают специально. На встрече нам рассказали, что в Интернете, в соцсетях создают целые наркоманские зашифрованные форумы, где ведется диалог на сленге. То есть шифром. Там наркоши обсуждают эффект от того или иного препарата, где и почем купить. В УФСКН создана специальная группа по разоблачению подобных ресурсов. И даже есть брошюра с наркоманским сленгом, чтобы уметь расшифровать все сказанное ими.
И самое страшное – наркорынок, за счет новой химии – становится очень доступен даже школьнику. Порой, доза синтетического вещества, по стоимости, эквивалентна обеду в школьной столовой. Поэтому вопрос доступности просто не стоит…
Наркомания в Самаре молодеет

Отдельное спасибо Наркомания в Самаре молодеет ol_shelest за организацию встречи.
Наркомания в Самаре молодеет

Наркомания в Самаре молодеет

Наркомания в Самаре молодеет

Наркомания в Самаре молодеет

Наркомания в Самаре молодеет mr_espozito Наркомания в Самаре молодеет denataliya Наркомания в Самаре молодеет ol_shelest Наркомания в Самаре молодеет krugovoy
Наркомания в Самаре молодеет

Да, я предвижу возгласы – ах, силовики сами во всем виноваты. Бытует мнение, что люди в погонах покрывают сей бизнес. Но согласно самарской статистике, наркооборотней в силовых рядах не так много. Это локальные случаи. Да и потом… Как бы это цинично не звучало, барыги и прочие причастные к страшному наркомиру, не силком заставляют людей пробовать эту гадость. Нет спроса – нет и предложения. И вот как убить спрос – это большой вопрос.
Что думаете вы? Может быть, строить больше спортсооружений? Организовывать доступный досуг детям? Вводить смертную казнь за распространение наркоты? Как вы считаете?


View Poll: #2018738




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сумочно-обувной) 12 дней стремительно ...
День сегодня был прекрасный! Мы выспались, позавтракали, кого-то поздравили, от кого-то приняли поздравления по телефону. Пашин кулич получился изумительно, никогда ничего подобного не ела - древние знали толк в выпечке. Побатонились маленько под "Сватов" (мое убеждение, что с ...
В природе настолько жесткие правила жизни, что хочешь не хочешь, а приходится к ним приспосабливаться. Цена слабости - жизнь. Как-то довелось наблюдать за процессом кормления юных ласточек. Подросшие птенцы устроились на проводах, а родители неустанно наматывали круги, собирая мошкару. ...
Индиец Доммараджу Гукеш стал победителем турнира претендентов по классическим шахматам. Соревнования проходили в Торонто. В последнем туре Гукеш черными фигурами сыграл вничью с американцем Хикару Накамурой. Россиянин Ян Непомнящий и представитель США Фабиано Каруана в результате ...
Всё-таки я зря иногда на мужчин наговариваю. Мужчины бывают прекрасны во всех смыслах! В общем, у меня опять эта... личная жизнь произошла) Вчера. Днем. Ну а что я - не могу себе позволить? Короче, я порхаю, и у меня бабочки. Мальчик 26 лет, старший брат ...