Напротив Кремля повесили баннер "Путин, уходи"

топ 100 блогов muzeidoma — 02.02.2012

 

Напротив Кремля повесили баннер

 

Члены движения «Солидарность» вывесили на Софийской набережной напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи», сообщил «Газете.Ru» один из участников акции член бюро «Солидарности» Илья Яшин.

--------------------------------------------

«Это повесил я и четверо моих товарищей. Мы забрались на здание на Софийской набережной, которое находится прямо напротив Кремля. На этом здании установлен щит, там мы развернули самый большой баннер в протестной истории России — 140 квадратных метров», — рассказал Яшин.

Фотография баннера уже опубликована на сайте Ridus.ru.

Как объяснил Яшин, баннер с обращением к Путину вывешен напротив Кремля, поскольку в «Солидарности» считают, что после своего ухода с поста президента Путин не утратил контроля над властью.

«Мы полагаем, что Медведев не является фигурой, которая принимает самостоятельные решения, поэтому требование к Путину уйти обращено к Кремлю. Медведева мы считаем блогером, а не президентом», — сказал Яшин.

По словам Яшина, вся акция заняла не больше 20 минут, после чего активисты сели в машину и уехали. Яшин добавил, что баннер по-прежнему продолжает висеть на здании, и пока его еще никто не снял.

«Мы уехали довольно легко. Всего акция заняла не больше 20 минут, полиция не успела приехать. Мы долго тренировались и все было отрепетировано. Баннер не так легко снять, это требует определенной подготовки, и я думаю он еще какое-то время провисит. Мы его снимать не собираемся, снимать его, наверно, будут МЧСники, это должны быть обученные люди, на крыше скользко», — сказал Яшин.

В ноябре 2006 года Яшин вместе с политиком Марией Гайдар, которая позднее работала в администрации Кировской области при губернаторе Никите Белых, вывесили напротив Кремля на Большом каменном мосту растяжку с надписью «Верните народу выборы, гады!»
=====================================================

С дома у стен Кремля сняли баннер "Путин, уходи"

 

Напротив Кремля повесили баннер

 

Баннер "Путин, уходи", вывешенный напротив Кремля активистами движения "Солидарность", был снят сотрудниками полиции более часа спустя. Об этом написал в своем твиттере фотограф Митя Алешковский, ставший случайным свидетелем произошедшего.

Полотно площадью 140 квадратных метров было вывешено оппозиционными активистами около полудня на Софийской набережной, дом 34, строение 1. Подробности акции опубликовал в своем Живом журнале один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин.

"Поднимались по пожарной лестнице, монтировали баннер высоко и дико замерзли. Но справились буквально за 15 минут, после чего благополучно эвакуировались с места проведения акции", — рассказал оппозиционер.

Яшин также пояснил, почему баннер был вывешен именно напротив Кремля, а не напротив Белого дома, где располагается рабочее место Владимира Путина. "Путин как был, так и остается хозяином Кремля. И именно он является конструктором и идеологом политической системы, уничтожившей в стране конкуренцию", — написал Яшин.

В комментарии "Интерфаксу" Яшин сообщил, что таким образом оппозиционеры хотели напомнить о шествии "За честные выборы" 4 февраля. В полиции заявили, что по факту появления баннера начата проверка.

Протестный баннер был выполнен из материи желтого цвета. На нем был изображен схематичный портрет главы правительства РФ, перечеркнутый крестом. В углу баннера был размещен логотип "Солидарности", а под надписью "Путин, уходи" — адрес интернет-страницы putin-itogi.ru, которая на момент написания новости не открывается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы нашли портрет этой девушки! ФотоWirestock Нам всегда было интересно, с чего же началась история конкурсов красоты (которые, к слову, несмотря на то, что уже не так популярны как ...
Запрещены интим услуги в Корее, в интернете контент такой отслеживается добровольцами даже (т.е. могут стукнуть на такую рекламу). Но ушлые корейцы таки нашли лазейку, что бы без доказательно оказать таки услугу. Везде кнопки заказа напрямую "кофе" из кофейни и оговаривают, что бы девушка ...
«Около 14:00 на стационарном посту ДПС при въезде в Краснодар сотрудники полиции попытались остановить автомобиль Toyota. В ответ водитель открыл огонь из неустановленного оружия, ранив сотрудника полиции в ногу. Злоумышленник продолжил уезжать от полиции. Скрываясь от сотрудников ...
В Египте русский язык могут сделать вторым иностранным после английского 20:01 12.07.2016 МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. В Египте намерены приложить все усилия, чтобы русский язык стал вторым иностранным языком в стране после английского, сообщил глава комитета Госдумы по между ...
На ушедшей неделе произошло два важнейших события в сфере международных финансов. На первый взгляд – они между собой абсолютно не связаны. Но это только на первый. Финансовый мир изменился за неделю. Бреттон-Вудский мир, основанный англосаксами на господстве доллара, сделал еще один весьм ...