рейтинг блогов

Напиток вне времени, пространства и температурных режимов

топ 100 блогов api_boliviano28.09.2016 Есть одна вещь, за которую я благодарна своим детям. Они научили меня пить кофе. История вышла длинная и местами почти остросюжетная.

Напиток вне времени, пространства и температурных режимов
Фото с adme.ru



Когда-то я совсем не пила кофе. В студенческие годы пила растворимый. В заведениях.

Одну чашку выпивала благополучно. А со второй меня начинало трясти, как алкоголика со стажем.
До сих пор помню, как ожидаю собственного доклада ради вступления в лингвистическое общество в МГУ. Чуток нервов и два кофе подряд, - и я вообще не помню, как делала доклад и еще пару часов после.

Следующий раз я подобным образом «облажалась» в беременность Алисой. Выпила миндальный капучино под штрудель. Всю ночь внутри меня происходила какая-то адская движуха. Я поминутно хваталась за телефон и гадала, кого вызывать в такие моменты.

Все ребёнки родились благополучно. Более того, они что-то изменили во мне.

Сейчас я пью кофе каждое утро (правда, сильно разбавляя его молоком). Обожаю кофе с карамельным сиропом. И с кардамоном. Могу пить, заваривая мелкий помол кипятком. И даже в отсутствии сахара со сгущенкой. А еще с мороженым, с корицей и без. И даже допиваю вечером сваренный утром. Я беру кофе и горелку с собой в любое автопутешествие. В общем, я люблю кофе.

Напиток вне времени, пространства и температурных режимов
Фото с xcook.info

Кстати, вы знали, что кофе является вторым самым торгуемым на биржах товаром после нефти? Вычитала вот тут, разглядывая фото завода Paulig в Твери.

Я, между прочим, давно гадаю, каким образом Paulig, по крайней мере, у нас в соседнем супермаркете, - самый дешевый кофе при своем-то качестве. А вон оно что, оказывается, - его делают буквально «под боком». Производство Paulig в Твери работает уже 5 лет (как раз юбилей отметили, подробности по той же ссылке).

Вообще же, мое самое близкое знакомство с кофе состоялось в Латинской Америке. Все же знают бразильский и колумбийский кофе? Ну, так вот, кофе там растет чуть ли не везде.

Вы когда-нибудь гуляли по кофейному лесу? Я – да! Между прочим, кофейное древо живет 60-70 лет.

А вы знаете, что такое аэропресс, харио, сифон и кемекс? Я тоже не очень, но знаю, что все они – для приготовления кофе.

А в Лаосе из-под кофе на меня вылезла змея. Но это уже другой континент.

А еще меня очень взволновали исследования английских ученых, согласно которым все кофейные деревья вымрут к 2080 году. Все же читали, да?
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе." ©

Напиток вне времени, пространства и температурных режимов
Фото с svistanet.com

Итак, я последний раз покупала домой кофе Paulig, Presidenti Original (на него скидка была :) А вы какой кофе пьете?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о том, почему стрельба по Еленовке не может быть списана на «Айдар» и прочие тер-баты. Или краткое пособие по минометному делу, рассказанное минометчиком за кружкой...чая. С приведением фамилий убивших в Еленовке пять гражданских 27.04.2007. Мы стрелять умели, но никогда п ...
Люди встречаются, люди расходятся. Ничего такого в разводе нет, обычная проза жизни. Но некоторые индивиды в стремлении отомстить бывшим идут на крайние меры. ...
На неком канале ТВК (пишут, что это Красноярское ТВ) в РФ вышел сюжет о том, "какие хорошие таджики, и какие плохие "русские националисты". Всё заканчивается выводом, что "коренное население куда опаснее любых приезжих". https://t.me/apwagner/21728 Интересно, существует ли еще в мире ...
Весенние брошиПредставляю вашему вниманию авторские броши из фетра, с ...
Израиль потерял терпение: священнику Глебу Грозовскому грозит депортация ...