рейтинг блогов

Написал Колокольцеву, ибо достало

топ 100 блогов ru_vederko23.07.2012 Теги: Колокольцев Владимир Александрович, хочу обратиться к вам по двум, по моему мнению, важным и назревшим вопросам.

Первый вопрос касается работы нашего уважаемого ГИБДД с обращениями граждан. Мы все без исключения являемся свидетелями того ужасного бардака, который каждый день происходит у нас на дорогах. Результатом этого бардака является повышенная смертность на дорогах, "всего лишь" в 5-6 раз выше, чем в "развитых" странах с аналогичными показателями количества автомобилей и их среднегодового пробега. Если говорить в абсолютных цифрах, мы каждый год теряем убитыми на дорогах около 20 тысяч человек в самом расцвете сил, которые могли бы остаться в живых, если бы на дорогах было бы чуть больше порядка.


В многих странах Европы в среде водителей принято сообщать о правонарушениях в области дорожного движения в полицию. Это разумно, так как неадекваты на дорогах, "управляющие" трехтонными кусками железа, опасны для здоровья и жизни нормальных людей. В Германии вас могут оштрафовать просто по звонку соседа по пробке, который устно (!!!) сообщит о нарушении вами правил дорожного движения. Аналогичные "странные" с нашей, российской точки зрения, методы борьбы с неадекватными людьми успешно применяют еще несколько стран Европы, а если изучить опыт остальных стран, я уверен, что что-то подобное есть и в них.

Результатом такого взаимного доверия полиции и граждан является смертность на дорогах, которая не превышает 5 тысяч человек в год и испытывает тенденцию к снижению. Повторюсь: при абсолютно аналогичном количестве автомобилей и среднегодовом пробеге.

В России не от хорошей жизни многие водители начали приобретать себе автомобильные видеорегистраторы и, тут же, на видео начали оказываться запечатлены нарушители всех мастей, которых не видит ГИБДД. Действительно, на каждом углу гаишника не поставишь. Поведение многих из них было крайне опасным, возмутительным и люди начали искать возможности сообщить полиции информацию о увиденном и заснятом (!!!) на видео правонарушении.

Результатом подобной сознательной активности явилось... активное противодействие со стороны всех сторон, задействованных в процессе административного наказания правонарушителя. И это при очевидном, заснятом на видеорегистратор, работающий в автоматическом режиме, нарушении, большей частью в HD разрешении, с видимыми датой, временем и местом. Вы только посмотрите, какие семь кругов ада надо пройти сознательному гражданину, чтобы заставить ГИБДД наконец оштрафовать нарушителя:

1. После поступления электронного обращения на сайт ГИБДД, оно распечатывается и направляется в территориальное управление по месту совершения правонарушения
2. Через месяц (а именно столько в среднем идет распечатанное обращение) гражданину гаишниками осуществляется телефонный звонок, в котором его приглашают придти лично и написать письменное (!!!) объяснение на тему своего обращения. При этом, разумные замечания граждан, что они ИТАК УЖЕ ВСЁ НАПИСАЛИ И ДОБАВИТЬ ИМ НЕЧЕГО, разбиваются об тотальное непонимание со стороны гаишников.
2.1. Некоторые гаишники требуют принести записанный компакт-диск с видеозаписью, так как у них нет доступа в интернет!!!
3. Некоторые сознательные граждане приходят таки в ГИБДД в рабочее время (!!!), сидят в очереди, потом пишут то, что они итак уже написали в заявлении и уходят. Иногда на подобную процедуру тратится полдня времени, рабочего времени!!!
4. После того, как гаишники получают все "необходимые" документы для начала работы, они начинают "искать" водителя. Искать они начинают методом посылки повесток почтой России на адрес собственника автомобиля. Разумеется, 99% собственников выкидывают эти повестки вместе с кучей рекламных сообщений, которые в огромном количестве приходят в любой почтовый ящик каждый день.
5. Некоторые сознательные гаишники, увидев, что их игнорируют, даже приезжают к месту жительства собственника, но... если собственника не оказывается дома, то ах и увы, ничего сделать они не могут и присылают вот такие жалкие отписки: http://ru-vederko.livejournal.com/1242807.html
6. Но если собственник решает прогуляться до ГИБДД, то он ПОЛУЧАЕТ ВСЕ (!!!) ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЯ!!! Место жительства, телефон, ФИО. Результатом подобного преступного (не по закону, а следуя логике и здравому смыслу) раскрытия информации являются факты угроз в адрес заявителей. Недалек тот день, когда заявителей будут встречать у подъезда, резать, убивать, портить их автомобили, резать им колеса, бить стекла и всё это только потому, что человек хотел, чтобы у нас в стране стало чуточку лучше!

В сухом остатке: сознательный гражданин потерял полдня рабочего времени и кучу нервов; гаишники наплодили кучу бумаг, бесплодно прокатали служебный бензин на несостоявшееся рандеву с нарушителем ПДД; А НАРУШИТЕЛЬ ДАЖЕ НЕ УЗНАЛ, ЧТО ВОКРУГ НЕГО ИДЕТ ТАКАЯ ДВИЖУХА!!!! Или нарушитель узнал у полиции все данные заявителя, приехал к подъезду сознательного гражданина и разбил ему голову/машину битой.

Если исключить вариант "встречи у подъезда" и перевести всё на деньги, то для того, чтобы собрать штрафов на 1 тысячу, все стороны суммарно тратят 6 (ШЕСТЬ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! http://ru-vederko.livejournal.com/878947.html

Любая деятельность, дающая такой отрицательный эффект, давно бы прекратила свое существование. В случае же нашем, в какой то момент люди делают вдох, поднимают правую руку вверх, потом резко опускают руку, выдыхая, и говорят известную всем фразу из народного анекдота.

В результате возникает невероятная по своей абсурдности ситуация, прекрасно изложенная в басне Эзопа о собаке, которая рычит на лошадей, не подпуская их к сену, хотя сама сена не ест.

Все больше и больше людей приходят к выводу, что проблема не в них, не в их несознательности или в бездеятельности, а в системе. Таким образом, люди, видя и фиксируя на видеорегистратор очевиднейшие и грубейшие нарушения, не сообщают в полицию о них, один раз обжегшись и получив невероятный по своим размерам геморрой при общении с ГИБДД. Вместо этого всё чаще возникают призывы разбираться с нарушителями самостоятельно, без участия полиции, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕШАЕТ и по факту стоит на страже интересов нарушителей.

Именно из этого принципа следуют отписки вроде "30-го кадра". Они пишутся не потому, что те, кто их пишет, глупы. Они пишутся именно потому, что полиция с безумным упрямством защищает свое монопольное право казнить и миловать и основной месседж этих писем в том, что "ОСТАВЬТЕ СВОИ ПОПЫТКИ НАМ ПОМОЧЬ, НАМ ЭТО НЕ НУЖНО, А ЕСЛИ НЕ ОСТАВИТЕ, ТО МЫ ВАС ТАК ЗАМУРЫЖИМ, ЧТО ВАМ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ".

Таким образом становится понятно, что основная цель полиции на сегодняшний день не наведение порядка, как минимум на дорогах, а защита своего монопольного права на определенную область деятельности. А это феерический абсурд, в который я лично отказываюсь верить.

Но парадокс заключается в том, что полиция начала теперь бороться не с нарушителями, а... с видеорегистраторами простых граждан! Вопиющий случай, когда сотрудники Зеленоградского ГИБДД СИЛОЙ УДАЛИЛИ ВСЕ ВИДЕО С ФЛЕШ-КАРТЫ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА ПРОСТОГО ВОДИТЕЛЯ, так и остался без внимания полиции, несмотря на то, что это чистая 286 ч.1 УК РФ! (подробнее вот тут: http://ru-vederko.livejournal.com/1240061.html)

Этот случай наглядно показывает, с чем именно борется полиция. Она борется не с нарушителями, а борется с видеорегистраторами обычных граждан, которые их используют как последнюю возможность доказательства своей позиции в суде. Но сегодня гаишники удалили записи и вернули флешку, что позволило восстановить файлы, завтра же, получив сигнал о безнаказанности подобных действий, они будут ломать флешку, разбивать и растаптывать смартфоны, выдирать видеорегистраторы и никто никогда не докажет, что сотрудник полиции допустил в их отношении такой беспредел, ибо НОНД.

В связи с этим, прошу Вас:

1. Если вы заинтересованы в помощи простых водителей в деле наведения порядка на дорогах, прошу изменить систему работы с сообщениями граждан о нарушениях ПДД таким образом, чтобы для того, кто проявляет свою гражданскую позицию, сообщать было удобно, не затратно по времени и безопасно, а для сотрудников ГИБДД не возникало необходимости плодить тома макулатуры и писать никому не нужные отписки. Нужен результат. Если вам действительно (!) нужен наш опыт в оптимизации всех этих процессов, я готов им поделиться совершенно безвозмездно.
2. Прошу взять на контроль историю с удалением сотрудниками Зеленоградского ГИБДД видеофайлов с флеш-карты видеорегистратора водителя, а в случае подтверждения этого беспредела, прошу проконтролировать ход расследования уголовного дела в их отношении и соответствие наказания законам Российской Федерации.

С уважением,
Петр Шкуматов.

mvd обращение отправлено



Оставить комментарий

олег яковлев 18.02.2013 09:10
Министр Колокольцев. Участковый полицейский всегда при исполнении служебных обязанностей.Не знает зтого тот кто не работал участковым.Переведите участкового подальше к новому месту службы. Олег
Обращение к Колокольцеву В.Прашу вас прекратить беспредел в ростовской области.г.сальск.Это что вторая Кущевка что ли.Обращается к вам инвалид по болезни Я два месяца немогу получить пенсию чтоб приобрести лекарство и оплотить камунальные и кредиты .Везде наложин арест и бегаю к судебным пристовам -Все бесполезно есть такой работник Сомова она все врет и бездействует ничего не делает.Прашу вас разобраться в бездействии и карупции судебных приставов.Суда г.Сальска. Тем более забрали всю пенсию мне жить неначто.Так же плотить камунальные я незнаю чем Имеется исполнительный лист.Дело -2-783\2012.от 31 мая 2012г.Серия ВС номер 039633538. Так же исполнительный лист Серии ВС номер 044411035.от
24.12.2013г.Итого 500тысячь сто рублей.-Выплота непроизводится мне нечем оплачивать кредиты что пришлось брать из за причиненного мне ущерба-для востановления дома после поджога что устроил гр.Драгун А.В. Прашу вашего вмешательства.и навести порядок и справедливость.-т.к. мне уже угрожают из банков расправой.
Кто будет мне оплачивать что присудил суд 500тысячь -тем более я уже добиваюсь с 2008 года-пусть тогда списывают кредиты что брал для востановление дома-после пожара что устроил Драгун.А.В.Поэтому после всего случившегося я Требую чтоб мне вернули за причиненный мне ущерб-прикрепляю отписку что приходят.Хватит уже издеваться я требую чтоб мне выплотили за причиненный мне ущерб и востановили пенсию . проверьте пожалуста работу пракуратуры и юстиции в г.Сальске т.к они бездействуют и это подтверждает полученная отписка за подписью Зам.гор.пракурора А.Г.Фархад. от 20.05.2015. номер 646ж08. Где отписуется что некаких правонарушений нет.А на самом деле гр.Ковалев С.В. невернул Солнечные батареи .контролер заряда. Инвертор.-общей суммой 46.200рублей Итого.
Солнечная батарея-25.000рублей
Контролер заряда-4.500рублей
Инвертор -15.000рублей
пересылка-1.700рублей
Работа по установке -5.800рублей
Итого стоимость комплекта составляет-52.000тысячи рублей
Отдал мне 32.000т.рублей -чем свидетельствует расписка остальных денег я неполучил и еще подал на меня в суд и судья Пивоварова вынесла решение договор расторгнут и чтоб я вернул деньги .Деньги я выплачиваю -но Комплект Солнечной батареи невернули .
На основании изложенного прашу вас решение суда судьи Пивоваровой cщитать недействительным т.к батареи мне невернули и находятся в незаконном пользовании гр.Ковалева С.В. проживающего по ул.Коломийцева 41.г.Сальск.Так же неотдал недостающюю сумму денег за батареи что я потратил и ботареи неотдал а деньги с меня высщитывают.
Так же мне выдали исполнительный лист где указанно что я Сафронов С.А. родился 2962 году за номером 002023933 серии ФС. данный исполнительный лист находится у меня лично. за подписью Судьи Н.А.Пивоварова.На основании изложенного прашу вас принять решение чтоб мне вернули солнечные батареи с незаконного пользования и приобретенные гр.Ковалевым С.В. ОБМАННЫМ ПУТЕМ и уплотить за пользование с 11июля 2013 года и по сей день находятся у него незаконно.На что наше следствие необращает внимания.
Так же проверкой законности принятого решения в сальской гор.пракуратуре установлено-чт постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным и необоснованным. В связи с чем Зам.пракурора города А.Г.Фархад от 17.05.2015.г.ОТМЕНЕНО.
На основании изложенного прашу-Требую завести уголовное дело на гр.Ковалева С.В. И ИЗЬЯТЬ выше перечисленное оборудование из незаконного пользования которое он приобрел у меня обманным путем.Так же наказать судью Пивоварову что выносила решение в одностороннем порядке.
На что имеется отписка за подписью Зам .гор.пракурора юриста 1 класса А.Г.Фархад. лист П1номер 542278.прашу вас рассмотреть дело в отношении семьи Драгун А.В. 1987г.р.22.11.прож г.Сальск ул.Одеская 43.Так как 31мая 2012г рассматривалось дело 2-7832012 .Решением суда было вынесено решение взыскать с Драгун А.В. в пользу Сафронова С.А.в сщет возмещения материального ущерба 394357 рублей и компенсацию морального вреда 70000 рублей. Исполнительный лист серии ВС номер 039633538 .
Судья -М.В.Федякова.Так же исполнительный лист серии Всномер 044411035.дела номер 2-783\2012. от 24декабря 2013г.Взыскать с ДрагунА.В. в пользу Сафронова C.А.взыскать 45342.20рублей.Тем более пожар был совершон в 2008году-мне пришлось брать кредиты чтоб востанавливать дом после пожара что устроил Драгун А.В.и его пьяная компания.Пока мог я оплачивал но в данный момент у меня сложилось тяжолое материальное положение болеет Отец Сафронов А.А Требуется дорогое лечение и выплоту в банки немогу производить .Два месяца неполучаю пенсию из-за ореста т.к. непроизводится оплата по кредитам..Прашу вас перевести кредиты на Драгун.А.В. так как он неоплачивает по исполнительному листу с 2008года -а с меня требуют оплаты по кредитам .Прашу удовлетварить мае прошение т.к. из за причиненного мне очень значительного ущерба Драгуном А.В. пришлось брать кредиты.Спрасил у Судебных приставов мне сказали пусть Сальский суд переведет взятые мной кредиты для востановления дома после пожара на Драгуна А.В.
28ма?6?
вольдемар 22.02.2019 21:02

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Поводом для распоряжения, которое уже направлено во все региональные подразделения МВД и ГИБДД, стал недавний скандал в Пензе. Только назначенный министром МВД Владимир Колокольцев 11 июля ...
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уж очень строг с подчиненными. За преступление пьяного лейтенанта в Волгограде в отставку отправлен генерал-майор и еще несколько людей, занимавших в их ...
Министерство внутренних дел разослало во все отделения ГИБДД и свои подразделения циркуляр руководителя ведомства Владимира Колокольцева, который предписывает прекратить перекрывать движение ...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl 4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F214031%2F.
Глава МВД России Владимир Колокольцев направил комиссию центрального аппарата в Волгоград, где пьяный полицейский следователь сбил пешеходов, в результате погибла 7-летняя девочка. Министр также ...
http://forum-msk.org/material/news/9467 335.html Министерство внутренних дел разослало во все отделения ГИБДД и свои подразделения циркуляр руководителя ведомства Владимира …
Замначальника главка МВД уволили после аварии с участием полицейского.
Архив записей в блогах:
Вот как представляли себе Конвои Нешвабоды наши предки: А что имеем ныне? Даже нормального фошизма не могут ...
На похоронах Навального люди кричали "Героям - слава!" Естественный вопрос: "А почему не Зиг 'Хайль?'" Эти. Люди. Неисправимы. И необучаемы. P.S.: У меня теплится смутная надежда, что кричали провокаторы кровавой гебни. Но вероятность я оцениваю долей процента. И, в любом случае, ...
Трогательные дети, лёгкие и воздушные балерины, сильные крестьянки и позитивные автопортреты. Сложно поверить, что за такими яркими образами с полотен кроется огромная душевная боль Зинаиды Серебряковой (1884-1967 гг.). Судьбу художницы и ее семьи сложно назвать лёгкой и безоблачной. ...
Газеты пишут: Правительство Москвы объединяет все свои медиаактивы, в числе которых сейчас телеканалы "ТВ Центр", "Москва 24" и "Доверие", в один холдинг. Как стало известно "Ъ", для этого город выкупит у структур вице-губернатора Санкт-Петербурга ...
Я давно почитываю сообщество. С удовольствием читаю посты с рассказами о том, как растут детки. Фотографии люблю смотреть. Такие замечательные у нас карапузы)) Решила вот тоже свою дочку показать. Знакомьтесь - Ксения Андревна. (3 мес) Родилась ...
  • StasAntonov : Министр МВД Колокольцев запретил перекрывать улицы ради проезда кортежей с высокопоставленными чиновниками силового министерства. Молодец!)

  • news_investorg : Утро 24.07: Глава МВД Владимир Колокольцев согласился, чтобы полицейские ставили в известность бизнес-омбудсмена ... - http://t.co/VVzLWtBq

  • rbcru : МВД сообщит омбудсмену Титову о всех готовящихся обысках: Глава МВД Владимир Колокольцев согласился, чтобы полиц... http://t.co/lWWGSrPZ

  • NCpost : Колокольцев запретил перекрывать дороги для ведомственных кортежей http://t.co/HYW6vhnA

  • GrollV : @Khinshtein Колокольцев берет Морозова.Какой мотив? Элементарно! Работать в в борделе и быть целомудренным невозможно.

  • Rassaaaaa : @Khinshtein А к вам что Колокольцев не прислушаеться? почему к власти прохлебаев пускают? что реформа результатов не дала???

  • romanof66 : RT @StasAntonov: Министр МВД Колокольцев запретил перекрывать улицы ради проезда кортежей с высокопоставленными чиновниками силового министерства. Молодец!)

  • JonVlasov : Колокольцев запретил спецпроезд для полицейских начальников в регионах http://t.co/qIpzutub” В РЕГИОНАХ !!

  • Borisovich_72 : @Khinshtein Что-то как-то не по себе становится...Неужели одним ходом Колокольцев показал свое истинное нутро?!..Пусть бы уж лучше нургалиев

  • Rassaaaaa : @Khinshtein Кто такой Морозов?? и на какую его должность забрал Колокольцев?? Да, и по проблемным вопросам ФМС тишина Александр Евсеевич!

  • Dgonix : RT @ntvru Колокольцев запретил перекрывать улицы для кортежей МВД http://t.co/zV4cZVpW

  • newsarmeniaam : МВД России и Армении должны усилить борьбу с организованной преступностью - Колокольцев http://t.co/o6PizOFb

  • a_berseneva : ну у нас глава МВД Колокольцев) не так уж далеко

  • Akarandin : RT @rgrus: Колокольцев запретил перекрывать улицы ради проезда чиновников МВД http://t.co/MhWVFCef