рейтинг блогов

Нападёт ли США на Россию?

топ 100 блогов megaslav06.03.2018 Вот любопытно.
Я тот ещё мамкин эксперт по обороне и вооружению, но стараюсь смотреть на вещи здраво.

Если твой партнёр с кем у тебя есть взаимовыгодные совместные проекты обкладывает тебя флажками как волка, при этом уверяя что это он не про тебя, а вон того парня опасается - поверите?
Я в общем в Питере живу, тут до восточной Европы недалеко, а там США строят системы ПРО. В Турции с этим все норм, лучший друг Эрдоган и его американские друзья.
Это - факт. Систему перехвата строят для нас.

Нападёт ли США на Россию?

Погуглите "базы США" - приятно удивитесь, как тесно обступили нас наши американские партнёры.
С Балтики до Урала ракеты будут долго лететь, а до нас - я даже за вискарём сбегать не успею, только обнять детей, жену, попрощаться и много тепла и света.

Поэтому лично я, иногда мамкин оппозиционер, иногда мамкин ватник стою за ядерные подводные ракетоносцы, за Статус-6, за систему "Периметр", за ракеты скрытого контейнерного исполнения, за ракеты с ядерным движком, да хоть на пердячьем паре.
В общем, я за наличие многочисленных и самых разнообразных средств дистанционного нанесения неприемлемого урона самому вероятному противнику и его друзьям.

Поэтому поиронизировать я могу, но в целом за средства обороны.

P.S. Из поста моего приятеля (Дима, привет, я всё вымарал что может указать на место работы)

Когда я работал в (название вымарал) то пересекся с парой типов из смежных контор, которые заняты СПРН.

Когда разговор зашел про ракеты и средства перехвата, то я сморозил хуйню и спросил "Почему все так напряглись с данной темой" ( год 2010й был).

И он рассказал мне что в году 2008м в РФ приезжали люди из конторы (название вымарал) и хотели продать в нефтегаз свои средства визуализации, анализа и моделирования.
Они показали вполне нормальные презентации ( притом с использованием реальных данных), моделирование (вымарал что они делают) и т.д. и т.п.

НО ! Самое главное что для демонстрации других возможностей их комплекса ПО они скинули модели/визуализации/аналитические результаты своих предыдущих работ для различных заказчиков.

Залили данные на пару флешек, но в следствии человеческой ошибки на одну флешку слили не данные для общественного показа, а папку с визуализациями и анализами для Пентагона.

Особенно там было показано как работает _ПРО_ в хотелках пентагона. Те там были ракеты-перехватчики во многих районах ЕС/Скандинавии, акваториях черного и средиземного моря. Тихий и северный итд итп.

Работа авиации по "командным пунктам" итд итп. Самое интересное что в моделировании не было сценария первичного удара России. Все было рассчитано на 1-й удар США и блокирование последующего удара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боевик «Исламского государства» во время авиаудара возле деревни Юмурталык, Турция ...
Выиграв несколько незначительных дел у «Газпрома» в Гааге, Украина не собирается останавливаться. Относительно будущего украинской газотранспортной системы (далее ГТСУ) состоялась целая конференция в Брюсселе, где украинская представительница со смешной фамилией Зеркаль попыталась быть ...
. Сегодня весь день у россиян "подгорает" - МИД делает страшные глаза и грозные заявления, Рогозин переходит на нецензурную брань в своем твиттере, а френды из стран Балтии принимают поздравления с прекрасной пропагандистской операцией. Если коротко - НАТО презентовало короткометражку о ...
Товарищи! *рыдающий смайлик* Залезла сегодня в свой любимый интернет-магазин садовых разностей. Лучше бы этого не делала!!! Назаказла! Нет, не так - НАЗАКАЗАЛАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! (но пока ещё не отправила заказ и всё висит в "корзине" и травит ...
dune4ka_dune4ka нас балуютЪ. Этот сюрприз получился действительно сюрпризом-неожиданным, приятным, и настолько крышесносительным, а впрочем-смотрите сами. Я сразу обомлела от размера-зацените, кровать у нас нестандартная-2,3 на 2,3. И вот эти ...