рейтинг блогов

Нападение на тыловиков ЛНР

топ 100 блогов colonelcassad28.06.2017 Нападение на тыловиков ЛНР

Грэм Филлипс выложил достаточно подробное описание нападения ДРГ ВСУ на ЛНРовских тыловиков.

Диверсионная группа из состава Сил специальных операций (ССО) ВСУ 24 июня проникла на территорию ЛНР в районе автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как "Бахмутка" и совершила нападение на группу военнослужащих одного из подразделений тылового обеспечения народной милиции. В результате инцидента два военнослужащих Народной милиции погибли, четыре были захвачены киевскими силовиками.
Проведенное разбирательство с привлечением судебно-медицинских экспертов и сотрудников Прокуратуры выявили ряд подробностей пленения военнослужащих Народной Милиции Луганской Народной Республики:
- 26 июня в Стахановском отделении судебной медицинской экспертизы производилось исследование тел двоих погибших военнослужащих. При исследовании тела одного из погибших военнослужащих НМ ЛНР были установлены следующие телесные повреждения: множественные кровоподтеки и ссадины головы, туловища и конечностей, переломы костей лицевого скелета, перелом левого плеча, три колотых ранения груди, двенадцать пулевых ранений туловища и конечностей, - заявил судмедэксперт Дмитрий Маловичко.
При осмотре тела второго погибшего судмедэксперты установили также ряд телесных повреждений: телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин головы туловища и конечностей, перелом ребер с обеих сторон, огнестрельного пулевого ранения живота и грудной клетки, а также огнестрельных пулевых ранений в области головы.
- Все повреждения являются прижизненными, люди испытывали мучения и истязания во время причинения им телесных повреждений, - подчеркнул Маловичко.
Врач судебно-медицинский эксперт Денис Мосин отметил, что попавшие в плен к украинским карателям военнослужащие ЛНР были жестоко убиты.
Начальник следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР, советник юстиции Леонид Ткаченко подчеркнул, что при взятии военнослужащих в плен к ним применялись определенные физические методы воздействия, о чем свидетельствует обстановка с места происшествия и многочисленные следы крови на одежде.
- После доставки военнослужащих в Северодонецк к ним применялись пытки и истязания для того, чтобы получить определенного рода информацию, которая интересует украинскую сторону, - резюмировал Леонид Ткаченко.
По словам представителя Генпрокуратуры, подобные действия явно свидетельствуют о том, что украинская сторона не соблюдает нормы международного права, в частности, в области прав человека. Также украинской стороной грубо нарушаются правила ведения войны, которые установлены нормой Международного права.
Вышеуказанные факты будут исследованы в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по факту применения запрещенных Международными договорами средствами и методами ведения войны представителями Вооруженных сил Украины, добровольческими батальонами и наемными вооруженными лицами, выступающих на стороне Украины, вооруженной агрессии против гражданского населения народа Республики, а также по факту геноцида против жителей Луганской Народной Республики.


Осторожно, фото 18+.

Нападение на тыловиков ЛНР

Нападение на тыловиков ЛНР

Нападение на тыловиков ЛНР

Нападение на тыловиков ЛНР

Нападение на тыловиков ЛНР

https://m.vk.com/wall262707630_411435 - цинк

И официальное заявление про этот эпизод.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Египте производится и продаётся множество различных соков, от самых дешёвых сокосодержащих напитков до свежевыжатых натуральных соков. Расскажу и покажу, что продают и сколько стоит. В большинстве супермаркетов и продуктовых магазинов продают только "консервированные" соки. ...
В 2016 году Международную Букеровскую премию получила малоизвестная корейская писательница Хан Ган [한강], первая кореянка, которую вообще на эту премию номинировали. В интервью она рассказывала, что первые две части книги, собственно "Вегетарианку" и "Монгольское пятно", пришлось писать от ...
Американский канал Showtime выпустил долгожданный второй сезон сериала «Шершни» о группе подростков, застрявших в дремучем лесу после авиакатастрофы. Первый сезон, который доступен в Okko по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум», стал настоящим хитом за счет небанального сюжета и был ...
В июле-августе наступает сезон самой нежной ягоды — малины. Помимо изумительного вкуса, она обладает массой полезных свойств: косточки малины содержат важные для организма масла, а мякоть насыщена магнием и витаминами. Есть ее просто так — одно удовольствие, а готовить выпечку и десерты ...
Почитывая в очередной раз за утренним кофе новости, я обратила внимание на истерику новостных порталов, идущих один за другим. А истерическая новость заключается в том, что "Температура воздуха на двух станциях метро в Москве превысила норму".  И видимо настолько эта новость ...