рейтинг блогов

Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков

топ 100 блогов v_top10020.07.2016
Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков

Анализ постов информированных блогеров показывает, что в ближайшее время Украину ждут потрясения. В частности, предполагается, что уже в августе-сентябре в этой несчастной стране произойдет парад суверенитетов разных регионов. Начнется гражданская война. На Донбассе, как бы кто ни говорил, ничего не изменится.

В первую очередь, хотел бы в этой связи напомнить об авторитетном мнении Александра Жучковского, который еще 16 июня в своем аккаунте ВКонтакте написал:

«Сегодня получил почти 100% гарантию того, что Донбасс не сдадут Украине ("почти", потому что Донбасс будет сдан в случае либерального переворота в РФ, но я в это не верю)… Сказанное мной не означает, что завтра на Донбассе наступит светлое будущее и что следует всячески одобрять российскую политику относительно Украины/ЛДНР. К сожалению, нынешнее шаткое и неопределенное положение может продлиться еще долго, а со стороны РФ возможно еще не раз будут звучать возмутительные заявления, идущие вразрез с нашим чаяниями.

Но то, что возврата нынешних территорий ЛДНР в состав Украины не произойдет ни при каких обстоятельствах (кроме гипотетической смены власти в РФ) - это абсолютная, стопроцентная данность…»

Известный аналитик Борис Рожин ( Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков colonelcassad) соглашается с Жучковским:

"…Донбасс может вернуться в состав Украины лишь в случае общего поражения РФ в холодной войне с США. Можно было бы рассмотреть вариант, что Донбасс вернется в состав Украины в случае если Запад пойдет на поводу у Кремля и согласится на реальную децентрализацию Украины и смену режима в Киеве, но на мой взгляд вероятность того, что США на это пойдут, близка к нулю…"

Все это было сказано в середине июня.

Несколько дней назад в ЖЖ прогремели несколько заявлений от известных блогеров, которые показывают, что начинает возобладать тренд ожиданий, связанных со скорым возобновлением глобальных боевых действий, а также с сепаратистскими сценариями, которые ожидают Украину.

Например, Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков artemdragunov в посте «Война на Украине. Уже скоро» пишет:

"Думаю если не в августе, то к концу октября покатится. Что-то назревает, значительное. Будет парад автономий, потом провокации, потом кровь. Суть в том, что Европе сейчас не до Украины. Америке - тоже, у них гражданская война на подходе. Малая правда, но перед выборами - это серьёзно. Туркам не до Украины, НАТО - тоже. Украина оставлена наедине с  шоколадкой и его гроссманом... А жрать захочется многим. Разборки уже начинаются. Первыми закипятят в Закарпатье, потом Одесса. Уже ворчат в Харькове. Думаю к августу выкатятся уличные протесты, митинги… Мировой закулисе  очень было бы нужно сейчас раздуть гражданскую войнушку на Украине. Ну прямо очень... Чтобы окончательно мобилизовать кое где и кое что. Но нужны пара провокаций и они скоро будут. Думаю недели две/три и будет пара событий..."

Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков Sergs_inf из Макеевки написал вчера о похожем сценарии:

"Я уже неоднократно говорил о дальнейшем ходе развития событий – Украину будут раскачивать изнутри. Украинцев против русских уже настроили более чем, теперь следующий этап марлезонского балета- войны между областями. Сейчас додерибанят остатки того, что перед массовым замесом еще можно продать (демонтировать, сдать на металлолом и т.д.), и начнется…

…Украинцы никак не могут понять элементарное – их государства уже нет, а территория на которой оно находилось обречена на превращение её в одну из масштабных горячих точек на российском приграничье. Я лично считал что массовое «веселье» начнется как минимум в следующем году, то есть – самое быстрое. Но все мы видим как быстро в современном мире могут происходить события. Турция, где произошло непонятно что, Армения, где активизировалась раскачка, Алма-Ата, у нас уровень украинской агрессии вырос вдвое за последние сутки, да и сейчас, поздно вечером 18 июля у нас за окном снова грохочет не по детски. Дальше – Приднестровье с Молдовой, Таджикистан ( ну или наоборот по очередности, не суть важно). Последние события в мире показывают – США и «джентльмены» из Грит Британ пошли ва-банк. А это значит – война.

Ситуация складывается крайне, крайне хреновая. И её уже не изменить..."

Наконец, позавчера Червонец Андрюха ( Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков chervonec_001) в посте «Флюгер показывает изменение ветра?» цитирует финальные слова ведущего передачи «Право голоса» на ТВЦ:

"Позавчера был повтор "Право голоса" на ТВЦ. Последняя фраза Бабаяна скорее всего пророческая: "Вы не будете выполнять Минские соглашения - это совершенно очевидно. А это значит - вашей страны не будет. Хотя вы об этом можете и не подозревать. Смейтесь дальше..."

Ну так что? Тренд всей аналитики показывает полное отсутствие тенденции, направленной на слив Донбасса. Этот же тренд явно смещается в сторону сильных потрясений, которые ожидают Украину.

Лично я в гражданскую войну в этой стране не верю. США невыгодно дробить удобный плацдарм на несколько кусков – теряется управляемость процессами. Наступление ополчения на Донбассе крайне маловероятно: Запад взвоет и усилит гнет санкций, которые могут пройтись по ВСЕЙ экономике России.

Скорее всего, ситуация неопределенности на Украине продлится до прихода в Белый дом нового американского президента. Но вот если Украину решат использовать как спусковой крючок в российско-американском противостоянии, то война обеспечена. Но это будет война между Украиной и Россией – настоящая и без малейших оттенков гибридности. На это может пойти только полный идиот… И я догадываюсь, какая из двух стран является психически ненормальной.

Источники:
https://new.vk.com/juchkovsky
http://colonelcassad.livejournal.com/2802533.html
http://artemdragunov.livejournal.com/4500732.html
http://sergs-inf.livejournal.com/1561081.html
http://chervonec-001.livejournal.com/1456277.html
Фото: http://i.ytimg.com/vi/CPK3Y9lHe-M/maxresdefault.jpg

Намечается война: Украина умрет осенью. Прогноз блогеров-аналитиков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сами идите... ...
Российское Минобороны утвердило окончательный облик "стелс"-бомбардировщика, создаваемого в ПАО "Туполев", известного как - Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА). Мой телеграмм канал https://t.me/blogstrajj ...
Оформление витрин в Харькове сложно назвать оригинальным. Но я все-таки пытаюсь выискивать что-нибудь этакое. Их не много, но они есть. И я буду о них писать. Не за деньги, а за идею сделать магазины Харькова по-настоящему красивыми, модными и ...
Предлагаю вместе со мной окунуться в оазис свежести и обилия цветов ! На этих картинках можно даже почуять ароматы: пьянящие, манящие, горьковатые, сладкие... Благоухает каждая травинка... ...
Как легко стало собирать деньги на идею, я просто в восхищении. Берешь и пишешь у себя в блоге: «Ребята, а давайте соберем кучу-кучу денег на экспедицию к Северному полюсу / борьбу с коррупцией / полет на Марс (нужное подчеркнуть)». И все, никаких ...