Нам всем грозит слабоумие!

топ 100 блогов lk55lk20.02.2016 Периодически появляются новости об отрицательном влиянии различных факторов на наше здоровье. Наиболее часто упоминается воздействие на мозг человека сотовых телефонов. Также ведутся споры о вреде для здоровья Wi-Fi. Вот очередными выводами разразились китайские ученые, которые пришли к заключению, что частое использования сотовых телефонов приводит к слабоумию человека. По результатам исследований у человека, который активно пользуется телефонами ухудшается память, портится зрение и ослабевает познавательная способность.

Нам всем грозит слабоумие! Screenshot_9.png

Вроде стопроцентных доказательств никто привести не может, но тем не менее я склонен в это верить, и причиной тому был разговор с психиатром.


Как можно связать разговор с психиатром и выводами китайских ученых? Недавно я поговорил с медиком этой специализации. И мне почему-то запомнилась его фраза, что он сейчас наблюдает массовое слабоумие у стариков. Он даже сказал, что это чем-то похоже на эпидемию.

Да я и сам наблюдаю процесс, как многие знакомые люди по достижению преклонного возраста просто впадают в детство. Хотя до этого были очень бодрыми и энергичными людьми. Но почему психиатр это называет эпидемией?

Поэтому мне кажется, что китайские ученые увы правы. И так или иначе многих из нас к старости может постигнуть этот недуг. Я обратил внимание, что многих крышах количество различных антенн увеличилось в разы. То есть различные излучения увеличились в разы.

Когда включаешь компьютер или планшет дома, то высвечивается до 7-8 соединений по Wi-Fi. (Жаль только пароль от них не знаю)))) Несмотря на то, что все уверяют, что этот вид волн не опасен, но опять, это все увеличилось в разы.

То есть последние лет 20 мы так или иначе приняли на себя всякого рода излучения огромное количество.

Сегодня «масла в огонь» подлила и г-жа Малышева, в своей передаче «Жить здорово». С ее слов так или иначе на слабоумие влияет и употребление в пищу современных колбас. Вернее, всех тех химических «ингредиентов», которые в них добавляют. Но тут конечно список продуктов можно расширить. Это и пальмовое масло, и усилители вкуса, да и просто всякие химикаты, с помощью которых либо увеличивают урожай, или же просто объём и вес того или иного продукта. Количество некачественной едв увеличилось в разы!

Кстати вся эта вакханалия с качеством еды тоже длится приблизительно 20 лет.

Ну и третий фактор, который все это усиливает, это экологическая ситуация. В любом городе с экологией есть проблемы, в той или иной степени.

Вот если все это обобщить и можно косвенно предположить, что накопились отрицательные факторы и все это вылилось в то что мы имеем. Первыми под раздачу попались конечно же наши бабушки и дедушки. Процесс старения и так снижает возможности организма. А современный технический прогресс просто на просто усугубляет и разрушает мозговую деятельность.

Пока мы молоды и полны сил, на некоторые моменты просто не обращаем внимание. Но старость неминуема. И это рано или поздно может коснуться всех нас. Но самое страшное, что такое заболевание как слабоумие никак не лечится.

Это конечно мои субъективные рассуждения. В любом случае, если вовремя спохватится, то можно некоторые болезни избежать. Например, разговаривать по сотовому можно гораздо меньше. Пищу тоже надо есть более здоровую, избегать всех ненужных добавок. С экологией конечно справится будет намного сложнее, ибо еще нет замены автомобилям, да и многие заводы тоже не остановить.

Вот такие на меня налетели соображения. Хотя может я не прав? Если у Вас есть свое мнение, добавляйте его в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не ну а чо, бывает - решил позагорать на пляже И не один кстати ...
А давайте мерялку устроим?Как выяснилось благодаря http://250.s-anand.net/, я смотрела 14/250.И ...
Если я, например буду долго и некрасиво умирать на больничной койке, того, кто сообщит родственникам, кроме отца, и тем более решит припереть их с визитом, я прокляну страшным цыганским проклятьем. Вот мне только в таком состоянии этих персон не хватало! И напоминаю, что хоронить меня ...
"Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим ...
Снято по богатому, ряженные массовки, экипажи... правда антенны попадаются и жалюзи..., но не будем придираться. Да, я вырос на Ливанове и Соломине и считаю это за эталон, однако очень мне зашла версия с товарищем Дауни и даже сериал от ВВС был интересен как вольная интерпретация. Данный ...