рейтинг блогов

Нам нужна другая Россия?

топ 100 блогов drugoi09.01.2011 Теги: Лимонов Нам нужна другая Россия?

На недавнем пикете у мэрии кто-то из участников акции раздавал сложенные вдвое листочки бумаги с напечатанной на них программой партии «Другая Россия». Я, ради интереса, взял такой листок, чтобы почитать, что же мне, как избирателю, предлагает лидер и основатель партии (пока нигде не зарегистрированной) Эдуард Лимонов. Чтение оказалось занятным. Среди обычных популистских обещаний демократизировать и дебюрократизировать всё, что попадется под руку, обеспечить, восстановить, поднять и добиться попадаются совсем шедевры. Например такой (дословно):

«...Совершим абсолютно необходимый, огромного исторического значения переезд. Столица страны будет перенесена в Южную Сибирь, будет заложен новый город с нуля. Мы сделаем это дабы сбалансировать географический, экономический, инфраструктурный и политический перекос России к Западу. Осуществление грандиозного этого проекта даст миллионы рабочих мест, займет трудом безработных. Будут построены аэропорты, железные дороги и автострады. Перенос столицы создаст новую инфраструктуру России. Остановит экспансию Китая.»

Узнаёте откуда текст? Ну, конечно, это же практически дословный пересказ лекции международного мастера О.Бендера для членов шахматного клуба в деревне Васюки. Та же степень убедительности и тот же стиль изложения.

Дальше. Что там с национальной политикой у «другороссов»? А вот что (орфография и пунктуация оригинала):

«Русский так называемый «национализм» есть всего лишь здоровое проявление национальной идентичности. Также и политика на Кавказе должна быть основана на понимании особенностей мусульманских регионов, а не на тупом насилии как сейчас. Там, где большинство населения этого желает, следует дать возможность людям жить в соответствии с законом шариата. Россия станет только сильнее.»

С экономикой «Другая Россия» тоже быстро разберется и решит все проблемы. Вот, например, как будет решена «острейшая проблема жилья»:

«Проблема жилья будет решена в кратчайшие сроки (время не терпит!). Будут национализированы все строительные компании, занимающиеся строительством жилых домов. Будет установлен контроль за ценами на строительные материалы. Построенное жилье будет сдаваться в аренду либо продаваться по доступным населению ценам. Государство будет поощрять аренду, а не приобретение.»

С армией тоже все просто:

«Создадим профессиональную армию из добровольцев. Для осуществления особо важных воинских операций создадим в рамках российской армии подразделение под названием «Иностранный легион», где будут служить профессиональные солдаты-иностранцы на благо России.»

Демография по-лимоновски:

«Развернем систему пропаганды рождаемости. Введем в практику, кажущееся сегодня экстравагантным «материнство за зарплату». Запретим усыновление российских детей иностранцами. О них позаботится государство.»

Ну и так далее, и тому подобное. Кажется, что это всё чья-то злая шутка, пародия. Но нет, это на самом деле предлагает нам писатель-бунтарь Эдуард Лимонов сотоварищи. И это всё, конечно, очень печально, потому что, если вот это и есть та самая оппозиция, которая так необходима в любом демократическом государстве, то мне просто жалко нас с вами. Что имеем в итоге? С одной стороны армия коррумпированных чиновников под флагами «Единой России», с другой — вот эти сумасшедшие скоморохи, предлагающие перенести столицу в Сибирь, национализировать всё вокруг и ввести у нас шариат. Грустно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В 1967 году на экраны вышла экранизация романа Л.Н. Толстого "Война и мир" - киноэпопея в четырёх частях, одна из самых масштабных работ в творчестве Сергея Бондарчука, занявшая 6 лет его жизни, и одна из самых высокобюджетных картин в истории советского кинематографа. Киноэпопея ...
Попался тут на глаза чешский сериал под названием "Пустошь" от НВО Европа о жизни в постсоветской Чехии. Жизни небольшого городка, которая ничем не отличается от жизни нашей российской глубинки, находящейся в состоянии перманентной депрессухи с ее безработицей, наркоманией, проституцией и ...
Это окончательное и бесповоротное решение. Я всё обдумала. Расскажите, кто уже разводился, какие сейчас нужны процедуры, чтобы развестись по российскому законодательству? Куда подавать документы и какие документы? Нужен ли адвокат по разводам? Как надолго это может затянуться? Спасибо! ...
via mr_quietestЭто ведь фейк, да? Ведь правда же ...
Завершающим аккордом недели стала ударная доза прекрасного. Почему-то захотелось классики, причем полновесной такой :) И в субботу я уехала в Дрезден. Прогноз погоды менялся каждые полдня: то солнце, то ливень весь день. Выезжали из Праги дождь стеной. Подумала еще, что и ладно - все ...