"Нам нужна другая оппозиция !" (с) я

топ 100 блогов papasha_mueller06.06.2010 Пока я наслаждался ношением белых штанов и подыскивал себе ферму понезаметней в Аргентине, бессовестно бросив свой журнал на попечение молодых, пмаеш, подающих надежды, - много слюней и соплей утекло.

Поясняю.

Шевчук - мудак.
Пусть тех из вас, кто полагает его великим поэтом и рокером, не коробит такая оценка.
Мир - не черно-бел, камрады.
И на самом деле никогда таким не был.
В нем прекрасно уживаются рокер, писавший неплохие песни, но зачем-то забредший в политику, дворовый бандюган, с гранатой кинувшийся под немецкие гусеницы в 41-м, И Высоцкий - поэт, актер, наркоман и бабник. И Дорохов - негодяй и любящий сын.
И гнида-мент, гоняющий на личной "Тойоте" по встречке, который завтра вдруг закрывает собой чью-то девочку от пули. Кстати, Сталин - верховный главнокомадующий армии, победившей фашизм, и отправлявший людей в лагеря - из той же серии. И ветеран, на неразрешенном митинге, на лейтенанта милиции прущий, как на него самого "Тигр" под Курском - тоже.
В каждом из нас живет помногу всяких персонажей, так или иначе раскрывающихся в разных ситуациях, компрэне? И за каждого мы, в общем-то, в ответе.
А примеров одинакового и круглого со всех сторон науке известно всего лишь два -
речной камушек - голыш, обкатанный волнами со всех сторон,
да сферический конь в вакууме.

Словом, Шевчук - мудак.

Потому что если б он обо всем этом песню написал - может быть, и талантливей получилось бы, это был бы поступок-эппил к эмоциональному, а не рациональному. А сидеть, как с похмелья, тупо глядя в свой винигрет, потом отчаянно, перебивая, пытаться раскрыть глаза батюшке-царю на его звериную сущность - это, друзья мои, моветон. Как и папочку с прошениями верноподданичейски подавать, но выделывая ногами кренделя и держа фигу в кармане.
Начальство-то, стало быть, в Гугле забанено. "А мужики-то и не знают" (с)
Лучше б он действительно послушал про разницу между углями (из одних же металл льют, а другие - просто жгут для тепла). И милиция - действительно срез нашего общества, туда же из нас самих набирают, а не марсиан возят по вербовке вахтовым методом.
Словом, устроителям подобных мероприятий на заметку.
Надо было все-таки не воду в бокалы наливать, - а водочку.
Глядишь, и воспрял бы Юра, и нажрался бы, и рванув на груди рубаху, кончил бы братанием с ненавистной властью. И не было бы сдуру данных обещаний прийти на запрещенный митинг, и не смеялись бы потом люди.

И Ахеджакова ваша - дура.

Ну бывает же так, - и актер, и дурак в одном флаконе. Мы ж это видели еще с перестройки, с первых съездов новых наших с вами депутатов. Пока человек по роли слова произносил - ему как-то верилось, а вот как свое собственное говорить начал - тут-то и полезло, не скроешь. Токарь вот - тот болванки вытачивает, а работа актера - лицом хлопотать, того же болвана с ножками представлять публике.
Тем паче, что играет она, кажется, все время саму себя.
"Всегда играет одинаково актриса Лия ахеджакова" (с) Гафт
В театре была она травести-инженю, играла "горшочек с медом", и так бы и длилось все, и закончилось тихо-мирно, не встреться ей на творческом пути пара режиссеров, которым по сценариям понадобилась этакая "фитюлина от очков"...
Она же вся одинаковая - и эта еврейская жена комбрига с часами в "20 дней без войны", и во всех рязановских фильмах, - маленькая, писклявая, некрасивая, неустроенная, несчастливая, нелепая, трогательная, да и по жизни такая.
Но кто ей сказал, что ее мнение о происходящем вдруг стало важно для страны, и что-то в ней изменит ?

Словом, интеллигенция - отнюдь не мозг нации.
Тут поставлю точку.

Потому что - кем она оказывается в каждом конкретном случае - зависит от их поведения в этих обстоятельствах...

Сообразно которым я и упражняю свою манеру письма вкупе с творческим стилем.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут не лето, но жить можно. Жутко болит спина. Но уже очень скоро и ее тоже посмотрит доктор :) Такие ...
Есть знаковые события, которые открыто предсказывались экспертными коллективами, но массовая аудитория не принимает эти предсказания из-за противоречия твердо сложившемуся имиджу чего-либо. Таковы, в частности, прогнозы о Great China Fall (глубокой системной депрессии Континентального ...
Стреляй Бергером, говорили они. Хороший БК, говорили они... По факту, БК конечно важен, но гораздо важнее отсутствие гемора с настройкой. Почему кстати и люблю Сьерру. Как только Бергеры и не дай бог VLD, сразу начинается мозголюбство. Про прыгающий БК от партии к партии тоже интересно. ...
В первый же день Туканов был пойман на месте преступления. …Прижав уши и урча от удовольствия, Туканов поедает копченую рыбу, которую купил тут же на пляже, у крикливого загорелого торговца в капитанской фуражке. Мы еще в поезде договорились ничего не покупать на пляжах, в связи красным ...
Некоторые спортивные деятели и чиновники высказываются за то, чтобы наши спортсмены ехали на международные соревнования, включая Олимпиаду, любой ценой. Как на днях сказала тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова : «Моё мнение: надо выступать при любых условиях. Без флага, гимна, ...