Нам нужна более мощная коза...

топ 100 блогов puchok_goblinov14.03.2012 Сами того не подозревая, стихийно, мы соткали отдел примусоведения близ кафедры кургологии. Человеко-часы, потраченные на исследование римусового мировоззрения складываются в человеко-дни и человеко-недели, что не проходит напрасно, перед нами начинает вырисовываться портрет Римуса не только как личности, но и как психотипа.
О верности идеям кургинизма и вытекающей из нее демагогии и полнейшей неспособности посмотреть на что-то вне своего тесного кругозора рассказывать не буду, так как все мы уже давно наблюдаем это.
В римусилове на 800 камментов он раскрылся как студент социальных наук, собирающийся по долгу профессии стать еще одним паразитом на теле общества, работая в социальных службах.

А до колониализма, насколько я знаю, Англия из себя ничего особого не представляла... 
Я остаюсь на своём мнении, что до колониальной эпохи Англия была ничем особо не примечательна - одно из европейских более-менее крупных королевств.


Но я не слышал, чтобы после второй мировой Германия удивляла мир великими культурными деятелями. Если такие есть - покажите, если не трудно.


Не разбираясь ни в истории, ни в культурологии, ни даже поверхностно в искусстве, П заявляет что, например, в Германии, после падения великонемецкого великодержавства-мессианства после ВМВ не было никаких выдающихся деятелей и вдается в историцистский бред о великой миссии русского народа править низшими народами направлять заблудшие народы на путь истинный.

В этой державе был силён дух самодержавия. Им воспользовались люди со злыми целями и чёрной идеологией (надеюсь, спора нет, что уничтожать одни народы, порабощать другие, основываясь на физических данных - это плохо, как бы это не оправдывалось благом для своего народа).
Теперь, насколько я знаю, у населения этой державы больше нет самодержавного духа, а есть эта самая "тихая-мирная жизнь" сытых бюргеров. И мы не должны пойти по их пути.


В своей философии он склоняется к империалистической политике родной страны. Чтобы его потомки жили в сверхдержаве он готов жертвовать как чужими, так и своей жизнью, однако предпринимать чего-либо (кроме срачей в НИИ ГП) не спешит. В теплые ламповые походы за колбасой в чужие края его поведут мудрые вожди, но без вождя он не хочет идти даже в рабочие:

Римус: Пусть меня научат - буду у станка стоять, почему бы и нет.
aerunn: Приезжай к нам, отец берет учеников иногда. Будешь делать погружные насосы и всякую гидравлику.

Римус:
  1) У вас СССР-а нету.
  2) Надо сначала созреть до великих свершений. В том числе потому я никуда особо не рыпаюсь.
  3) У меня другие обязательства ещё на 2 года у себя в городе.


Есть подозрения, что это кто-то из сотрудников под личиной несчастного ребенка измывается над половиной состава НИИ. Так сказать диагностирует организм камунки на предмет миазм.

Такие дела.
А мем "Или более мощная коза" ясчитаю шедевром творчества Римуса. Лучшая фраза, когда-либо выходившая из-под его клавиатуры. *тво тумбпс ап*

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:27

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мне безумно нравится идея платных дорог. Быстро и хорошо. Но не нравится его финансовая составляющая, что за хорошие дороги надо платить. Я бы и не против, но обычные лучше не становятся. Ощущение — пусть избранные по ним ездят. Так и есть — почти никого на пути. Может быть, сделать ...
Прочитала историю, как девушка своего парня развела на половину миллиона, и в шоке. История проста как мир, познакомились, встречались, потом девушка пожаловалась - мама заболела, нужно много денег, этих денег нет. У парня были сбережения, 500 тысяч рублей. Он снял эти деньги с 2 ...
Предыдущие части здесь , здесь , здесь , здесь , здесь Информация о моей книге «Записки исторической сплетницы» здесь Чезаре Борджиа (наверное). Изображение из Википедии ...
Новая телефонистка прибежала сегодня в офис с утра аж красная от гнева. Агрессивно трясется. Ручками машет, ножками топает, грозит кого-то то ли, пардон, кастрировать, то ли изнасиловать. Я и не сразу поняла, какая кара планировалась. Успокоилась, хлебнула чаю и поведала мозгощипательную ...
Вчера на фоне новости связанной с изначально с пропажей, а в последствии и убийством 5 летнего мальчика мы с моей подругой Ириной немного поспорили. Предметом обсуждения стала смертная казнь. Как известно сегодня в России действует ...