"Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется"...

топ 100 блогов postum_main30.12.2013 Ну, Тютчева все знают. А вот как происходит на самом деле...


В 2005 году вышла первая моя книга. "Тактильные ощущения".

Вот цитаты из этой книги:

        В городе господствовала зима. Она долго не приходила, а теперь навалилась морозом и обильным снегом. Его кое-как разгребали на центральной улице, но в Царском парке, куда я и позвал Гамбурга, снег лежал на цветниках и газонах почти метровым слоем, и лишь на дорожках был утоптан, не теряя однако своей белизны. Литого чугуна фонтан недалеко от входа в парк был украшен покосившейся снежной бабой. У нее на голове зачем-то была повязана странная тряпочка с небольшим зеркальцем. Глупое украшение.

          Оказывается, у нас в Империи были выборы на днях! Бессмысленное действо, давно игнорируемое всеми, вдруг привлекло внимание. Насколько я помню, традиционно, раз за разом, оппозиция сменяла власть имущих тихо и без особой суеты. И становилась власть имущей. Но тут вдруг все пошло кувырком. Победив на выборах, дурковатые оппозиционеры, во главе с Вар-раваном заявили, что их победа – это провокация бандитских властей, и что они на самом деле победили гораздо убедительней. И стали требовать пересчета, радикальных изменений и прочей ерунды. Митинги заполнили всю столицу, и была объявлена всенародная стачка.
        Это все, может быть, так и осталось  для нас незамеченным, но вдруг утром Виктор явился со странной повязкой на рукаве - белая лента с приклеенным зеркальцем.
        - Витя, это что? Для красоты? – съязвила Саля.
        - Отрази бандита! – Виктор произнес дурацкий слоган.
        Спорить с ним не хотели. Но через некоторое время я, войдя в наш банкетный зал, как по привычке мы называли место общих сборов, обнаружил там какое-то подобие митинга. Почти вся наша команда, с такими же дурацкими зеркальцами на рукавах, жарко спорила. .
        - Ребята, вы что, очумели? – удивился я. – Вы что, в самом деле?
        - А ты что? Бандитов решил поддержать? – Митяй вдруг проявил агрессивность.
        - Каких бандитов? – я действительно ничего не понимал.
        - Решаются судьбы империи! – и Сай заговорил как-то странно. - Пока мы тут с одним врагом боремся – другой враг будет повержен нашей оппозицией! Вар-раван – наш президент!
        - Женя, да пусть хоть царь, шуметь-то зачем? Что, у нас других президентов не было? Какая разница? У нас тут свои заботы!
        - Ты пойди посмотри на лица молодежи на площади! Они светлы! У нас наконец будет свобода!
        - Какая такая свобода? – недоумевал я.
        - Ты, как всегда, ничего не понимаешь, – гордо заявил Сай. – Мы принесем нашу победу над чужими на алтарь победы Вар-равана!

Наклейка в поддержку оппозиции – с зеркалом и  дурацким слоганом «Отрази врага».


(целиком можно прочесть здесь: www.litres.ru/sergey-slusarenko/taktilnye-oschuscheniya/)

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Каково же было мое удивление сегодня, когда я вышел на улицу вынести мусор. Перед ОМОНом, охраняющим вход во двор, стояла толпа молодежи, держа в руках зеркала! Я срочно вернулся за камерой, но от большого скопления осталась маленькая кучка протестантов в возрасте. Они стояли пред бедными солдатиками с зеркалами и вещали :"Подывись, дэ ворог!"

Фотосвидетельсва и развитие сюжета:

Вот они:

 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5661

 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5662

 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5664

На мое предложение поехать  домой с зеркалами и дать мне выкинуть мусор, отреагировали очень активно:
Кстати в зеркале видно мои мешки с мусором, которые пришлось оставить возле урны.
 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5666

Стали предлагать увидеть врага:
 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5667


Гневный зеркальщик стал рассказывать, что эти проклятые менты охраняют банду а на майдане нет защиты народу.
 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5668

Я возразил, и тут на меня понеслись с зеркалами. То ли отразить, то ли огреть по голове.
 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5669

 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5671

В итоге мне сказали, что я "бимба та бандыт, а на майдане бьют детей".
 Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется... IMG_5672

В завершение встречи они мне пожелали Ридзва, та Нового року, а я им -  Рождества и Нового года.
А за мной увязалась дама 30 лет, которая стала рассказывать мне, что я ничего в жизни не понимаю, а они правы, и что необходимо срочно менять  власть и банду гэть.  Что мы живем "в Украине", а не в России.
А потом оказалось, что дама работает в Верховном суде Украины. Вот и думается мне - что, всё? Власти конец?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы удивитесь, но скандал данная реклама все-таки вызвала. Откровенная пошлятина с оголенными телами была размещена, как можно догадаться, на автобусах в городе Кардиффе, Уэльс. В соц. сетях поднялась мощная кампания, так как реклама явно напоминала приглашение к сексу (да еще и за ден ...
Очередной жаркий день подходит к концу. Солнце масляным блином скатывается в Аравийское море и медленно тонет в его пучинах. Да! Для кого-то станет откровением, что ездят не на Гоа, островное государство где-то там в океане, а в Гоа, потому, что Гоа-это не остров и государство, а ...
Не так давно я услышала в свой адрес фразу "Извини, но уже одно то, что ты хочешь работать за оклад, много говорит". Не, это не была ссора, и я понимаю, что человек хотел сказать. Просто тут в свете обсуждения рабочих разных вопросов, решила я все же эту тему поднять. Ну, потому что, ...
Если помните, жаловалси на работу лифта в новом доме. Ну точнее, что маленькая створка не открывается на первом и втором этажах, а на 14-от - ваще всё норм. По совету корреспондента зарегился тута: http://vmeste.mosreg.ru/ Это типа этих вот московских город.мос.сру только для замкадья. И ...
Вообще то  сейчас даже нормальное разделение человечества на два пола подвергли расшатыванию, потому трудно говорить о контрастных приемах совсем чисто, но в посте https://gelena-s.livejournal.com/1447737.html , я написала о том, что там специалисты по составлению ...