Налоги и справедливость.

топ 100 блогов navimann17.03.2017 Вы уж звиняйте, но я за тунеядцев. Отношение к декрету выявило фундаментальную несовместимость властей и народа в отношении справедливости - а понятия справедливости ни законами ни даже декретами не изменяются. Они складываются столетиями. Последние потуги Качановой и того же Лукашенко объяснить справедливость декретца ну никак не воспринимаются народом. Да, есть некоторое количество народа, что поддерживают идею "платить усем" "а чаму гэтыя не платять", но остальные и так знают что все платят с каждым походом в магазин. Кто не знает, тот догадывается что тот же подоходник далеконе самая большая статья доходов бюджета (около 15-16%) и далеко не самый большой налог уплачиваемый гражданами (до 30% от налогов, сборов и пошлин).

А данный налог вообще направлен на отъем денег у тех, у кого нет официального дохода. То есть их тупо автоматом записали в налоговые нарушители? Или что? Вы, власти, не упирайтесь, народ и так знает что не иждивенец и платит. платит НДС а то и акциз с каждым походом в магазин. Платит всякие сборы "на дороги" и прочие пошлины. Но власти упорно уходят от этого разговора и требует еще дополнительных денег с не имеющих дохода. Нрод не понял. Народ недоволен и показывает недовольство.

Я уже писал как в Великобритании в 1990 году народ отнесся к вроде бы "правельной" идее платить всем - подушному налогу. ну не прокатывает этот налог, вышли уже из феодализма.

Увы, в современных понятиях о справедливости есть понятие о том, что больше платит тот, кто имеет больше доход. Нет уже понятий что патриции не платят, а с плебеев налог. Если власть ЭТОГО ЭЛЕМЕНТАРНОГО не понимает, она уйдет в утиль истории как ушла в Великобритании Тетчер. Со справедливостью не шутят. Даже обезьяны понимают что такое справедливость. Это базовое понятие, с которым шутки плохи. Ваши вздохи о том, что вы кого-то там хотите заставить работать или заставить платить тех у кого нет дохода не находят отзыва у подавляющего большинства. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.
Налоги и справедливость.

Кстати, пора уже подавать заявы на этих омоновцев всуде на дачу ложных показаний. Есть случаи очевидныеФ, ГДЕ ДАЖЕ СУДЬИ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ... НО ВСЕРАВНО ДАЛИ СУТКИ. И пофик что откажут - все отказы и видео слать в те же ОБСЕ, заседуху которого так жаждет провести лука.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НОВОСИБИРЦЕВ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д.А.МЕДВЕДЕВУ Уважаемый Дмитрий Анатольевич! К Вам обращаются граждане города Новосибирска, увы, запомнившегося М.Б.Ходорковскому не только интересными и продуктивными ...
...
Тель-Авив.Бульвар ...
В администрации президента США начали обсуждать введение новых санкций в отношении России . За поддержку Сирии. Де-факто – за участие в ликвидации террористического интернационала…. В новости об обсуждении новых санкций нет ничего нового. В США уже давно периодически обсуждают, чем бы ...
Монтян, Тетяна - каг бе український адвокат, страшне бабисько з вічно немитою головою і чотирми цицьками дітьми. ...