Наличные платежи обложат налогами

топ 100 блогов dmgusev25.02.2017 Наличные платежи обложат налогами

Власти полны решимости ограничить оборот наличных в стране. Россиянам придется платить налог за расчеты наличными деньгами.

В правительстве хотят ввести новый муниципальный налог, размер которого будет определяться в зависимости от того, платит человек наличными или по карте. Альтернативой муниципальному налогу может стать понижение ставки НДС для безналичных платежей.

В правительстве также планируют ограничить покупку машин, квартир и других предметов роскоши за наличные деньги. Идея принадлежит Минэкономразвития и Минфину. Как сообщили «Ведомости», профильные ведомства с помощью подобной меры хотят сократить сектор теневой экономики.

Сумма, выше которой оплата наличными будет запрещена, пока неизвестна. Ожидается, что инициатива МЭР и Минфина будет доработана в рамках плана по повышению темпов роста экономики до 2024 года.

В январе 2017 года Министерство финансов заявило о намерении ввести в стране ограничение на оборот наличных денег. Цель - повысить собираемость налогов и сделать экономику более прозрачной.

«Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами. Многие страны идут по этому - особенно посмотрите сейчас, в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики», - сказал глава Минфина Антон Силуанов на съезде партии «Единая Россия».

via


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А давай с тобою , мы устроим праздник ! Отдохнём душою , призывая радость . Столик в ресторане ,музыка и свечи , Ваза со цветами ,скрасит этот вечер . Т ...
(с) Сергей Варшавчик И кое-где ...
Ночью земля (читайте - почти расплавленный асфальт) отдаёт городу то, что успела накопить за день, а успела она ой как много: дышит жаром, как заболевший человек. Когда днём +38, а ночью +25, атмосфера не успевает стать не раскалённой...Прошлой ночью ...
Что соскучились? Запасаемся попкорном.В Киеве перекрыты Крещатик и улица Институтская. Такие меры приняты правоохранителями во избежание провокаций во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в ...
Все мы привыкли видеть в рекламе о борьбе с курением страшные фото с черными полуразложившимися легкими. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Так как же выглядят легкие курильщика? Такой же вопрос задали на форуме Судебных медиков и патологоанатомов, предлагаю ...