Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики

топ 100 блогов kroshka-cat01.11.2010 Отличное словечко - патоконспи..  подхватила я его, разумеется, у Марины Юденич. Щас чегой-то вспомнилось.

Тут меня некоторые фантазерами обзывали.. ну-ну. Я не знаю, каким количеством НЕ-фантазии надо обладать, чтобы не сложить два и два из нескольких открытых фактов.. Я даже и не лезу глубоко-то.. так, по верхам посерфила..  Выводов я никаких своих приводить не буду, сами кумекайте. А то уже повадились некоторые восторженные дамы оскорблять меня эпитетами "самая умная".

Факт 1. Беспрецедентная пиар-акция, имеющая поводом дело Бычкова. Сопровождается уймой публикаций и на тв, и в СМИ (в том числе в иностранной прессе), основным рефреном которых является мотив "слабая, плохая власть"; "нам не нужен ваш закон, хотим по своей совести жить" - ну об этом все знают..

Факт 2. Первый пробный шарик покатился.. cайт чего-то не отвечает, поэтому кидаю ссылку на кэш гугла
Факт 3. На связях  и отношениях Ройзмана и Росселя не оттоптался только ленивый, поэтому сами все легко нагуглите; главное - что связи были и тесные.
Факт 3. Уральская республика и Южно-уральская республика - напоминание о начавшихся в 90-х годах процессах распада России; практически один в один повторяющие аналогичные процессы в 17 году.
Ну а теперь... факт 4.
Состоялось общение заинтересованных товарищей по теме 17 годовщина Уральской республики
Организатор Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]leonwolf http://leonwolf.livejournal.com/204423.html - знатный либераст, между прочим
Отчеты участников

http://hleg.livejournal.com/2615378.html
http://hleg.livejournal.com/2615756.html
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1279053.html
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1279413.html
http://wtgm.livejournal.com/59667.html


http://wtgm.livejournal.com/60070.html
http://dmitry-moskvin.livejournal.com/627669.html
http://nucl0id.livejournal.com/185829.html
http://k-kiselev.livejournal.com/40363.html
http://hleg.livejournal.com/2615378.html
http://hleg.livejournal.com/2615756.html
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1279053.html
http://fyodorrrrr.livejournal.com/1279413.html
http://wtgm.livejournal.com/59667.html

http://wtgm.livejournal.com/60070.html
http://dmitry-moskvin.livejournal.com/627669.html
http://k-kiselev.livejournal.com/40363.html

Обратите внимание на отчитавшихся участниках..  товарищ Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]hleg у нас по моему один видных отстаивателей святого дела Ройзмана. Про остальных сами ищите..

Теперь мелкие фактики.. Пиар компания по Бычкову ведется средствами, больше похожими на предвыборную агитацию, чем на какие-либо попытки создать гражданское общество. Бычкова осудили только за то, в чем он лично и публично признался с помощью своего умнейшего адвоката.. гордо размахивая перед судьей договорами с родителями  - дескать, да, я похищал; но ради их же пользы. Удеревская не ф курсе, что в деле похищения людей мотивы роялей не играют? Удеревская совсем дура, писать в кассационной жалобе про то, что наркомания подпадает под статью УК о причинении тяжких телесных повреждений? То есть г-н Ройзман не обзаботился нанять для горячо любимого Егорушки грамотного адвоката, что ли? Странно.. оплата эфира и публикаций стоит в десятки раз дороже. если не в сотни.
При этом Егорушка получает от суда минимум миниморум за 4 доказанных эпизода похищения - тяжкие преступления. И при этом разнообразные тупари орут в прессе - если Егорушку осудят - значит пропало наше государство..


ЗЫ. Больше всего мне понравились две цытатки:

«Нам не нужен суверенитет, но очень нужны экономическая и законодательная самостоятельность" Э. Россель

И вообще мне кажется, что главная ошибка Росселя - сам выбор названия "Уральская республика". Выбор достаточно очевидный, идея была "на слуху", но есть предел, после которого у самого либерально настроенного и даже у самого слабого государства чувство юмора пропадает напрочь. юзер Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]hleg 

 Для тех, кто не знает, как стряпаются такие вещи - рекомендую заглянуть сюда  пишет человек, поварившийся в этом изнутри.
Для тех же, кто не представляет себе, чем кончаются в России такие веселые штучки - крайне рекомендую погуглить книжки В. Кожинова. очень познавательно будет

Добавлю еще одно.. Надо понимать, что во все эти игрульки играют ТЕ ЖЕ люди, которые начиная с 90-х годов находятся у власти и при бизнесе.. То есть те, которые и привели нас, собственно, к той жизни, которой мы живем сейчас. Если вы любите воромразей бранить по поводу и без повода - то вот они, воромрази. Они не только в Кремле сидят. Они сидят у вас под боком. Разумеется я имею в виду не культурных блоггеров, а тех, кто стоит за их спиной.

ЗЫ. Пикантнейшие подробности:

1. 30-го числа в беседе г-ном Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]psilogic  я упомянула о том, чем мне не нравится вся эта ройзмановская кампания.. тред там большой, поэтому кое что  процытирую туточки:

цытата раз:

. во всех публичных выступлениях Ройзман протаскивает идею, что власть простым русским людям не нужна. И не вот эта конкретная власть (хотя в первую очередь именно она), а власть вообще. В принципе. Центральная власть не нужна. Зачем нам чужой дядька со стороны с законом каким-то, когда мы в своей деревне отлично по совести проживем. И еще какие то там медицины с науками выдумали.. фу.. Главное - сила; а сила - в правде. В нашей общинной правде. Глупые хомяки думают, что раз они сердцем ЗА Ройзмана, то уже и в ЕГО общину вошли. и это он типа о них так печется. ага. ха-ха-ха. целых три раза.
Забывают хомяки одну очень интересную вещь. А именно то, что у общинного сознания есть оборотная сторона. Еще конкретнее - забывают, что за околицей община КОНЧАЕТСЯ. И еще забывают то, что все, что ВНЕ общины - может гореть хоть синим пламенем, и это никого не восколебет.

цытата два:

Вы с вашими рассуждениями "они же хоть что-то делают" даже не замечаете, что посылаете - подчеркиваю-не власть ЭТУ, не путена с медведом, а ГОСУДАРСТВО - нахуй. Вы хотите в один прекрасный день очутиться посередь крестьянского бунта, как это было по все стране с февраля по октябрь 17 года? вы хотите очнуться в независимой сухово-дрищенской республике со столицей в ближайшем районном центре? Я -НЕ ХОЧУ.

И ну надо же какое совпадение - на следующий же день, 31 октября состоялси кулуарчик по поводу юбилея Уральской республики, на котором обсуждались видения идеи в современных условиях тык скыть...

Умница, крошка-кошка! (глажу себя по головке).

2. Участнеги этого сборища... знатные защитники Ройзмана и Егорушки от  всех и всяческих нескромных вопросов.
К примеру, таварисч Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]izovskiy  поначалу даже зафрендил меня, удостоив меня вниманием (потом, слава богу, отфрендил):

Почитал скольз Ваш дневник, должен признать, достаточно интересно пишете (даже в друзья добавил), но объясните пожалуйста, что Вы, кроме негатива к своей особе хотите добиться, пытаясь облить грязью уважаемого в Екатеринбурге человека? Ответила я ему туточки, хотя он похоже совершенно не допер..

Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]leonwolf -
Леонид Волков, депутат городской Думы Екатеринбурга 5 созыва по одномандатному округу №10 Кировского района; автор небезызвестного обращения к президенту; и я так понимаю, идейный вдохновитель формирования некоей общественной организации. В чем там ее суть - разберитесь сами на досуге.
Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]fyodorrrrr - человек из команды Ройзмана, по крайней мере в 2007 году он им был:
Налетай, торопись! .. Раскупайте символику Уральской республики [info]wtgm - Фома, внезапно уверовавший во святого Ройзмана после тяжких сомнений

про остальных сами поищите, а то мне надоело уже..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Счастья и здоровья и разумеется много-много бейби в прямом смысле этого слова:) Лен. Надеюсь, выложишь фотки со свадьбы? Уж кто-кто, а муж умеет фоткать. Профи. Очень профи. https://richardpryde.com/ https://500px.com/richardpryde ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце во Льве, Луна в Близнецах. День обычный, но с учетом, конечно, общих характеристик периода. А в общем - примерно до середины сентября планете выпадает наиболее тяжелый отрезок 2017 года. По знакам Зодиака Овен Главным направление будет утверждение ...
Красивые дизайны в частных садах/Остров Вэшон-Мори, Вашингтон /Vashon-Maury Island, WA Driscoll garden   ...
Перечитывала "Магелланово облако" и поняла то различие между АБС и Лемом, которое давно чуяла, но сказать не умела. И заодно - почему я Стругацких с детства любила больше. Не потому, что Лем сух, или сложен, или что там еще ему инкриминировали. - ...
Досужие рассуждалки о сигаретах, органик и потребительстве. Про сигареты. День борьбы с курением пропустила. Сейчас наверстаем. В ЕС пробуют пропихнуть закон о бумаге. О той, в которую табак заворачивают и курят. Теперь должна быть новая ...