Накопились вопросики ~ Невинного сексизьму перепук ~

топ 100 блогов feministki05.06.2012 1. Скажите, пожалуйста, как отвечать на реплики и камменты в стиле "Ты что, блондинка что ли?", "Повторяю специально для блондинок" и т.д.?
Не хотелось бы обсуждать, кто умнее блондинки или брюнетки и как влияет цвет волос на интеллект и проч., интересует именно как реагировать на наезд «блондинка синоним дурочка». Особенно в интернете, где, как правило, никто достоверно не знает какой цвет волос у собеседницы. Т.е. тебя не знают и не спорят по существу, а просто сразу припечатывают «блондинка, хи-хи».

2. Хотелось бы узнать ваше мнение и варианты ответа в полемике, если мужчина произносит текст такого типа: «Что ты так орешь (не пойму чем ты возмущена и какие ко мне претензии?) как будто я тебя изнасиловал и бросил с двумя детьми?»
Или - в камментах мужчина пишет оппоненту – «Потише, товарищ. Что ты так дергаешься, как будто я изнасиловал твою дочь?» (причем обсуждается что-то совершенно не имеющее никакого отношения к личной жизни, типа там арабо-израильского конфликта, например). Последняя реплика обращена не к женщине, но все равно интересен «анамнез».


3. О мерзеньком словечке «барышня». Мне одной кажется, что это словцо с гнильцой и используют его обычно самые гнусные типы? (Я знаю этимологию этого слова, и что в старину оно было совершенно нормальным, но сейчас его используют с какой-то пренебрежительно-уничижительной усмешкой). Вроде он не быдляк, чтобы по-простому называть девушку «телочкой», но коварррный интеллигент, с полуулыбкой и фигой в кармане подстебывает "низшее существо", - и потому «барышня».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если задаться вопросом, почему нельзя было разоблачить всех врагов раньше и зачем надо было ждать и терпеть столько лет и почему в далеком 1965-м году был создан такой долгоиграющий план, по которому победный колокольный звон будет означать, что пора выходить из леса чтобы вступить в ...
Канал Россия-1. Сегодня. 14.18. Российская поэтесса Полозкова пообещала выпить шампанского, когда писателю Прилепину выстрелят в голову. Действительно ли на Украине есть фашизм? Дискуссию смотрите сегодня. Фото 2008 ...
Ну что, друзья, я надеюсь, что мой предыдущий пост вам понравился. Потому ...
13:55:25 DSC_2100 Taken on December 15, 2016 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.8 32.0 mm 1/40 1600 rite Sema, dervishes Konya, Konya, Turkey ...
Нумеровал не я, поэтому не спрашивайте, почему после цифры 5 идут 7 и 8 Источник ...