Наконец-то мы в Москве

топ 100 блогов grazdano4ka22.08.2011 Наконец-то мы в Москве.
Вернулись от бабушки с дедушкой, которые живут в городе Железногорске Красноярского края.
Нет, все-таки от родителей надо жить подальше. И ездить пореже. 


Это что касается моих родителей, конечно. Про ваших ничего сказать не могу )). Может, ваши совсем не такие. Или вы другие. Не похожие на меня )).


А с моими родителями очень непросто.Особенно с мамой.


Типичный диалог.
- У Миши какой размер ноги? - подозрительно спрашивает мама.
- 39.
- Не может быть! В десять лет??? - мама театрально хватается за сердце.
- Да!
- Вы с ума сошли!
- ???
- Куда вы эту ногу растите?.. А у меня вот кроссовки белые лежат, Лена - еще твои!  Я думала,ему как раз! Тридцать седьмой! А они что, только Илье теперь налезут? Ужас!
- Мама, не нужны нам эти кроссовки. Мне уже сорок лет, я носила их в пятом классе.
- Ну и что, а что им сделается-то? Кроссовки и кроссовки! Ну не знаю,вам не угодить!.. Вы же богаааатые! Идите, покупайте тогда говнодавы тридцать девятого размера, денег-то куча у вас, тратитьбольше не на что! Отрастили лапу, с ума сойти!... В десять-то лет!..




Не там сидите, не то едите, куда пошли, зачем ты их опять переодела, куда столько вещей привезла ("столько вещей" - это по второй паре джинс каждому) и так далее.
- А чего ты ждала? - спрашивает муж. - Ты не знала свою маму?
Ну не знаю, чего ждала. Хотелось увидеться, скорей всего в последний раз. Порадовать стариков и детей.  Почему-то казалось, что в этот раз все будет как-то иначе.
Но чудес не бывает, люди не меняются и что там еще говорят в подобных случаях.


А два раза по трое суток в поезде туда и сюда с тремя детьми свели меня с ума окончательно.


Но что сделано, то сделано.
Жизнь продолжается, мы дома, входим в колею. Реанимирую ЖЖ, где все наверно меня забыли, отвечу на письма, побегу собирать детей в школу. Самое главное,что мы дома.
И больше никуда не надо ехать.

Лето почти позади, и это, наверно, хорошо ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один раз известный оператор-постановщик Владислав Опельянц, которого все ...
Пил вчера пиво с одним горячим другом, он поделился забавным лайфхаком, хотя и весьма сомнительным. Значит, вводная - вы москвич в Питере или наоборот, ну или другой город-миллионник, хотя города помельче тоже катят. Допустим приехали на один день, ...
Я верю в Вас друзья, что вы сможете узнать блогера не только по Аватарке, но и по Пятой точке... Честно фотографировал лица красивых блогерш, а когда проявил пленку... меня ждало разочарование, смотрю и не могу никого узнать, все перепуталось. Помогите найти, Ху из Ху... Задачка прос ...
Шихман* с Невзоровым* и Дудь* с Каспаровым*. Обзор Youtube от Ирины Петровской. На одной из персональных страниц в соцсетях Александр Невзоров* так обозначил свое человеческое амплуа: «Профессиональный мерзавец». Это, заметьте, авторская самохарактеристика. Очень удобно, кстати. ...
http://rutube.ru/tracks/3811775.html?v=d4ec8aef30ed843c4e00fa88f1306b03&autoStart=true&bmstart=1000 если было, то модеры пусть сносят ...