"Наконец пришел день, когда я могу сказать все, что думаю по этому поводу" (с)

топ 100 блогов papasha_mueller28.10.2011 К вопросу о детском садо-мазо-психологе, мнимых фобиях и реальных приговорах.

"...Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).

Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.

Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести..."

Источник: http://vespro.livejournal.com/243899.html
по наводке камрада kot_begemott

Этим все, собственно, камрады - и исчерпывается.
"Хвост кота как фаллический символ" с равным успехом может свидетельствовать как об изнасиловании ребенка, так и о хроническом недоебе САМОЙ сексуальной психологини.

Если уж суд берется выносить приговор на осмновании КОСВЕННЫХ свидетельств - да еще таких, как мнение "психолога"-интерпретатора детских картинок - делать это надо квалифицированно.

Даю пример: попросите ребенка нарисовать ПЯТЬ картинок, в разное время и разных условиях. И пускай ПЯТЬ "экспертов-психологов" рассмотрят ВСЕ и составят по ним свои заключения.
Можете меня расстрелять, если хотя бы ПАРА из этих мнений совпадут.
Безо всякого приговора суда.

Потому что психолог-аналитик не столько выявляет детские комплексы, сколько вываливает напоказ СВОИ. А подлинных профессионалов, способных отделить мух от котлет и зерна от плевел - кот наплакал, да и не работают они ни по заказу суда, ни по объявлению в газетах - а только с немногими выбранными им самими клиентами -примерно как я по менеджменту консультирую.

Вот такая вот хуйня, тьфу, психология, малята.



Оставить комментарий

Vik 06.03.2020 11:23
Не будем говорить про их способности.Но то что их переносили это точно.
Архив записей в блогах:
Безусловно в процессе вставания россии с колен в ней происходят различные улучшения или по крайней мере внешние украшательства обертки, но до цивилизованного Белого Мира ей исключительно далеко. Общались с Белым Господином - ученым геологом, занимающимся изучением морского дна, и по этой н ...
Смотреть со звукомЪ! Попячено у veron_rus В ролике интересная фраза: "унижая достоинство другой национальности, мы теряем уважение к себе..." Всё так, хули. ...
Будем ставить запятую в нужном месте. Я сам работал в ФМС и у меня была профессиональная нелюбовь к иностранцам, так как приходилось наказывать нарушителей и выдворять их на родину (такая работа). Но как здравомыслящий человек я понимаю, ...
После недели изоляции Майк Тиндалл вместе с другими участниками реалити "Я знаменитость, заберите меня отсюда!" (I'm A Celebrity... Get Me Out of Here!) были переправлены в австралийские джунгли для первых испытаний. На пирсе, откуда герои отбывали в путь, у Майка было отличное ...
Известный «борец с оккупацией» Евгений Федоров объяснил, почему он, как депутат Госдумы, вынужден голосовать в интересах США – ему это поручил народ! «Нетотнарод» страшно мешает массе великолепных политиков, от либероидов до национально-освободительного Федорова. А, что если бы в ...